немного теории

топ 100 блогов peremogi20.01.2016 Оригинал взят у немного теории ivan_der_yans в Некоторые разъяснения по поводу налистников
Многие отсталые люди после прочтения вот этой статьи недоумевают: а что же за налистники такие?!

Я не склонен оправдывать быдло. Оправдывать привычные нам (как посмотришь с холодным вниманием вокруг) темноту, убожество и серость (тут некоторые могут спросить, дескать, а могут ли сочитаться темнота и серость? отвечаю - могут! в кацапах вообще могут смешиваться 50 оттенков серости плюс темнота, духовные сумерки и мракобесие, плюс кислые щи). Но всё же по поводу налистников хотелось бы кой-чего объяснить, т.к. в этом вопросе могут путаться самые образованные из нас.

Итак, налистник. Учитывая всю серьезность темы, для начала, к налистнику стоит подойти апофатически и выяснить чем налистник не является. В первую очередь налистник не является блином.
Как бы это не было неприятно так называемым россиянам, но надо честно признать: блины - это голимые подлистники. Срань круглая, скажем прямо. Только на Масленицу и годится. На привычную кацапам Пальмовую Масленицу с червивкой и подлистниками.

Горделивый налистник имеет форму квадрата. Зачастую черного, - символизирующего тот миг, когда человечеству удаётся не соскальзывать за борт абсолюта. Собственно, именно надлистником вдохновлялся гениальный Казимир создавая своё великое произведение. По воспоминаниям современников, в день создания полотна художнику тайком передали заветное угощение с Малороссии. "Налистник был маленький, черствый, черный, весь в чернилах и крошках махорки, но К.М. радовался ему как дитя, баюкал и прижимал к груди" - пишет в воспоминаниях Эдуард Махно.

Конечно же, налистник вовсе не всегда черствый. Несмотря на черноту, он румян и находится на сочной булочке с кунжутом, вместе с ароматной свиной котлетой. Только так. Зачастую в налистнике вызревает жемчуг, или прядет свою нить шелкопряд. Говорят, что налистник выдержанный два года в темном помещении - желательно в лесной землянке на реке Буг, вкусом становится неотличим от черной икры, а консистенцией и превосходит её. Можно долго, очень долго рассказывать о налистнике и всё равно что-то забудется - столько у него достоинств.

Отчего же налистник столь редок в нашей стране? Странный вопрос. Кацапы не умеют пасти скотину.
А выпас молодого налистника требует редкой сноровки, отваги, доброты и понимания.
Налистник никогда не дастся плохому человеку. Человеку, который хочет заехать к соседу на тракторе и выполоть его корни.
К хорошому человеку налистник подходит сам. Он ласково смотрит прямо в глаза и кладет достойному на плечо свой мягкий, шершавый кадык.

Из интересных фактов можно отметить, что налистник признан шедевром мировой архитектуры, а также является неофициальным талисманом ООН, Красного Креста и всех Олимпийских Игр.

В заключение, хочется сказать следующее.
Глядя на сегодняшнюю РФ, каждый вменяемый человек понимает: налистников ему не видать.
Но в нас горит ещё стремленье. И я верю, что всё рухнет. И тогда взойдет пленительный налистник, а по ржаным полям будут носится счастливые сеттеры, со звонким детским смехом. И отринув зло, соотечественники нассут и насрут в щи, порвут блины и выкинут червивку. И гербом нашей мирной и процветающей страны станут не зловещие серп и молот, не жуткий орёл, а налистник. Пусть даже и двухголовый, это ничего, это можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 июля 2018 года в правилах появились новые дорожные знаки особых предписаний: «5.35» и «5.36». Водители могут уже скоро увидеть эти знаки на наших дорогах. Звучит это буквально так: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств». Место, с которого ...
История любви российской дворянки Екатерины Десницкой (1886-1960) и тайского принца Чакрабона (1883-1920), сына короля Сиама Рамы V Чулалолонгкорна. Однако при этом мало написано про принцессу Чавалит (1904-1932), из-за которой распался брак Чакрабона и Екатерины. Конец 1910-ых. ...
Социальные технологии (СТ) мирового капитализма вообще творят чудеса. Мы прекрасно видим, как они организовывают серию цветных переворотов по всему миру (хотя эти явления внешне выглядят как революции). Вон Вера Кузьмина с ТВЦ в каком-то своём кине вообще заявила, что  не цветных рево ...
Во времена бурной молодости был у меня один а может и не один долгоиграющий женатый любовник. Но записка эта не про мою моральную распущенность, половую деградацию, кармическое возмездие или , не дай боже , сердечное раскаяние. Вообще про другое. Наши отношения с этим мужчиной возлежали ...
Об этом в Facebook написала первый заместитель главы Верховной Рады Украины, представитель Украины в ТКГ (трехсторонняя контактная группа) Ирина Геращенко. "Минск. Информация от очевидцев. Сегодня (19 сентября) рядом с представителем РФ в ТКГ Борисом Грызловым уютно примостился ...