Немного про любимые рестораны

топ 100 блогов souri_kat09.08.2014


Последнее время мы все реже ходим по ресторанам. Потому что на лазурном берегу теперь ну очень сложно найти место, где будет не заморозка и приснопамятный пикар на десерт, а свежие продукты и хороший шеф-патисье.

 

Причем портятся даже знакомые рестораны, в том же Ди Фредо прошлым летом нас чуть не отравили за наши же деньги. И маленькие уютные рестораны без гастономических изысков, но со свежими и вкусными блюдами - на вес золота.

 

Как, например, Art & Assiette в старом Ле Канне. Я тут уже писала про него. Меню пишут на грифельной доске, на каждый день. Исходя из того, что шеф купил сегодня на рынке. Кухня почти прям в зале, можно смотреть, как готовят ваше блюдо.

 

Очень уютная маленькая терраска (бронируйте поэтому заранее!)

 

 Немного про любимые рестораны

Самый лучший столик - в углу. С видом на ступеньки и краешек местной церкви

 

 Немного про любимые рестораны

Нежнейшая баранина... Только фото страшное получилось ))) Но поверьте на слово, безумно вкусно! С. сказал, что его рыба в фольге тоже отрыв башки.

 

 Немного про любимые рестораны

Что мне нравится особенно - само блюдо стоит недорого, но оно без гарнира. Ты сам выбираешь, что хочешь, за символическую доплату. У меня - кабачки и перцы на гриле. С. выбрал равиоли из шпината.

 

Десерт я не ела, но мне принесли кофе-гурман с маленькими порциями того, что сегодня готовил шеф-патисье. Все простенько и вкусно. Особенно порадовал компот из ревеня.

 

 Немного про любимые рестораны

Счет на двоих - 70 евро с вином.

 

Или вот еще Иль Конвивьо. Семейный итальянский ресторан. Он находится на 4-ом месте из 600 по версии трипадвизора в Каннах, находясь не в центре, а на ля Репюблик! Это самый стремный район Канн, но столики тут надо бронировать за два дня в любое время года. Карта маленькая, но как там вкусно!

 

 Немного про любимые рестораны

Тут самая вкусная пицца на лазурке, это точно. А средний счет такой, что позволить себе там покушать может любой. Из явных минусов - нет террасы.

 

Я про эти ресто уже писала, так что адреса есть по тегу "рестораны".

 

А я пошла готовить ужин - креветки в соусе карри. Обожаю это блюдо за простоту и вкусность )))


Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читайте отзыв о ЛУЧШЕЙ ДОБАВКЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - она реально топит жирок, особенно локально на талии, животе и бедрах. В составе - фирменный комплекс Sinetrol®, клинически доказавший свою эффективность. Эта добавка понравится и тем, кто только начинает худеть: знатно уменьшает аппетит ...
Продам черепашек. А то пылятся без дела... Находятся в Украине, г. Днепропетровск, пересылки не бояться, слингорейтинг есть. Оплата на пей пал. Цена шарфа 200$ (6600 в рублях вроде, оплата в долларах потому ориентир на них). Состав 33% модал 17% шелк 50% органический хлопок Есть ...
Я практически уверен, что этот инсайд не вызовет такой шквал камментов, как " Горечи", но, товарищи, как же он меня порадовал, даже нога ныть стала меньше. Привет. Извиняй со временем капец. Ещё и домашние дела навалились ко всему. Теперь по-сути. Мотострелки, кажный день как на рабо ...
покажу три рисунка ...
МОСКВА, 16 июн – РИА Новости . Ученые и инженеры из Российского квантового центра запустили первую в России полноценную линию квантовой защищенной связи — первая передача криптографической информации по 30-километровой коммерческой линии связи, соединившей два здания "Газпромбанк ...