Немного о знахарях, отшельниках, магах, ведьмах и попах. Часть II

топ 100 блогов zergulio27.10.2013 Достаточно оживленный спор завязался в комментариях к теме: Немного о знахарях, отшельниках, магах, ведьмах и попах.

Немного о знахарях, отшельниках, магах, ведьмах и попах. Часть II

"Знаю бабку одну в деревне Нижние Задрищщи, очередь к ней правда дикая, но если дождаться, она рукой поводит, травок с собой даст, и все как рукой снимет. Мне рассказывала мама сестры подруги брата, одной женщине из соседнего подъезда их бабушки помогло, она не ходила никогда, а потом начала сразу на рояле играть, после травки этой."

Историй таких тысячи. Их и я слышу вокруг постоянно.

Спутники Глонасс у нас падают, потому что мы молимся плохо да грешим часто. При этом, заболев, любой поп стремительно несется, роняя кал, в больницу. Где работают, большей частью, атеисты, исключительно научными методами. Инструменты, например, там обрабатывают дезсредствами, температурными режимами, кварцем - а не обванивают кадилом и елеем.

"Бабка Шепотунья, 140 километров от города, принимает каждую среду в три утра, только пятерых, по пять тыщ с носа, но очередь к ней на пять лет вперед". При этом, сама бабка, как только появляется какой недуг, например, с глазами - стремительно несется в Клинику Федорова, забросив все целебные лопухи и банки.

Стоит почувствовать улучшение одному идиоту, посетившему мошенников - эта история ралетается среди тысяч людей, с многозначительным "помнишь ты говорил бабка та - говно, а что теперь скажешь? Друг соседа друга Михалыча из соседнего города - выздоровел".

При этом в Областной Клинической Больнице №1, куда я сейчас езжу каждое утро, и располагающейся рядом с ней больницей №40 - каждый день сотни операций, спасенных жизней, вылеченных болезней, восстановленных функций.

Что объединяет мошенника-экстрасенса и хирурга-профессионала? Если обоим задать вопрос "сколько жизней вы спасли" - оба задумаются. Хириург, потому что давно счет потерял. Экстрасенс -потому что надо что-нить соврать и хорошо, если есть заготовка.

Много лет, из года в год, всем, кто ездит к таким бабкам, дедкам, отшельникам и прочим - я объясняю, доказываю, разжевываю, матерюсь. Все бестолку.

Бесполезно.

Не могут понять люди одного. Для тех, кто вырос в СССР - невозможно осознать наличие волшебства, ведьмы и прочих необъяснимых явлений. Мы можем поверить только в собственное незнание и несовершенство науки на определенном этапе, лишь это может служить доводом. И поскольку знания можно получить, а наука развивается - не может быть необъясненного. Это называется - светское государство, коим и являлся СССР.

"Мне на работе сказали, к нам в город переехал Матумбо Бумбо красная залупа, принимает только троих раз в неделю в пять утра, по три тысячи, очередь на семь лет".

Свои деньги, припасенные для очередного знахаря - потратьте в хозрасчетной клинике ОКБ №1. Листьев ночного папоротника, яиц птицы Гаги и слюней жабы вам не дадут. Напротив, и обследование и последующее лечение - будут долгими, нудными, зачастую даже неприятными.

Как то так.

Но сейчас я понял, что совершаю ошибку, говоря вам о науке, медицине, прогрессе:

Качество и доступность медицинских услуг, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, может резко ухудшиться с 1 января 2014 года. Об этом, выступая в Госдуме, заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования. (ФОМС). "Еще одна важная тема - это расходы на здравоохранение. В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются", - сказала она, отметив, что сейчас не созданы механизмы и нет понимания, как будет осуществляться перевод расходов здравоохранения из федерального бюджета в ФОМС.

"Если соответствующие системы и механизмы не будут созданы, то тогда с 1 января 2014 года качество и доступность медицинских услуг будут резко снижаться в федеральных учреждениях, особенно это касается столичных регионов", - сказала глава Счетной палаты.


Так что, невзирая на логичность и правильность моих рассуждений, пользуйтесь услугами знахарей. Это поможет завязать с ними знакомства и пройти без очереди, когда здравоохранению в России придет окончательный пи*дец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Байдену явно накрутили почтовыми  накрутками. Трамп не умеет проигрывать. Он рос избалованным ребёнком, который привык только получать. В итоге -  двоевластие. И те и другие начнут пересчитывать каждый бюллетень, проверять каждый округ. Особенно те, где разрыв в голосах был ...
Строго по календарю, вторую ночь подряд за окнами орут коты, так, что слышно сквозь стеклопакет. Из военкомата так и не перезвонили, зато соседи родительского дома говорили, что какие то военные стучались там в ворота. Я выздоравливаю, однако с несколько неприличными (не для ...
Повстречал я редкую для нашего города птицу – сибирскую чечевицу. Живет она в горной тайге и в отличие от обыкновенной чечевицы не улетает на зиму в теплые края, а кочует недалеко от мест своего гнездования. Вот и эти птицы, попавшиеся мне, спустились к нам с гор. Птица скрытная. Я ...
  воровскую державу, в которой упало образование, мораль, культура, поскольку власть захватили ненасытные моральные уроды - стяжатели, а народ превратился в чернь-лоходрань, которая должна не размышлять, а верить! Как верили в очень СРЕДНИЕ (с ...
На представленных ниже снимках, сделанных автоматической станцией Mars Expess запечатлен причудливый истрескавшийся ландшафт, известный под названием Хаос Авроры (Aurorae Chaos). Он находится в районе Жемчужной земли (Margaritifer Terra) — древней кратерированной области, расположенной к ...