Ненормальная

топ 100 блогов yachtweek27.02.2017 Не люблю отмечать день рождения и принимать поздравления. Не надо поздравлять, он не сегодня))) Дело вовсе не в возрасте.

Я вижу в этом какое-то принуждение, что нужно отмечать что-то для чего-то или кого-то в определенный день. Хочешь – не хочешь, но отметь сегодня! Если мне хочется праздника в обычный будний день, то он будет, для этого мне не нужен повод или дата. Еще я не люблю делать то, что делают все. Пример: многие советские фильмы, которые постоянно крутят по ТВ, я посмотрела пару-тройку лет назад, например, «Иронию судьбы».

Или взять Новый год. Прошлые годы мне приходила куча поздравительных смсок, некоторые с неизвестных номеров. Если я захочу, то сама отправлю поздравление, а когда тебя поздравляют, ты вроде как должен ответить. А я этого не люблю, и не отвечала. Каждый год их приходило все меньше. В этом году не пришло ни одной. Наконец-то)))

Не помню про даты, про праздники часто узнаю из ленты ЖЖ. В субботу случайно услышала на БАМовской трассе, что в воскресенье, оказывается, масленица.

Я и про свой день рождения забываю. Однажды пошла на прием к гинекологу, это я еще в декрете была. Прихожу, а ее все с днем рождения поздравляют, конфеты носят, тут уже я вспомнила, что у меня тоже сегодня, а мы с ней, оказывается, не только в один день родились, но и в один год. Она увидела дату в моей карточке и глаза выпучила: «А вы что сегодня на прием пришли?!» Я на работе уже много лет не отмечаю, никто и не помнит.

В позапрошлом году накануне дня рождения я заболела гриппом, вызывали врача на дом и он назначил через три дня придти на прием. Когда я пришла, медсестра в карте прочитала, что у меня день рождения, тоже удивилась и стала поздравлять.

«Я жду-жду, у меня праздник, у всех свои заботы, и до меня им дела нет, поэтому у меня нет настроения» – прочла сегодня в ленте. У меня было так раньше, и хорошо, что прошло.



Я не символист, и многие меня в этом не поймут, потому что в обществе принято отмечать даты совместной жизни, регистрации брака и прочие, придавать этому значение. Тут главное, найти такого же человека, а то если один в браке будет символист, а другой нет, они будут ссориться из-за этого. Мы с мужем нашли друг друга. Он хотел, чтобы ребенок родился с ним в один день, чтобы был официальный повод не отмечать свой день рождения, так как не отмечал он его уже до этого. В один день не получилось, ребенок родился на 2 дня позже.

Мы с мужем друг другу ничего не дарим, просто поздравляем. Если тебе что-то надо, идешь и покупаешь, не надо ждать для этого повод. Если тебе не надо, то зачем покупать только потому, что сегодня какая-то дата. Праздник с хорошим настроением, весельем у нас не привязан к дате. Почему что-то, купленное на семейные деньги в определенный день, считается подарком, а то же самое, но купленное на несколько дней или месяц раньше, уже не считается? Нам кажется это глупым, хотя кто-то наше такое отношение сочтет глупостью.

Наши друзья обязательно поздравляют друг друга и дарят подарки. Жена там трепетно относится к этому, помнит все даты. А муж любит ее радовать и удовлетворять желания. Вот, например, недавно мы были свидетелями такой сцены. Все вместе мы ездили в магазин спортивных товаров, чтобы купить мужу термобелье, которое ему необходимо для соревнований. И это было накануне Дня всех влюбленных. Выбрал, померил. Когда жена оплачивала на кассе, сказала, что это ему подарок на День Святого Валентина. Мы с мужем поржали, что они не могут просто так вещи купить, а обставляют это как подарки. Но у них это норма. Или вот еще пример: разговаривали про лыжные перчатки, жена там говорит мужу: «Подари мне их на день рождения», а тут же: «Подожди, а зачем они мне в апреле?»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В вышедшем в 2009 г. историческом фильме П. Лунгина «Царь» об Иване Грозном  есть одна батальная сцена без названия и точной датировки, которую при всей неувязке сюжета и нарушениях в хронологии, определенно можно привязать к бою под Торопцем, который произошел 19-20 сентября ...
не ...
Особенно вывески на первых этажах жилых домов в нашей деревне — со скоростью звука сменяют одна другую. Не далее как месяц назад здесь был магазин с продуктами, а рядом была витрина с окошком, где продавали фрукты-овощи. А сегодня... они открылись! ...
...
Собственно говоря, единственное ощутимое неудобство, созданное лично мне аномально установившейся в Москве жарой, заключается вот в чём: столь ценимый мной в быту горький шоколад разных марок приходится перед употреблением укладывать в ...