Ненавистникам России: в защиту нашего президента | Русское поле

топ 100 блогов Сообщество «Русское поле»06.06.2013

Сколько обсуждений здесь проходит каждый день? Сотни. И любая хорошая статья о России вызывает ярость и негодование некоторой части пользователей МП. Причем критика чаще всего риторическая. Если прошли удачные военные учения, то сразу начинаются ехидные вопросы о пенсиях, зарплате, сфере социальной защиты, образовании. Если повысили зарплаты бюджетникам, то недовольные сразу спрашивают о доплатах матерям-одиночкам, пенсионерам, приводят пример средних зарплат на Западе. Совершенно искренне забывая, что ежемесячные выплаты в зарубежных странах тоже делаются в евро или долларах и что зарплата в 2-3 тыс. долларов почти вся уходит на оплату жилья, свет, газ, воду, платные дороги, платные детские сады, обязательные кредиты и на жизнь остается не больше 300 долл. Что вполне сопоставимо с нашей зарплатой.

Если сравнить разрушение страны в 90-е годы с разрушенным личным хозяйством или даже колхозом, то сравнение будет адекватным. Ваш дом разграблен, вынесена мебель, порублены плодовые деревья, порезан и увезен скот. А у вас большая семья: дети, жена (и не одна), бабушки, дедушки, бедные родственники и всех надо кормить, лечить, учить. Что делает хороший хозяин? Выгоняет грабителей и начинает восстанавливать хозяйство: сажать новые деревья, ремонтировать дом, строить сарай для животных, стеклить окна, строить дорогу к городу. Да еще надо организовать вооруженный отряд для защиты дома и семьи. На все нужны деньги, а семья, вместо того, чтобы помогать ему, все время ворчит и бунтует. Бабушке не хватает денег на санаторий, ведь она имеет право на лечение, она всю свою жизнь работала на это хозяйство. Конечно, имеет. Жена ворчит, что нет новой газовой плиты и стиральной машины - ей надоело мудохаться с тазиками и кипятить белье в баке. Вот у ее сестры в Германии такая плита уже есть. Надо пристраивать новую комнату - ведь дети взрослые, а живут вдвоем - надо и это. 

И вот бедный хозяин считает деньги, планирует, строит комнату - но тогда нужны деньги на новую комнату. Покупает путевку бабушке, но сестра кричит, что она одна воспитывает ребенка и отправить в санаторий нужно ее. Короче, ад!

Вот приблизительно так происходит и у нас в России. Страна была разрушена и разграблена, такого дохода, как был при СССР не имеет. НО! Она сохранилась, она восстанавливает хозяйство, промышленность, платит пенсии и зарплаты (если кто забыл, то при Ельцине ее не платили), новое вооружение идет в армию, строятся дороги, дома, школы. Ведь невозможно восстановить все хозяйство за неделю, и даже за полгода невозможно. И это нужно понимать четко и ясно.

Путин строит новую Россию, но ведь он один не может уследить за каждым вороватым чиновником. За каждым мэром. И не дает наказ Сердюкову провести реорганизацию армии и наворовать с этого побольше - себе и любовнице. Нет. Но человек слаб и не может устоять перед возможностью украсть, не каждый во всяком случае. Так было всегда и в любой стране: воровали даже при строгом Сталине и Петре I. Так что ничего нового сегодня не происходит, господа ненавистники. Это жизнь.

Старого социалистического строя уже не будет, но возможен новый государственный строй: с частным и государственным капиталом, с социальной сферой защиты населения (все хорошее можно взять из СССР), с национальными законами - русскими, а не международными.

Так что надо помогать этому президенту и последовательно улучшать нашу жизнь, бороться с воровством, принимать новые законы, служить в армии, преподавать и лечить.

Только так, иначе мы никогда ничего не построим, а Россия распадется на много мелких государств. Тем более пока нет ни одного реального политика, который может его заменить на этом нелегком посту.

Вот такое у меня представление о нашем времени. И с Божье помощью и нашем активном участии Россия станет опять богатой и могучей страной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
art ma-zaika Kevin Richardson plays with white lionS В  В  На бойне ежегодно оказываются около 1 000 львов. Кевин Ричардсон (Kevin ...
Очень простой и доступный вариант приготовления перекуса – печеночные оладьи. Вообще нежная и сочная куриная печень готовится очень быстро. Ее можно просто пожарить с лучком и наслаждаться ярко выраженным ...
Дональд Трамп хочет поторговаться с Владимиром Путиным Фото: Alex Edelman (CNP / AdMedia / Global Look Press). С егодня Дональд Трамп, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, могут ли Соединенные Штаты признать Крым российским, сказал уклончиво : «Посмотрим». Что ...
Даже в выходной день... Какое-то непонятное чувство разбитости... ...
Год назад я написал заметку, которая ухитрилась совпасть с тем, что случилось в эти дни. Заметка была о том, что тот, кто будет голосовать по поводу поправок к Конституции через систему электронного голосования Москвы, сможет поучаствовать в розыгрыше призов. Программа "Миллион ...