"Немножко беременный"

топ 100 блогов yakut14 — 30.08.2012 Говорят "немножко беременным быть нельзя" - ошибаетесь ! Можно .
Вот например президент Республики Саха похоже считает ,что все возможно.  
Один из вопросов, заданных Егору Афанасьевичу звучал так: «Вы чувствуете груз власти?» На что, президент ответил: «Не чувствую. А почему? Я задавал сам себе этот вопрос. У меня цели совсем другие. Я не власть, а ответственность чувствую».
А какую ответсвенность ? за это?  

Помимо этого, в ходе общения с президентом были затронуты и другие интересные моменты. Например, мы не могли не поинтересоваться о перекрытии проезда в районе Табаги и преображении дорожного полотна самого поселка. Напомним, по нашей версии, все это связано с возведением в тамошних краях шикарной «резиденции президента» - для приема особо важных гостей, отдыха высокопоставленных чиновников (в первую очередь федеральных) и т. д. Отметим, что, по нашим данным, заказчиком загадочной резиденции в Табаге выступил Целевой Фонд будущих поколений Якутии. При этом отметим, что формально фонд был создан для инвестирования социальных проектов.
            
Свидетели видят, как, начиная с апреля 2012 года, в сторону Табагинского мыса мчатся лесовозы с отборными финскими корабельными елями, стрекочут отбойные молотки, пыхтят бетономешалки, крутятся асфальтоукладчики. Место стройки, обычно ограждаемое простым бетонным забором, на этот раз тщательно охраняется двойным заслоном. 
На первом КПП въезд сторожат представители частного охранного агентства. На втором, находящемся в глубине, стоят полицейские.

Дальше – больше. Недавно на территории тайного объекта сел военный вертолет Ми-8, изрядно напугав местных жителей. Что бы это значило?

В распоряжении издания оказался документ из проектной документации, разработанной проектно-изыскательским институтом «Якутпроект». По нему объект проходит как Реабилитационный центр «Табагинский мыс». Технадзор осуществляет ООО «Инвестиционно-строительная фирма “Дирекция по строительству”. Основной заказчик - Целевой фонд будущих поколений.

Характерно, однако, что никто из руководителей этих организаций не соглашается дать информацию о характере строящегося объекта.

«Ничего не знает» о том, что строится на его территории, и глава администрации села Табага Леонид Незнаенко. Он смог сообщить только о запрете для него общаться напрямую с журналистами.

Существование планов строительства Реабилитационного центра в Старой Табаге отрицают представители управления здравоохранения города Якутска и управления соцзащиты. Уж кому-кому, а им-то должно быть известно о планируемом объекте, относящемся к их сфере!

Тем временем, рабочие, занятые на строительстве, уверяют, что в резиденцию регулярно заглядывают разные начальники из правительства, а директор гостиницы «Тыгын Дархан» осматривает мебель, спальни… По слухам, которые, естественно, отрицаются представителями генподрядчика (ООО «Северный дом») внутренняя отделка одного дома обошлась в 20 миллионов рублей. Итальянские элитные люстры из горного хрусталя стоят 39 тысяч евро. На объект будто бы привезли элитную мебель из розового полированного итальянского дуба. Построены две вертолетные площадки — одна большая, другая поменьше

Иногда, сообщает издание, по табагинской дороге, пугая окрестных коров и разгоняя собак, проносится целый кортеж автомобилей с правительственными номерами, которые исчезают за шлагбаумом

«Это здорово, что наши ветераны и инвалиды получат такой замечательный реабилитационный центр! Куда их будут доставлять на вертолете!»


А почему все держится в строгом секрете? Тоже понятно - сюрприз готовят ко Дню пожилых или ко Дню города! «Скажут, дорогие пенсионеры и инвалиды, вот вам ключи от новейшего реабилитационного центра с бассейном, сауной, массажной, гостиницей и вертолетной площадкой. Поживите как люди...»

Ага.



ич считает, что ему недостаточно тех информационных ресурсов, которыми он сейчас владеет. Имеются ввиду правительственные газеты и интернет-ресурсы Sakhagov.ru, Egorborisov.ru. Президенту этого мало — ему нужен личный блог. Логичный вопрос - зачем?
                                 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации " Амвросий Выбегалло Прекрасно понимаю всех, кого корежат нотки сомнений, звучащие в моих заметках. То есть, упрекнуть мне себя не в чем, тянул-тянул воз, да и надорвался, но все же. Вселенная, сцуко, и так стрем ...
Коли Париж был бы на мушке, Держали б ушки на макушке. По-русски б точно разумели И всяку чушь нести б не смели. https://lenta.ru/news/2024/01/04/medvedev-vyrugalsya-matom-iz-za-reaktsii-frantsii-na-deystviya-vsu-chto-vzbesilo-rossiyskogo-politika/ ...
Вообще, говорить то, что думаешь - не самая правильная черта в жизни. Почему-то. Таких людей иногда даже "святая простота" называют. Хотя казалось бы - ну, честно сказал, не покривил душой. А лучше бы промолчал. Так вот по факту получается. Помню, как один мой приятель в институте всё де ...
Сторонники оппозиционного кандидата на пост президента Сальвадора Насральи устроили беспорядки в Гондурасе Они жгли покрышки и забрасывали полицейских камнями в столице Тегусигальпе. Участники акции недовольны ходом подсчёта голосов в первом туре выборов. Насралья пока что уступает ...
В Турции опубликованы данные соцопроса, проведенного Фондом политических, экономических и социальных исследований (SETA), которые отражают отношение турков к различным этносам, сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News. С явной симпатией жители ...