рейтинг блогов

Необычные чайные пакетики

топ 100 блогов igorserko30.11.2010WOW Сижу пью чаек)
А заодно поделюсь с вами подборкой «задизайненых» чайных пакетиков :-)

Когда-то их изобретение было само по себе инновационным прорывом. Но теперь мы к ним привыкли и хотим удивляться формам, идеям и сообщениям которые до нас хочет донести производитель.

Любая упаковка из бумаги рано или поздно обращается к теме оригами. Эти удивительно красивые пакетики придумала Наталья Пономарёва.

необычные чайные пакетики

Другая девушка Элизабет Сус (Elisabeth Soós) использовала оригами не для самого пакетика. Она решила проблему тонущего в стакане ярлычка, сделав на конце нитки для вытаскивания плавающий кораблик. Креативно и функционально.

необычные чайные пакетики

А вот еще одна идея в японском стиле. Кто сказал, что чай должен быть обязательно в пакетике? Это чудесная палочка для чая одновременно заваривает и перемешивает.

необычные чайные пакетики

Пакетики-пирамидки уже давно завоевали рынок более дорогих сортов чая. Да и массовые бренды уже выпускают пакетики в двух вариантах. А Питер Хюитт (Peter Hewitt) вдохновился добавить вверху пирамидки расточек. Так что пьем и не забываем о прекрасном.

необычные чайные пакетики

А как вам чайная майка? Её удобно подвешивать на край стакана. К тому же слова чай и футболка в английском созвучны (tea «тии»/T-shirt «тии-щёот»). Целый шкаф с футболками пришел на ум дизайнеру Сунн Мо Кангу (Soon Mo Kang).

необычные чайные пакетики

Затем корейская студия дизайна выпустила пакетики с людьми, которые держат края чашки. Люди самых разных профессий и образов даже размещены в оригинальных коробках в виде автобуса, бассейна, рождественской елки.

необычные чайные пакетики

Ну а немецкие дизайнеры воплотили свою мечту о чае с английской королевой. Они выпустили набор изображающий королевскую семью, провокационные пакетики в виде политиков и для пущей несерьезности набор стриптизеров. Хотите отведать чай с Ангелой Меркель или грудастой блондинкой?

оригинальные чайные пакетики

Еще один удобный вариант для пакетиков, которые будут висеть на чашке это T-bug. Прямоугольная упаковка открывается так, чтобы в руках остался только пакетик с Т-образным держателем. В отличие от предыдущих вариантов вместе с чаем не будет завариваться картон, если ты перельешь кипяток. Но и навязчивый ярлычок на ниточке не убежит в чашку.

оригинальные чайные пакетики

Как ни странно, пакетик может держаться на чашке с двух сторон. Даже не пакетик а сумочка, которая разворачивается и вешается за ручки на чашку. Производитель утверждает, что это позволяет не только расправиться чаю во время заваривания, но и раскрывает его вкус, потому что кипяток льется непосредственно сверху.

оригинальные чайные пакетики

Компанию по пропаганде здорового образа жизни провело кафе в Стамбуле. Силуэты людей, занимающихся спортом, были подвешены на веревочки чайных пакетиков. Представить маленькую нитку веревкой скалолаза или резинкой для банджи-джампинга просто и весело.

оригинальные чайные пакетики

Еще одну популярную форму для заваривания чая можно назвать скорее палочки, чем пакетики. Смотрите сами.
Такую палочку придумал Ли Юн Куин (Lee Yun Qin):

прикольные чайные пакетики

А это творения от Петера Д Алессандро (Peter D’Alessandro). Чай, он же палка, он же ложка:

прикольные чайные пакетики

Но одни из самых прикольных не просто чайные палочки, это – сигареты! Больше всего мне нравится лозунг: «Не кури чай. Пей сигареты.» Просто супер. Хочу такую пачку.

прикольные чайные пакетики

Ещё одна отличная идея – чайный календарь. Он создан дизайнером Чо Хи Ха (Cho Hee Ha), чтобы каждый день наслаждаться новым сортом чая. Лента с неожиданными вкусами и ароматами упакована в виде кухонного стула и может быть подвешена на стене.

прикольные чайные пакетики

Очередная красивая и бесполезная вещь – это таймер для заваривания чая из пакетика. Если тебе лень макать пакетик в чашку, то его можно закрепить на клюве и пингвина и установить время на боку, после которого пингвин вытащит чай.

таймер для заваривания чая

«Выжималка» для чая необходима тем, кто не хочет обжигать руки или банально наматывать пакетик на ложку.
Выжималка для чая

Заварник в виде маленькой акулы украсит любую чашку.

Необычный заварник

А для поклонников The Beatles самый лучшим заварник – желтая субмарина.

Оригинальный заварник

Лаконичный и стильный металлический заварник со скошенным краем отлично смотрится.

Необычное ситечко

Позитивное ситечко в виде человечка поднимет настроение и заварит любимый сорт чая.

Прикольный заварник

С сайта mislivsluh.com

Кое-что из этой подборки уже было у меня в журнале :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Urbs sanguinum» - не слишком распространенное сейчас латинское выражение, которым характеризовали Неаполь с 14-го века. «Городом крови» его называли за чудо, которое происходило, и сейчас происходит, несколько раз в год в Неаполитанском соборе, где хранятся мощи святого Януария, ...
НА ПТИЧЬЕМ ДВОРЕ ПУТИНИЗМА О, кого там только нет, на этом дворе! Вот, к примеру, совушка. Это птица тихая, ночная, округлая. И всё у неё так по-древлему благолепно выходит, сказительно, былинно даже. Питается же она лесными ягодами да кореньями, что изобилуют в баварских рощицах: совушка ...
Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского лидера.   ...
Украинские села пустеют и вымирают По всей Украине много сел, из которых уехало большинство мужчин ( Read more ... ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. На фото — _eliara_ ...