Немного театрального

топ 100 блогов _kutuzov16.01.2010 Со второго раза все-таки посмотрел фильм-спектакль Ленкома "Королевские игры". По Культуре. От нечего делать, честно говоря.
Несколько месяцев назад я уже включал, но тогда не пошло, я просто не смог всё это смотреть и слушать.
Теперь смог. Спектакль пустенький, прямо скажу, очень много дурной ненужной захаровщины - песни, пляски, но когда акткеры и актрисы вдруг начинают завывать (типа петь), совсем не органично получается. Не "Юнона и Авось".

Но смотреть можно.
Хорош Александр Лазарев-младший - вот редкий случай, когда сын-актер превзошел отца, потому что папа совсем дубовый, хотя годный ремесленник, и в студенческую пору я трижды смотрел его Дон Кихота в "Человеке из Ламанчи", но сын тоньше, глубже и мощнее.
Да, он короля Генриха VIII играет, чтобы было ясно, а пьеса посвящено его роману с Анной Болейн, ради свадьбы с которой Генрих порвал с римским папой (папа не давал королю развода с первой женой).

Анну играет какая-то сомнительная актриса, чью фамилию я сразу забыл, Она совсем не тянет, в отличие от партнера. Красивая и пустая.
Еще неплох Леонид Броневой, но это - старый конь, который давно борозду не портит, хотя не очень старается и штампованно халтурит, однако на фоне молодежи смотрится выигрышно.

Зачем Захаров ставил эту пьесу - не знаю. Там, правда, есть реплика, что "Англия встаёт с колен", но в наши дни подобные аллюзии смехотворны.
А напоследок я скажу: пора Марку Анатольевичу свой театр закрывать. Сей живой труп дурно попахивает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришлось распрощаться со своей уборщицей. Ой простите! Что это я... С помощницей по дому! Это я имела легкомысленную неосторожность в фб объявлении так и написать это до боли унизительное слово —  уборщица, так понеслось такое говно от униженных и оскорбленных ( в основном уж ...
Когда арта Руины в рамках мирного процесса мозжит жилые районы или поселки, это понятно: и сколько-то "сепаров" можно убить, и лишний раз показать уцелевшим, что никто не защитит. Тут не поспоришь: и здраво, и эффективно. Но вот зачем фашне крошить  только-только отстроенную школ ...
Советский Союз готовился к вероятному началу Третьей мировой войны на протяжении более 40 лет. Начиная... да в общем-то начиная прямо с окончания Второй мировой, с самого 1945 года. Можно даже назвать точную дату, когда СССР начал готовиться к Третьей мировой с пониманием, что в ходе ...
...
Добрый день, девушки! Не поделитесь интересными и полезными рецептами во время ГВ? У нас с трехмесячной двойней полное ГВ, кушать хочется постоянно и также постоянно нет времени на это совершенно. Так и спасаюсь кашами, полуфабрикатами (в основном, мороженные овощи или рыбные палочки) и ...