Немного о пиаре.

топ 100 блогов olegdo31.05.2012 В прошлом посте я заикнулся про серые схемы девяностых, но подумал так хорошенько, на кой спрашивается мне личные проблемы и, поэтому просто поделюсь с вами своими познаниями о пиаре. До сих пор я так толком и не понял, возможно ли это в самом деле, но.
Судите сами.



Где-то в самом начале двухтысячных, один мой, не совсем близкий товарищ, пресытившийся угловной жизнью, решил проявить себя в депутатском кресле. На наши отговорки отвечал; не учите папу трахаться, лучше помогите делом, и я вас не забуду.
Из заныканных касс полезли доллары, в бывшем подвале под спортзал был организован предвыборный штаб, а из Москвы заказаны две дебелые и ушлые тёлки-пиарщицы с сёдлами вместо жоп. Тёлки хлестались фамилиями удачно прошедших к мандату протеже, своими блестящими мыслями и неординарными взглядами.

Работа закипела на районе страшная. Двери подъездов выносились и менялись на железные, кругом расцветали новые детские площадки, разбивались клумбы, цветники, и так далее, далее, далее. И не беда что код в подъезды знали все бомжи, деревянные перекладины скамеек утаскивались на дачи, а цветы с клумб срывались так и не расцвёв, жители были радостны до усрачки.
Давно их так никто не баловал. Около подъездов только и слышно было Петров - вот этот хороший, а вот Козлов он и в Африке козлов.
Как часто бывает, победил не наш деятель-товарищ Петров, и даже не Козлов, а серая лошадка Меринов. Меринов справедливо решил, что зрелища это конечно заебись, но хлеб всему голова. Поэтому он просто скупил всю продукцию маломерных рыбодобывающих судов, наставил палаток со свежей рыбой и пулял её ниже себестоимости. Народ не дурак, понял, что стальные двери обратно снимать не будут, а вот дешёвая рыба возможно ещё представится при новом добром хозяине.
У нас всегда ведутся на дешёвку, а в итоге получают громадный хуй. Так и в этот раз. Точки по продаже селёдки расформировали сразу на следующий день после выборов.
Наш друг рвал и метал, грозился протащить тёлок через весь состав своей уголовной дружины, хотя мне кажется что они в общем-то были и не прочь, скандал нарастал, но тут внимание неудачника Петрова переключилось на другой проект и тёлки вздохнув от облегчения, или от огорчения укатили домой в столицу искать очередного лоха.

Через год, так получилось, я оказался у них в гостях в Москве, тёлки поддали, и выдали мне на гора несколько актуальных на тот момент ход-пиаров.
Расскажу вам один, дословно не ручаюсь, времени много утекло, но суть думаю будет понятна.

-А ты знаешь Олег, что народ в основной своей серой массе настолько туп, что совершенно никому незнакомого человека можно раскрутить одним словом. Например педераст.
-Да ладно девки, хорош заливать, народ у нас хоть и сер, но пидорасов не любит.
-Понятно, что не любит, но слово-то звучит и умы будоражит. Первый акт. В местной газете, жёлтой естественно, появляется маленькая заметочка; Что, вчера вечером, в полном трамвае, следующим таким-то маршрутом, неизвестный, в жёсткой форме оскорбил добропорядочного гражданина(токаря, учителя, врача, не важно) педерастом, чуть не произошла потасовка, но оскорблявший вовремя убежал в неизвестном направлении. Что это за безобразия творятся в нашем городе, комментарии присутствующих, и так далее.
На следующий день, у отпедерашенного берётся интервью, за что его так, и какие у него мысли.
Ближайшую неделю всё это мусолится, парня уже заметили, всех волнует проблема безнравственности, но тут появляется второе действующее лицо, тот самый оскорбивший, и выкатывает свою точку зрения на эту ситуацию. Типа там он мне на ногу наступил, или там хуй коленкой придавил неловко.
-И чё поверят? Кому это интересно?
-Ещё как поверят, посмотри на наши ток-шоу, обсуждется всё, кто как пердит или дрыщит, кто кого объебал и всё в этом духе. Людей прёт копаться в грязном белье, им только дай порассуждать. Немного растрат на эфир, и всё, словесно объявленный геем уже народное достояние, мученик всея руси.
-Ну а дальше?
-Дальше всё просто. Акт второй. Бедолагу приглашают на это самое шоу, просят в сотый раз рассказать что и как было, в массовке сидят свои люди, которые как бы невзначай предлагает организовать клуб или общество про проблемам словесного поноса в общественных местах и гей сообществам.
На следующий день абсолютно нормальный и грамотный гетеро выступает от лица лиги всех меньшинств, и называет новое сообщество противоречащим его сободам выбора. Причём как бы ненароком сообщаются спецом распаляющие факты, такие как усыновление ребёнка голубыми, а вот это наш народ ох как не любит. Пусть лучше пьяница и пиздит дитя семь раз на дню, но чтоб спал с девками.  Опять всё это пикируется и обсуждается, на улицах бегают люди с плакатами- остановите беспредел, вешаются листовки и так далее.
Всё, локомотив запущен. Все борятся против пидорасов и дружно поддерживают оскорблённого.
И наконец акт третий. Человек уже совсем на виду и узнаваем, осталось только произнести громкие слова и обещания.
Создаётся предвыборная программа сообщества и само сообщество во главе с псевдоопущенным, где проблемы педерастии уже отходят на задний план, масштаб проблем расширен до предела, ему верят, а как же, ведь так от пидорасов пострадал, денег теперь главное не жалеть и победа в кармане. Вот так-то Олег.
-А сообщество для чего?
-Только на время выборов, дальше его просто распустят.

Почесал я репу, потянулся. Чувствую, не пиздят, есть рациональное зерно. Ебнул вина в задумчивости и уехал.
Конечно сейчас уже не то время  и на одном слове уже не выедешь. Да и пидорасы в каждом парке теперь спокойно заседают. Но глядя как проходят выборы там и сям, понимаю, принцип везде один и тот же. И люди у нас одни.
А товарища Петрова спустя год убили двумя пулями в сердце.
Что ещё раз убедило меня в том, что не стоит рвать себе жопу в надежде схватить недосягаемое.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Новости)предыдущее ...
Пришлось звонить в полицию Москвы и волей-неволей посмотреть, как они сейчас работают. Сам я в Саратове, сын учится в Москве. Вчера в определенной ситуации у меня появилась уверенность, что сын в опасности. В течение минуты я нашел телефон участкового отделения полиции, расположенного в ...
...
Новый Suzuki Jimny выпустили на бездорожье против легендарного «Гелендвагена» Легкий и компактный Suzuki Jimny нового поколения не уступает по проходимости Mercedes-AMG G 63 с 585-сильным мотором – это доказали авторы канала CarXyй, сравнив автомобили в условиях серьезного бездорожья. ...
12.03.2011 в городе Электросталь были задержаны Пелипенко Аркадий (революционная рабочая партия) и Ольга Буракина (анархистка). Они были обвинены в физическом (при помощи баллонов с краской) оскорблении жопы, мэра г.о. Электросталь, г. Суханова а, ...