Ненавижу взрослую поликлинику

топ 100 блогов rebro_a_dama06.03.2017 Вы часто ходите к участковым терапевтам? Я имею в виду вас, взрослых. Сомневаюсь, скорее всего, если нужен больничный или реально ПРИЖАЛО. В очередях тусуются, в основном, бабушки, которым очень скучно дома, а тут какое-никакое, а развлечение.



Картинки по запросу очередь в поликлинике



Сколько у меня было обращений к врачу нашей поликлиники, кроме негатива ничего не вынесла. Я даже не беру вредных пожилых пациенток, которые цеплялись ко мне, когда я, будучи беременной, делала обязательный обход по врачам. «Вас тут не стояло!» самое мягкое, одна сказала мне, когда я не пропустила ее перед собой в очереди, что «Шалава такая, пришла с ублюдком в животе».

А потом у меня воспалился лимфоузел с внутренней стороны бедра, вылез болезненный, твердый и большой, как орех. С противным смешком участковая хмыкнула мне: «Да сифилис, как пить дать». На мои слова, есть ли другие варианты, тк мужу доверяю, отпустила пару ехидных шпилек. У меня оказался феллиноз, к счастью, операции удалось избежать.

У знакомого была аналогичная ситуация – тоже лимфоузлы, да еще и температура под 40. Терапевт попросила его глубоко в положении жену выйти, на что он сказала, что секретов нет, говорите, мол. «Думаю, у вас гонорея». «Вы считаете, я такой дебил, что стал бы беременной таскать заразу?!» - «Да все вы одинаковые….». У него оказалась болезнь, которую комары разносят, не помню, как называется.

Моей подруге, которая пришла с сыпью на лице, что бы ей дали направление на обследование, одним махом установили сифилис и тоже хихикали. А она чуть с мужем не развелась, пока в кожвене ждала результаты анализов.

Может быть, мизерная зарплата приводит к озлоблению, не знаю. Другая знакомая пришла за справкой перед операцией, во время осмотра мужчина-врач прикалывался над ее некрасивым животом (она за месяц до этого родила). Другой приятель приполз на третий день страшной диареи, его щупали, ОРАЛИ, что живот не булькает при нажатии и он симулянт, хочет больничный, и сейчас госпитализируют или вызовут полицию. Лег в больницу, оказался тяжелый кишечный грипп.

Я поняла так, что за нормальное отношение в наших бесплатных поликлиниках надо платить. Но тогда уже сразу идти в нормальные медцентры. Красивая обстановка, отсутствие очередей, обходительные компетентные врачи, современная аппаратура.

Почувствуйте разницу. Никакого ада толпы многочасовой очереди.



Ненавижу взрослую поликлинику



Нормальная техника, а не декорации из 70-х годов.



Ненавижу взрослую поликлинику



Чисто, современно, без затертых полов и обшарпаных стен.



Ненавижу взрослую поликлинику



Это московская МедКлиника - многопрофильный медицинский центр. Можно пройти обследования, различные процедуры, даже некоторые операции не опасаясь, что вас уколет пьяная медсестра (как меня в свое время, после чего была гематома на пол руки и вена "ушла"). Они, кстати, и "больничные" по беременности и родам оформляют.



Ненавижу взрослую поликлинику


А теперь немного медицинского позитива для разнообразия. =)








Это я к чему?

Бок болит неделю уже. Поняла, что тяну с визитом к врачу только потому, что не хочу идти в наш местный ужас, где ты совершенно ником не нужна.

ПЫ СЫ Не хочу обидеть дороших докторов, я уверена, такие есть, и когда лечила детей, я их встречала. Но, к сожалению, не "взрослых" терапевтов - но это только мой личный негативный опыт...

ПЫ ПЫ СЫ И раз пошла речь о медицине: 15 шокирующих фактов о мужском и женском здоровье (из kto-chto-gde.ru)))).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел у ritvars ссылку на еще одно исследование о корреляции между уровнем доходов и счастьем. Но в ряде предыдущих исследований после роста счастья по мере увеличения уровня доходов наблюдалось "плато": выше уровня доходов $75тыс. в год уровень счастья оставался прежним. В ...
View Poll: Чем закончится история с Мирзаевым Эту историю, ситуацию в Ливии и рекламу Донского табака обсудим сегодня со звездами твиттера Женей Козловым и Антоном Коробковым в 20:30 на ...
Из РФ ускоренными ударными темпами лепят тот самый запрещенный как бы ИГИЛ. Чурок миллионы, правитель слаб и немощен, домой вернутся сотни тысяч поломанных, психически ненормальных людей, в каждой республике сформированы свои нацбаты и постоянно лепят новые вооруженные банды. Все уже ...
А чи звернули ви увагу на кумедне:у кацапів виробився чудовий рефлекс: вони й насправді думають, що скрізь, де є хоча б один мовоносітель, всі інші, щоб бути культурними людьми, як мінімум зобов'язані россійську мову розуміти. *тут може бути ролік з ...
Покажу несколько картинок типичных английских улочек и домов. В таких домах живет добрая половина британцев и понаехавших. Позади дома почти всегда есть небольшой садик. Мы в таком и живем и арендная плата у нас 1000 фунтов в месяц + счета, которые зимой могут выходить, почти так ж ...