Неновогоднее. Очень неновогоднее.

топ 100 блогов spb_auto29.12.2010Авто Для тех, кто думает, что 60 - это безопасная скорость.
Перепост с разрешения автора, Неновогоднее. Очень неновогоднее. [info]grivo 

Оригинал у него в журнале.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

not funny
как соломку ни подстилай - все равно рано или поздно ушибешься.

вчерашнего дня на ваське [ http://maps.yandex.ru/-/CVxrE1q , http://maps.yandex.ru/-/CVxnjeD ] сбил троих пешеходов. вечер, темень, ледяная каша, движение плотнейшее. двигался по крайнему правому к университеской набережной по правой линии. субъективная скорость - около 40 км/ч. спереди нерегулируемый пешеходный переход, причем на подъезде не видно: то ли пропускают кого, то ли просто стоят. начинаю сбрасывать скорость понемногу, мало ли что. когда до перехода остается метра два - из второго ряда в первый выбегает мальчонка. вправо не уйти, там остановка, люди стоят. да и времени не было. стал забирать левее и тормозить. вслед за мальчиком выбежало двое. под конец они еще и встали.

с их стороны все достаточно прозаично: военнослужащий с женой решили помочь мальчику перейти дорогу. он, ввиду возраста немного вырвался вперед, кто-то стал их пропускать, мужик решил побыстрее перейти дорогу - и все трое перешли на бег без оглядки по сторонам. меня он заметил только перед самым ударом. с моей стороны их просто не было видно. да и что скрывать - вечно бдить невозможно. рано или поздно упустишь что-нибудь.

удар настиг в основном женщину. насколько смог - поддел капотом чтобы не переехать. по итогу судорожное бегание на боровую продуваться [где мне сказали, что я похож на наркомана]. беготня с утра по больницам, опрос врачей, предложение помощи какой только могу оказать на данный момент. мама мальчика [у него сотрясение] и муж [закрытый перелом бедра] женщины [гематома, сотрясение] в целом согласны на мировую. сейчас остается только ждать окончания праздников, встречаться с дознавателями и суды-юристы. а на месте шум, гам, крики и общее желание жителей культурной столицы меня вздернуть на рее.

не повторяйте моих ошибок. если кто откросспостит - может быть от этого будет какая польза.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Решила стать пианисткой! А что: художницей уже была, писательницей тоже попробовала. Осталось исполнить еще одну мечту — научиться играть на фортепиано. Мой первый сборник нот На ...
очень хочется на море!! ...
ищу соседей для своей ...
Очень изящная и красивая, на мой взгляд. ...
К весне 1955 г. Н. С. Хрущёв смог серьезно укрепить свои позиции в руководстве страны. Устранение Берии привело к заметному осложнению положения Маленкова. Он был снят с поста Председателя Совмина. Новым главой правительства стал министр вооруженных сил СССР Н. А. Булганин, человек ...