Необычайные первомайские приключения на Кавказе

топ 100 блогов trayan_creator02.05.2014 В общем, решили мы вчера сгонять в честь праздника на шашлычки за город... Ну, как за город... Километров так восемьдесят от Нальчика...

Это только мы, жители Кавказа, можем поехать на пикник, загруженные под завязку пакетами с едой и питьем, с тремя пересадками на автобусах и пятикилометровым пешим спрутом в гору, чтобы добраться до того места, где, по словам Маги, получается самый нормальный шашлык! И, оказавшись на самом верху, вдыхая горный свежий воздух, вспомнить, что не взяли мясо для готовки... :)

Но это совсем не наша история :) Вчера мы перед отъездом тщательно всё пересчитали по огромному продуктовому списку и, загрузившись в машину, отправились в сторону Пятигорска. Ну, вот такой у нас нынче пригород, ахах :)

Необычайные первомайские приключения на Кавказе vCv0he9ffsE


Он сказал "Паихали" и махнул рукой...
Правда, естественно, никуда мы не поехали, пока не пришел папа этого крохи и, посмотрев многозначительно на ребенка, уже тянущегося к ключам, чтобы завести машину, полушепотом произнес: "Ну, то, что ты уже прекрасно водишь по городу, еще не означает, что я дам тебе сесть за руль сейчас"... Саша (а именно так зовут малыша), угрюмо потупив взор, нехотя полез на заднее сидение к любимым дяде и тёте.
С этого печального для ребенка, но счастливого для взрослых момента и началась наша праздничная маёвка...

Под оглушительных "Вороваек" мы неслись по пустой объездной дороге вперед к будущему шашлыкам и культурному отдыху. "Хоп, мусорок, не шей мне срок...", - весело разносилось по салону автомобиля. Саша неловко пританцовывал, стоя в полный рост на заднем сидении, так как не совсем привычный репертуар для него сегодня звучал: все ж роднее ему пока "А кто такие фиксики? Большой-большой секрет!.."... Но тут, как говорится, без вариантов :) Поэтому пофиг, и под "Вороваек" спляшем! :)

Необычайные первомайские приключения на Кавказе 2-r8tBd_kQM

За композицией о доблестных сотрудниках правопорядка, пошла не менее веселая "Не воровка, не шалава"... :)

"Не воровка, не шалава...
Слова такого она раньше не знала...
Не воровка, не шалава...
Жизнь началась с базара вокзала..."

Малыш, судя по всему, втянувшись в плей-лист первомайских гуляний своих взрослых родственников, всё более активно начал двигаться на заднем сидении, что по инерции, конечно, отразилось и на дяде с тётей. Те как заведенные начали подтанцовывать вместе с ребенком. Вот это я понимаю, праздник! :)
Мне даже вспомнилось моё военное былое, где поклонником этой группы был начальник штаба дивизиона, и каждое утро мы пробуждались под бессмертные композиции ростовских певиц... :) ностальжи, ёпт!..

Дорога пролетела незаметно не успели даже прослушать весь альбом женского шансона. Что там час езды, если в салоне такой позитив? :) Приехали в Предгорный район Ставрополья, где, собственно, и разбили палатки мангал. Во как у нас люди могут рвануть за город!) В другой регион страны, ахах :))

Начал затягивать дождик, даже несколько капель упало наземь... Но мы ведь не напрасно проделали такой пусть, чтобы собраться и уехать? Да и ребенок то не просто так слушал лагерный шансон, чтобы родители без объявления причины сейчас свернули обратно и по второму кругу пустили "Вороваек"! :)
В общем, соорудив из кирпичей мангал, мы начали шашлытничать! :) Возложив на меня обязанности по костру (так и сказал: будешь, говорит, главным кастратом!), Толик (отец Саши) в итоге сам всё разжёг и пожарил :)

Необычайные первомайские приключения на Кавказе -DNY8sKdHHA Необычайные первомайские приключения на Кавказе HfMThFyN7E0

Хоть Аслан Необычайные первомайские приключения на Кавказе aslan_chersi и говорит, что это мало похоже на шашлыки (урухские, видимо, выглядят иначе), но они получились изумительно! :)
Мы их так хорошо поели, что не в сказке не описать, не в посте не запилить... Поэтому вам остается мне поверить на слово! :)

Вечером, возвращаясь в родную республику, из магнитолы уже пел Евгений Осин... Но в Саше уже не было того азарта, как при исполнении песен "Вороваек", поэтому он, удобно устроившись у меня на коленях, ушел в гости к Морфею... Не вставил Осин, не вставил!.. :)

Вот так вот в двух словах и прошел наш Первомай! Кому расскажешь, не поверят :)

Необычайные первомайские приключения на Кавказе 5Hvu9kqwrv8


Пост состряпан специально для очаровательной астраханочки Ани... :) Как и обещал :)


P.S.
И да, забыл сказать. История основана на реальных событиях, все совпадения считать случайными ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото Крымска после наводнения  И эта цифра растет. Спасибо чиновникам г. Новороссийска за открытие шлюзов на ВДХ, и отдельный "респект" Ткачеву. Единороссы молодцы, чтоб вам так фортануло осенью как крымчанам сегодня. ...
Сейчас наблюдаю такую картину, когда очень много разговоров о том, что рубль обесценивается и деньги надо куда-то вкладывать. Но у российского гражданина вариантов, куда вложить хорошо довольно мало. И первое что приходит на ум, это недвижимость. Но я уже писал, что для недвижимости в ...
Судя по всему все ближе предел как в количестве укроПВО, которое несет периодически потери, так и в дефиците боеприпасов для нее. Прикрываясь фиговым листком вранья, что ППО процюет и сбивает 100 ракет из 50 куевский режим держит своих укрохолопов за животных. Даже если холоп лично ...
Муж, жена, дочки 12 и 5 лет - все, в общем: http://360tv.ru/news/semja-bezhencev-s-ukrainy-pogibla-v-lobovom-stolknovenii-na-trasse-rossija--video-43025 ...
Хули делать в севастополе? Где спать? Где есть? Где лучшие проститутки? Гей-бары? Свингерские отели? Секс-игрушки? Где лучшее шоу ...