рейтинг блогов

Немного сослагательного наклонения

топ 100 блогов npubop23.05.2017 А вот что, если бы российский Бук № 332, пригнанный кацапами на Донбасс, сбил не малазийский Боинг, а скажем рейс "Аэрофлота" SU2074 Москва-Ларнака, который в те дни, судя по данным флайт радара, странно менял свой маршрут?

14 июля самолет, двигаясь с севера на юг, обошел территорию Украины по большой дуге справа (восточнее). 15 июля самолет пролетел над Украиной, но обходя территорию боевых действий по дуге слева, западнее, примерно по линии Кривой Рог, Николаев. А вот 16 и 17 июля - т.е. в те самые два дня, когда по Донбассу катали "Бук" - маршрут полета превратился в прямую линию, проходящую через Лозовую, Красноармейск (Донецк. обл.), Мариуполь, т.е. в нескольких десятках км от "линии фронта".

Напомню, в то время российские СМИ обрушили просто шквал пропаганды и лжи. Били со всех стволов. ТВ, газеты, радио, соцсети. Распятые мальчики в трусиках, плачущие коровы, каратели вырезающие мирное население Донбасса тысячами за раз и истерика "Путенвведивойска".

И тут российский самолет, разорванные останки женщин и детей, трогательная фотография с плюшевой игрушкой в руках "ополченца".

Немного сослагательного наклонения

Никаких международных экспертов, с какой кстати? Сбит российский самолет, на земле изуродованные тела российских мальчишек, девченок и младенцев. Кто этих международных экспертов позовет? Быстрое пиздливое расследование (ну как это россияне уже проводили и с якобы сбитым украинской ракетой Ту-154 над Черным морем, и с якобы просто упавшим польским госудрственным бортом под Смоленском).

Армии украинской к тому времени еще не было, хотя того что было хватало, чтобы перемалывать прокси-армию вооруженную российским оружием и укомплектованную российскими бывшими военными и "отпускниками".

Вот вам и полноценный казус белли для всего мира для вторжения регулярной российской армии и создании Новороссии.

Может этим и объясняются странности, и почему Бук, и почему он был один, и почему сами кацапы недоумевая задают этот вопрос? Вот, например:

"Не ясно, для чего вообще этот Бук перебрасывали... Я знаком с людьми, которые имели дело с этим самым нашим "Буком", и их рассказы тоже укладываются в версию про подставу. Все они в один голос говорят о полной неожиданности с появлением "Бука", который никто не просил и не заказывал, и который был совершенно не к месту в тот момент, но при этом отвлекал ресурсы на его прием, а затем и спешный вывод".

Это, кстати, к изестному тезису кацапов, что "зачем россиянам понадобилось сбивать Боинг? Ищи кому выгодно! Вот Путину, например, не выгодно было сбивать Боинг, поэтому он и не сбивал!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я не читала советских газет, и не только до обеда. да и российские не особо. но мой результат, "на ваш взгляд, российские и советские СМИ это почти одно и то же". кому интересно, пройти тест .я угадала 5 из 9-ти. ...
Спустя 15 лет? Вчера покопался в памяти и обнаружил, что если бы не фотографии, то помню очень мало. А фотографии включают память. Например эти две бортпроводницы утром, когда проснулся, выливали из почти полных бутылок в раковину коньяк, виски, вино- инструкция. Впечатлило. ...
Ввиду не самых весёлых событий, случившихся за последние несколько дней, имею острое желание напиться в стельку. Поэтому сегодня давайте поговорим об алкогольных напитках. Вопрос будет простым: Ваши любимые и нелюбимые алкогольные напитки, ...
Господа! А никто, случаем, не желает составить мне компанию в поездке во Францию в ...
Путь в Льеж проходит через Гжель. Такая мысль возникла у меня при виде этой водонапорной башни. Времени на осмотр Льежа оставалось не так много, поэтому я начал знакомство с городом с того, чем обычно заканчиваю: залезаю как можно выше, а потом спускаюсь и гуляю вдоль воды. Но с ...