Немного политики

топ 100 блогов val_koivo — 13.10.2014 Туризм - штука от политики далекая. Ну, наплевать мне сидящему на берегу с удочкой на то, что происходит там где-то. Вам, думаю, тоже.

Я больше скажу. В этикете есть такое табу: джентльмены не говорят о политике.

Стоит начать говорить о политике - можно поссориться с лучшим другом, если у того не будет хватать терпения простить вам ваши политические взгляды.

Поэтому я признаю ваши взгляды на все: ваш выбор ботинок, ваш выбор спальника, удочки, способа рыбной ловли, вашу религию, ваши политические пристрастия. Голосуйте за кого угодно: за коммунистов, за националистов, хоть за кришнаитов. Ошибаться - это ваше право.

Но, согласитесь, есть вещи, которые любое цивилизованное общество должно выполнять. У иудеев написано "не укради", у христиан, если мне хорошо помнится, написано то же самое. У мусульман это правило тоже нигде не отрицается. Да и в уголовном кодексе оно тоже прописано.

И учтите, что это правило касается всех. Ну, то есть, вообще всех: от дворника и до президента. И не имеет исключений. В заповеди не сказано "не укради, если ты не президент" или "не укради по пятницам". Там сказано "не укради". И никаких сносок мелким шрифтом.

И любое цивилизованное общество пытается требовать от своих членов беспрекословного выполнения этих заповедей. Родители могут выпороть дитятко, если застукают. Полиция может арестовать, если застукает.

Ох, обожаю я это слово "если". Хорошее слово. Что, если это "если" никто и никак подтвердить не может?

На этот случай довольно давно и очень умные люди придумали способ. За лицами, за которыми уследить сложно или невозможно, устанавливается обязанность предоставлять отчеты о доходах и расходах. Речь, к счастью, не о нас, простых ребятах. Мне бы было просто лениво предоставлять отчеты о расходах. Я и о доходах-то не люблю отчитываться. Понимаю, что это нужно, но таскаться в налоговую даже раз в год утомительно.

К счастью, речь о чиновниках. Как уследить, брал ли чиновник взятку? Простыми способами это нереально. Но если вдруг у него появился дом за сотню миллионов, а зарплата всего сто тысяч, пусть хотя бы отчитается, где взял деньги.

Согласитесь, хороший способ. Скажем, за неимением лучшего, в настоящий момент и такой бы сгодился.

Сгодился бы, если бы он применялся. Но он в нашей стране не применяется.

Почему?

Да потому, что все вокруг либо ленивые, либо недалекие. Ну, оторвите же жопу от дивана и ступайте голосовать за инициативу. Это сделает нашу страну чуточку лучше.

Вне зависимости от политических взглядов, вне зависимости, за Пу или против Пу, ступайте и проголосуйте. В конце концов, хотите вы, чтобы страна стала лучше, или нет?

Ладно-ладно. Положим, вы лентяй. Я тоже лентяй. Но у меня вся процедура заняла полчаса дома за компьютером, потом еще десять минут в пустом офисе Ростелекома на Сущевском валу. Всего сорок минут. Да вы газету на унитазе дольше читаете, могу поспорить.

Немного политики golos

Ну, ладно. В любом случае, я вам пинка дал. Теперь ссылку даю: https://www.roi.ru/9376/. И не отмазывайтесь теперь. Вы это видели. Зачем это нужно, вы знаете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такое могут сделать только высочайшие профессионалы в области своей работы. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области  доказали,  что они  профи. Что же они сделали? ...
Меня удалил из френдов да еще и забанил сам d_a_z_bastard , чем поднял мою самооценку и настроение выше стаканкинской телебашни. НЕ, НЕ Я ЕГО - А ОН МЕНЯ!!! Приятно черт побери. Сижу весьма ржу:))) Поясню, по ЖЖ правилам, банить - ...
Отечественные маркетологи совсем сбрендили... Вчера на Тверской видел несколько наряженных ёлок в витринах магазинов, а сегодня крыльцо соседнего "Седьмого континента" увили еловыми ветками и гирляндами. Нет, я в курсе, что в Европе и Штатах ...
В Госдуме в #тосамоелето предложили, за что инициаторам как минимум #10спасибо , создать «Отцовскую карту» по аналогии с «Пушкинской», которая уже успешно действует в России. Предполагается, что на карту родителя будет поступать фиксированная сумма. Пока что речь идёт о 2000 рублей ...
Небось только-только из кроватей выползаете? А я уже с утра на работу сгонял, попутно своих дам за покупками свозил. Заскочил в банк, ибо покупки наличность истощили. И именно щас, онлайн типа, занимаюсь скрепным и духовным делом. Как завещали нам наши цари. Хуй угадаете каким. Варю ...