немного юмора в тему окружающих и беременности/материнства

топ 100 блогов ru_perinatal25.02.2015 Более-менее с начала моей беременности, а теперь вот чуть больше двух недель счастливого материнства ("ПРдепрессия" отпустила, слава яйцам, но я ежедневно медитирую и стараюсь спать при всех возможностях) в моей жизни лютует два типа людей - и я придумала им названия, при произнесении которых про себя люди эти меня немного меньше бесят.

Итак:
Люди - Покаки:
Их вопросы обязательно содержат частицу "пока": "Ну что, молоко есть пока?", "Ну как, отсыпаешься пока?", "Ну что, не отупела пока?" и т.д.

Второй тип - люди Этопокаки:
Лгать я не люблю, а сглаза не боюсь, поэтому на вопросы о младенце отвечаю честно - спит 8-9 часов в ночь, 5-6 в день, две побудки, полночи в кроватке у себя, набирает вес, грудь не болит. И что я слышу? Конечно: "Ну, это пока! Вот через 2-3-5 недель/месяцев/лет она тебе устроит!"

Еще в начале беременности одна девушка здесь довольно агрессивно отшивала комменты этопокаков. Я не помню её ника, но смысл был в том, что ей сначала прочили ужасные муки токсикоза, потом ужасные муки второго триместра, потом третьего, потом родов, потом кошмар первых дней/недель/месяцев и т.д. Ничего этого не случилось, и она попросила больше не ванговать и не действовать ей на нервы. Мне, тогда месяце на втором, это читать было очень ободряюще - вот мол, всё вполне возможно будет и хорошо. Потому что, хоть токсикоз и был совсем легкий и проявлялся отсутствием аппетита, в моей жизни вовсю бушевали люди-покаки, призывая меня готовиться к худшему.

Будучи типом пытливым и занудным, я стала анализировать, откуда берутся покаки и этопокаки. К сожалению, к первым относится моя мать, которая как будто только и ждет, когда же у меня пропадет молоко и когда дитя перестанет спать (типа "за нас отомстят наши внуки", хотя теперь я понимаю, что никогда вина лактостаза или коликов, или бессоницы не лежит на ребенке, что за чушь!), а ко вторым - близкая подруга моего мужа и жена моего близкого друга. Жена эта забросила учебу еще до беременности, теперь вот воспитала двоих и оооочень любит нас пугать, каким кошмаром скоро станет жизнь. Я так понимаю, что демонизация материнства (а у нее все условия - бабушки, богатый быт, сердечный, встающий по ночам к детям муж) - это её вариант набивания себе цены. Мол, через что пришлось пройти, ваша работа (реаниматолога, например) ничего не стоит!
Я представляю в этом ключе, что вот я прихожу на практику после 5 лет обучения. Страшно, ново, но я впахивала не дай Б-г и всё получается. А мне старший товарищ такой "Ну, это пока!". Или приходит новый сотрудник к моему мужу, старается, делает, допустим отчеты, а муж ему: "Вот ты сегодня 8 часов отчет делал, а скоро начнешь по 16 работать! Скоро всё будет ужааасссно!!!" Как думаете, кто-нибудь вообще захотел бы так работать? Почему же матерям, особенно молодым, а тем паче беременным, приходится эти финты выслушивать на каждом  шагу? Это что, снизит вероятность коликов у ребенка? Или поможет матери подготовиться? Идиотизм.

Справедливости ради надо сказать, что люди в теме - акушерки, многодетные и просто адекватные люди не любят пугать. Есть хотят подготовить - дают книги, делятся опытом или показывают, где посмотреть/спросить. И вот на них и стоит ориентироваться имхо.
Пусть в жизни беременных/мамочек будет как можно меньше людей-покаков и этопокаков!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имеет ли идеология продолжение в реальном мире? Ещё как имеет. И выражается она в политике. Которая, на самом деле, всего лишь инструмент этой самой идеологии. Политика не существует самостоятельно, она не является чем-то самодостаточным. Она — абсолютно прикладная отрасль. Орудие, ...
Дорогие петербуржцы и гости города, ознакомьтесь, пожалуйста, с простыми правилами поведения в метро, соблюдение которых сделает вашу поездку более комфортной и приятной для вас и окружающих: 1) Не занимайте места поближе ко входу в вагон, т.к. ...
Маруся вернулась. Отсутствовала 46 часов - это почти двое суток.Еще не родила, животик как мячик. Вся, от головы до кончика хвоста, грязная. Где наша белоснежная кошечка? Голодная. Лена навалила ей гору кильки и сухого корма. Митя деликатно сидел рядом, не мешал. Где была Маруся все ...
В центре Барселоны, в частной квартире открылся "первый в Европе" бордель, где вместо жриц любви клиентов обслуживают силиконовые куклы, сообщает сайт The Local . На сайте борделя lumidolls рассказывается, что пока клиентам предлагаются на выбор четыре полноразмерные куклы – две ...
( Read more ... ...