Немного о раскрутке и почему должны читать именно вас

топ 100 блогов avtoram_com15.10.2011 Попытка выехать в большую литературу на голом таланте, все равно что пытаться усидеть на коне без седла. Может быть, у вас прекрасные творения, и большие шансы, но пока вы - очередная выскочка. Люди берут книгу в руки по разным причинам, но всегда к этому их должно что-то подтолкнуть. И, если это не налаженный канал сарафанного радио, то кроме вас - у читателя нет никого. Но читателя еще нужно где-то взять, как тогда быть?
Дохлый номер искать читателя на специализированных сайтах, типа прозы.ру. Писатели и так не жалуют друг друга, потому что для автора нет лучшего "поэта", чем он сам. А на подобных проектах - это уже клиника. Так что лучше всего знакомиться с читателем на сторонних ресурсах. Я выбрала Живой Журнал, и еще ни разу не пожалела. Но создать и раскрутиь блог - это мало. Да, вы можете набрать друзей, но опять не факт, что они будут читать ваши талантливые каляки. 
Как-то раз меня добавил в друзья очередной писатель-тысячник, но после того, как я увидела его бложек, то  чуть не получила разрыв сознания. Скучный блог с контентом, что не имеет никакого отношения к литературе. Вот тут хочу сказать сразу, чтобы у вас не случился подобный разрыв.
Блог писателя - это не обязательно исключительно его отрывки из романа, или рассказы. Сохрани вас Бог, превратить свой блог в литературную помойку. Помните о подписчиках - у всех разные интересы, и не всегда на вас будут подписываться, потому что вы связно пишете предложения. Но засорять блог копипастом, новостями и политикой, а еще хуже нытьем о тяжкой судьбе непризнанного гения - самая распространенная ошибка.
Может быть в ворде - вы крут, но как приходите в блог - с читателем и поговорить-то не о чем. Вы нарываетесь на диагноз - вы скучный. А если вы скучный, то зачем вас читать? Поэтому, прежде чем искать другие способы раскрутки, приведите в порядок блог. Что там должно быть? Не знаю, каждый решает для себя. Я начала с блога, и мои рассказы и роман можно скачать с главной страницы. Но,у меня своя политика и свои способы привлечения читателя. Моя жизнь превратилась в литературную мастерскую - если у вас получиться написать короткий блокбастер о том, как вы сходили в магазин (а я уверена, что нет скучных тем), то читатель потянется. И будет просить выхода на бис очередное творение. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
© REUTERS/РИА Новости, Алексей Дружинин05.06.2010, Россия, Москва | Премьер-министр РФ Владимир Путин в национальном парке «Лосиный остров».«Путин, глядя, как питается лосенок, спросил: "Пока все не слопает, не остановится?" Затем премьер добавил: "Так, не ...
источник: wampi.ru/image/6U5k8Pk ...
Москва и москвичи на фотографиях Михаила Ароновича Дашевского. Часть 1 1963. Семечки. Рынок на площади Павелецкого вокзала 1963. Старик с портфелем. Павелецкий вокзал 1960-е. «Бдящее око», Наблюдает и все про всех знает. Комната была устроена из подворотни дома № 1.2. ...
Андрей Сурнов, художник с уникальным стилем, живет в Москве. Просто сядьте, расслабьтесь и наслаждайтесь. сайт ...
С возрастом мы всё меньше любим единственный , только нам принадлежащий праздник, – день своего рождения. На многих он наводит грусть-тоску, но по заведённому правилу мы всё-таки празднуем этот день, устраивая встречи с родными и друзьями, даже, если нам этого совершенно не хочется… Настр ...