Немножко японских открыток

топ 100 блогов snow_alis22.04.2017 Я давно переписываюсь и обмениваюсь открытками с двумя японками, решила сделать отдельный пост с их открытками и письмами, ну и заодно покажу другие японские открытки, которые получила по посткроссингу.
Чудесная глициния от Тамами. Она написала, что у них глициния начинает цвести в мае. А еще пишет, что с 29 апреля по 8 мая у неё длинные праздники и она поедет к себе домой, чтобы увидеть свою семью.
Интересно, что за длинные праздники у них?

Немножко японских открыток familyphotoalbum_528.jpg


Микико мне высылает всегда чистые открытки, но мы с ней переписываемся в письмах на разные темы. Эта открытка была в первом письме, в нем она рассказала о себе. Она родилась 19.11.1965 года и всю жизнь живёт в Японии. Сейчас в городе Фунабаси, около Токио. В городе очень много общественного транспорта. Она пишет, что живет в центре города и это плохо. Они живут большой семьей с её родителями, мужем и их 19-летней дочерью. Она написала. что пользуется переводчиком во время письма. Работает она в библиотеке три дня в неделю, ух мне бы такой график работы, да и место тоже!:)
В выходные она смотрит фильмы на DVD или играет в настольные игры с семьей. Любит пересматривать старые фильмы.
Читает американские и английские новеллы и пишет, что в Японии мало новеллистов по сравнению с Европой.
Она спросила у меня есть ли в Беларуси какие-то писатели, потому что она ни одного не знает. (Я конечно целый опус написала про белорусских писателей и конечно С. Алексиевич не забыла, уж Нобелевского лауреата она точно должна знать) Еще она написала, что совсем мало знает о моей стране и если у меня есть вопросы о Японии я могу у неё всё спрашивать.
Еще она любит путешествовать. Недавно была в Новой Зеландии и на Мальте.
Немножко японских открыток post_crossing409.jpg

Это Наусика (Навсикая?) один из персонажей Х.Миядзаки. Открытку прислала Тамами, она написала, что уже вернулась в Токио после праздничных дней и у них солнечные и прекрасные дни. На каникулах она со своей мамой ездила в город Нара, который 1800 лет назад был столицей Японии. Они видели там множество храмов и статуй Будды. Она купила там несколько открыток и надеется, что мне нравятся храмы)
Немножко японских открыток post_crossing424.jpg

И вот одна из открыток с храмом Тодай-дзи в городе Нара (наследие Юнеско). Этот храм самое большое деревянное сооружение в мире. В нём находится гигантская бронзовая статуя Будды Вайрочаны. На храмовой территории свободно гуляют олени. Считается, что первый мифический император Японии Дзимму спустился с небес и прибыл в Нару верхом на олене. Священные олени в Наре рассматриваются как потомки того оленя и их можно покормить.
На открытке Омидзутори, или фестиваль церемонии взятия воды в храме, который проходит в марте и является очень зрелищным, как красиво смотрятся горящие факелы!
Немножко японских открыток familyphotoalbum_542.jpg

Еще один храм от Тамами toshodaiji temple (тот же Тодай-дзи в городе Нара), но осенью с японскими клёнами. Этот храм был построен 1200 лет тому назад (такая древность с трудом укладывается в голове!)
Немножко японских открыток familyphotoalbum_527.jpg

Котики от Микико. Она написала, что Япония всегда была Японией. Хотя после Вт.Мировой войны, когда их страна пыталась завоевать несколько стран в Азии у них был американский контроль в стране. Окинава была 25 лет под контролем США.
Потом мы конечно начали книги обсуждать и она спросила знаю ли я Харуки Мураками, а я как раз в то время ездила в отпуск с его книжкой, забавно совпало)
Она написала, что посмотрела фильм "Лучший экзотический Меригольд отель" и она в восторге от этого фильма, мне он тоже очень понравился. В её библиотеке можно брать книги и фильмы напрокат и она этим всё время пользуется.
Она написала, что июнь и июль обычно очень дождливые в Японии. А сегодняшний день замечательный и солнечный, в такой день очень хорошо погулять со своим домашним любимцем, но к сожалению родители не позволяют им его завести.
Ох хорошо, что мне в таком возрасте родители не помеха, чтобы завести котика!
Немножко японских открыток familyphotoalbum_544.jpg

Аппетитные якитори от Наоко. Кто не знает якитори это такой куриный шашлычок с овощами, который жарится над углями на бамбуковых палочках.
Немножко японских открыток postcross_529.jpg

Один из моих самых любимых фильмов Унесенные призраками Хайяо Миядзаки. Открытку прислала Ашука и она написала, что это и её любимый мультик)
Немножко японских открыток post_crossing510.jpg

Ещё четыре открытки осталось и три письма, на следующий раз оставлю, а то никто до конца не дочитает. И сама устала разбираться с храмами)

Друзья, если у кого-то есть вопросы насчет Японии, пишите, я спрошу и расскажу.



Всем замечательного дня!)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мало кто знает, что с 1701 по 1764 год на Чукотке шла, не утихая, с переменным успехом, война между войсками русского правительства и… чукчами! Сначала чукчам было предложено по-хорошему платить русскому царю налог (ясак), на что гордый народ ...
- могла бы пропеть итальянка с красной дорожки Венецианского фестиваля: Бенедикт твёрдо и уверенно заявляет: меня трясёт! А журналисточка завороженно трепещет и тянется потрогать, челюсть упала, глаза круглые от изумления и бессмысленные от ...
Если кто еще не в кусре, товарищ Сталин очень часто вел переписку с самыми разными людьми. Переписка могла быть по самым разным темам - техническим, политическим, экономическим. Много такой переписки сохранилась в фонде Сталина, находящемся в РГАСПИ. Один из таких примеров - переписка с ...
периодически вырубает модем. Вот так. Загорается красным и все, интернет пропадает. Кто знает это что? Модему гаплык? Или сетка шалит? ...
просто КДПВ У меня идея фикс. Мне надоело жить на чемоданах. Мне уже плевать где именно делать ремонт: в маленьком доме, в большом доме, в квартире на Петроградской. Вероятно начну с большого дома. Надо посчитать санузел. Потому что это театр начинается с вешалки, а мой дом начинается ...