рейтинг блогов

Ненавижу Саратов

топ 100 блогов wasin16.04.2014 Ненавижу Саратов DSC_6512
В последнее время город начинает все больше и больше угнетать. Сколько себя помню, всегда его не любил. Больше всего не любил его за пыль. За то количество пыли и грязи, которое у нас есть. Да, были определенные периоды, когда мирился с его косяками и думал, что бывает и хуже. Хуже, конечно, бывает. Но может быть и гораздо лучше.

Я ненавижу его за пыль, я ненавижу его за грязь, за постоянное нытье людей, что у нас все плохо, за обвинения во всем властей и т.д. Каждый раз, возвращаясь сюда откуда-то из другого места окрыленным и вдохновленным, я переживал вновь и вновь чувство падения в эту яму. Яму безысходности и унылости.

В прошлом году я радовался отремонтированным дорогам и поверил в нашу власть. В этом году я пребываю в ужасе от того, на сколько сильно раздолбались остальные направления, которые не были отремонтированы. Но сколько грязи и пыли в этом году! Мне кажется или раньше ее было поменьше?

Саратов от многих городов отличает то, что здесь вы видите тот воздух, которым вам приходится дышать. Лично я больше не хочу его видеть. Не хочу видеть разбитых дорог и улиц, ужасно спроектированных дорожных развязок и направлений движения, порою, неадекватных людей. Я хочу уехать. Я очень хочу уехать в Краснодар. Не думал, что когда-нибудь смогу на это решиться, но в последнее время я отчетливо понимаю, что на протяжении всей жизни избегал серьезных привязанностей здесь. Сейчас осознаю, что, на самом деле, меня мало что здесь держит. Многие близкие мне люди давно не здесь и преграда в виде больших расстояний для нас давно стерта. Те же, кто остался тут, будут вполне досягаемы.

Сейчас я ищу покупателя на свой дом. Как только я его продам, начну паковать чемоданы. Я не думаю, что мой переезд произойдет раньше осени. Может, и позже. Я как настоящая рыба всегда очень долго запрягаю, но потом довольно быстро плыву. Уж такая я нерешительная тварь, что даже из Сбербанка я увольнялся года два, если не больше.

Я влюблен в Краснодар. Жалко дом. Но надеюсь, что покупателя все же найду. Здесь только вид один чего стоит. Вид на весь город, мост через Волгу, Энгельс. Только с этим будет трудно расстаться. Но это нужно сделать. Нужно идти вперед. Саратов стал уж больно тесным и морально очень далеким для меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина покинула чемпионат Евро-2012, даже ленивая я бегала периодически к телевизору, папа смотрел матч, а я то и дело спрашивала: "Ну что там? Ну что там?" Болела за нашу сборную, хотя и не ожидала победы. Тем не менее, футбол продолжается, ...
Об.704 - лучший танк войны (с) ...
Мне посчастливилось не только непосредственно видеть Юрия Алексеевича Гагарина, но и даже получить от него благодарность. Дело было в июне 1963 года. Наш сосед и приятель Витя Заварзин не прошел по конкурсу в институт и его призвали в армию, но, учитывая звание мастер спорта СССР по ...
Так называет себя москвичка Ксения Рязанцева. Саргерас – это так она назвала сына. Имя, судя по странице девушки во «ВКонтакте», взято из компьютерной игры Warcraft, и именно эта видеоигра указана в числе любимых. Так вот, Саргерас по истории игры — главный враг всего живого ...
Я не люблю детей в том смысле, в каком их принято любить у людей приличных, ...