ненужные костылики

топ 100 блогов v_sentyabre — 14.05.2014 часто встречается мнение, что дети - это очень дорого. так ли это? мне не хочется анализировать всякие бытовые изделия или мебель со всеми этими кокосовыми матрасами, и балдахинами, и обязательным увлажнителем. вот мое мнение о приспособлениях для кормления, которые часто предлагают купить малышу.
получится ли у женщины, ждущей первенца и активно пользующейся интернетом, обойти списки приданого для младенца? не знаю. мне не удалось. часто в этих списках фигурируют "костыли" для кормящих, и на эти костыли пытаются поставить абсолютно здоровых людей.
я встречала совершенно поразительные слова: мол, даже если вы настраиваетесь на грудное вскармливание, все равно купите несколько бутылок и пустышки. а как же купить бутылки и не купить ёршики, стерилизатор, подогреватель? никто не знает, какую соску предпочтет ваш ребенок. какой выход предлагается? купить много сосок. разных.
а лайфхак знаете какой? кормящей женщине, которой не нужно сразу после родов вставать к станку на полную ставку, бутылки и соски не нужны.
если предполагается короткая отлучка мамы, а малыша взять почему-то не получается, покормить его можно из шприца без иглы сцеженным молоком.
если требуется докорм, и предполагается, что в ближайшее время ребенок вернется на полное ГВ, можно также обойтись шприцем или стаканчиком.
когда, возможно, есть смысл купить специальное приспособление? когда докорм нужен регулярно. например, женщина вышла работать на полставки. бутылки неизбежны? вовсе нет. непопулярные, но безопасные (в плане риска отказа) способы докорма - из мягкой ложки, из стаканчика (см. ссылку ниже).
ребенка с расщелиной можно кормить из поильника Хабермана.
считается, что проблемы с количеством молока есть у 3% женщин. это не смертный приговор и не обязательное ИВ. любое количество материнского молока, которое получает малыш, бесценно, оптимальный вариант вскармливания при нехватке своего молока - смешанное. хороший вариант в этом случае - система докорма у груди, промышленного производства или самодельная. sns хороша для мам, кормящих своих приемных малышей.
ни в одном списке приданого для новорожденного вы не найдете мягкую ложку или sns.
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
следующий обязательный пункт - молокоотсос. зачем здоровой маме здорового ребенка молокоотсос? на одно-два кормления можно сцедить руками. когда молокоотсос может понадобиться? например, когда мама попала в больницу, или ребенок попал в больницу, или у ребенка расщелина, и он захлебывается, когда сосет. или если у ребенка что-то еще очень серьезное.
но вроде бы списки для здоровых, да? ведь глупо бы в таком списке смотрелась инвалидная коляска, стремена Павлика, инсулиновая помпа или что-то подобное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала - цитата от застройщика. Наш прогноз такой, что объемы строительства жилья на территории Москвы и Московской области в следующем году сократятся минимум на 30% . Это связано с ограничением доступа застройщиков к кредитным ресурсам, — сказал президент группы компаний «Мортон» Але ...
Кто хотя бы раз покупал недвижимость знает как это непросто. Покупая квартиру количество параметров которые нужно учитывать просто огромное, а когда речь идет о доме, так вообще... Дома в Виннипеге в массе своей продаются по системе закрытого аукциона. Т.е. хозяин публикует дом на ...
«Запад отстаивает порядок, основанный на правилах. Откуда они взялись? Кто вообще видел эти правила? Кто согласовывал?» (с) В.В.Путин "Теоретики системы равновесия сил часто представляют дело так, будто бы она как раз и является естественной формой международных отношений. На самом деле ...
Ребята, я создал уникальный текст! Текст, который смог объединить не объединяемое: "антипутинцев" и "пропутинцев" (в самом плохом смысле этих слов). В комментариях к последней статье они вместе обрушились на меня с упреками, а некоторые и с откровенными оскорблениями. Статья была об ...
Украинский патруль незаконно пересек границу с РФ. Вооруженных милиционеров, увлекшихся преследованием правонарушителя, задержали российские правоохранители 12:59 / 13.11.2014 Инцидент произошел в поселке Чертково Ростовской области. Сотрудники правоохранительных органов на улице Степн ...