Ненавижу готовить!!!

топ 100 блогов rebro_a_dama15.01.2016 Странно слышать это от меня, автора трех кулинарных книг? Вот такая она, суровая правда жизни.

Что лукавить, при слове «кухня» многие женщины нервно передергивают плечами. И правда – сколько времени отнимает у хозяек эта маленькая комната. По рейтингу беспорядка это ведь самое «быстро пачкающееся» место в доме, и получается замкнутый круг: уборка, приготовление пищи, уборка после окончания готовки, завтрак-обед-ужин, после которых снова - ненавистная уборка.



Ненавижу готовить!!!



Да и не все любят погружаться в процесс создания блюд, кулинария скорее из разряда того же хобби: кто-то любит готовить, кто то – нет. А другим (например, как мне) просто надоело этим заниматься.



НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!!

Нет, нельзя сказать, что я окончательно разлюбила этот процесс, вовсе нет! Но дети есть дети, они хотят картошку пюре и котлеты, украинский борщ и – о ужас – вредные сосиски с макаронами.

...А мне бы ТВОРЧЕСТВА, но это совершенно не каждодневное занятие,ведь если я буду создавать на кухне свои личные шедевры из, скажем, осьминогов или рябчиков, то семья останется голодной, так как ее консервативные члены в лучшем случае поковыряют это вилкой и попросят сделать бутерброды с какао.

Если провести параллели, то получается, что даже крутому гонщику Формулы Один иногда приходится ездить на обычной легковушке и по знакам ограничения скорости. Это – реальная жизнь. И если торчать на кухне надоело, это не показатель Плохой Мамы.



Есть ли у вас подобные проблемы?
Как справляетесь?
Где черпаете свое вдохновение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 175 лет тому назад, 22 ноября 1847 года, возле городов Люцерн и Мейерскаппель состоялись последние сражения последней религиозной войны в Европе и одновременно последние бои на территории Швейцарии. Им предшествовал раскол страны и выход из ее состава семи католических кантонов, ...
...
Любопытная статья на тему "как звали во взрослой жизни персонажей с непонятными детскими прозвищами" в советской литературе. Спойлер: Чук и Гек все еще на уровне гипотезы ...
...
Авиация страны НАТО сбила российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Предупреждение закончились. История о "заблудился" не прошла. Мир начал говорить с Кремлем единственной понятном для них языке. Украина давно предупреждала цивилизованный мир, Кремль понимает только язык силы. Кремль оста ...