рейтинг блогов

Немного о работе

топ 100 блогов 201515.08.2016
Немного о работе

Откровения полномоченного: "Борис Титов: число рабочих мест в России сократилось на 6,8 млн за три года".

В этом откровении прекрасно всё! Потерять за три года почти 7 миллионов рабочих мест... Это, между прочим, больше всего населения Дании. Или примерно равно населению Москвы. Интересно, чем теперь заняты все эти люди?

Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов на встрече с учеными Сибирского отделения РАН в Новосибирске заявил, что Россия за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест. «Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать,— 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%»,— цитирует его ТАСС.
Что значит: "мы привыкли считать"? Поступил приказ "отвыкать" считать так, и "привыкать" считать иначе? Такое ощущение, что свои цифры они берут непосредственно с потолка.

По словам господина Титова, к таким выводам пришла Федеральная налоговая служба, проанализировав имеющиеся у нее данные. Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что эти цифры расходятся со статистикой Росстата: «Мы даже не до конца знаем, что происходит вообще в нашей экономике. Выходит, она развивается значительно хуже, чем мы привыкли думать».

Они "привыкли считать" и "привыкли думать". А тут ФНС, понимаешь, которой приходится иметь дело с реальными деньгами, их поправила.

Борис Титов считает, что для улучшения ситуации необходимо вкладывать в развитие малого и среднего бизнеса, легализовать теневой бизнес, а также создавать высокопроизводительные рабочие места с использованием новых технологий.

О как! Борис Титов считает. Ага! "Счёт на счёт счёта. Граф считает счета на своём счету." - Это из фильма "Блеф".

Вот пока он будет заниматься привычным счётом, экономика будет продолжать падать...

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3064205

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выходные проводил инвентаризацию в кладовке и случайно наткнулся на старые альбомы с фотографиями. Вся моя молодость пролетела перед глазами: вот мои одноклассники, вот девушка, с которой я впервые поцеловался, вот друзья, с кем я проводил ...
Искусственный интеллект применит свой интеллект для усиления своего интеллекта Цитата со слайда презентации Левенчука "Компетенции команды: как определять круг компетенций для проекта" https://yadi.sk/i/ALNy1mhx3A4WGQ Вопрос: А может ли естественный интеллект применить ...
Кодовые замки в туалетах Старбакса – насколько это распространено? В Праге я один такой видела, причем код указывают на чеке. То есть, ты сперва купи кофе, выпей его (или брось на столе без присмотра остывать), а потом уж иди мыть руки и все ...
Еще немного фотографий:))) Провела почти неделю с Дашей на даче у мамы:)   Наш бесподоный красавец павлуша с другой стороны домика:))) ...
Хамовнический районный суд Москвы приговорил обидчика правозащитницы Людмилы ...