рейтинг блогов

Немного о нынешней войне

топ 100 блогов watermelon8327.06.2018События - немного огорчительного о РФ.

Я, вы знаете, стараюсь этой темой лишний раз не злоупотреблять: во-первых, из-за общей банальности, во-вторых - из уважения и симпатии к российским читателям. К нормальным российским читателям.
Ведь все ходы записаны и истерики российских ботов, рассказывавших мне о реальном положении дел Луганска в 2014 г. я прекрасно помню. Зачем же лишний раз повторяться?

Но иногда приходит несколько новостей сразу и удержаться очень трудно. Всплывают, что называется, старые знакомые - первый, второй, третий. Значит, можно немного и отмотать ленту.

Вот, Новая Газета напечатала прелюбопытнейшие подробности о закапывании-выкапывании псковских десантников, которых - вы помните - летом 2014 нигде не было. Теперь их действительно нигде нет, но каковы подробности!

Семья Кичаткиных могла бы стать символом того безумия, что устроили четыре года назад власти вокруг гибели десантников. И того кошмара, что пережили их близкие. О похоронах мужа, напомним, Оксана Кичаткина написала на своей странице в соцсети. Она назвала дату и место и оставила свой номер телефона. Запись она сделала 23 августа 2014-го. А уже на следующий день по номеру Оксаны мне отвечал, похохатывая, звонкий женский голос: «Леонид Юрич жив, рядом сидит со мной, пьет кофе. У нас котлеты на обед и картошка-пюре. Празднуем крестины дочери. А страницу мою взломали». Не переставая радостно смеяться, «Оксана» охотно передавала трубку «мужу». И нетрезвый мужской голос подтверждал, что да — он и есть Лёня Кичаткин, живой и здоровенький…


А вот майская статья "Казачьего вестника" - пресса ЛНР. На первый взгляд ничего интересного, обычное дело. Но автор, автор! Это же уже знакомый нам товарищ Барбашов,
Немного о нынешней войне

Забыли?

Он спросил меня, почему у меня нет бейджа. Я ответил то же, что и в предыдущие разы: не успели оформить. Затем он спросил меня, почему я не подчинился указанию сотрудников охраны покинуть территорию. Я ответил, что приказов таких не слышал, лично ко мне никто из сотрудников с подобным требованием не обращался. Но слушать меня он не захотел и, приблизившись, нанес мне резкий удар локтем в челюсть с правой стороны лица. У меня потемнело в глазах, и я почувствовал состояние «нокдауна» – помутнение сознания. Затем он продолжил наносить мне удары в левую часть лица в район скулы. Сидящие рядом со мной сотрудники охраны посоветовали ему не бить меня по лицу, а «пробить» мне в печень. Так как я сидел в глубине микроавтобуса, на заднем сидении, и руки у меня были прижаты к телу, бить меня ему было неудобно. Он нанес удар рукой мне в плечо справа и приказал выйти из микроавтобуса. На улице сотрудник охраны нанес мне удар «лоу-кик» ногой в район бедра. В это время со стадиона выходили родители с детьми. Я услышал женский крик: «Что вы делаете, здесь же дети!»


Все-таки умеют работать с людьми в народных республиках. Встал товарищ Барбашов, отряхнулся и снова в дело - разоблачать иудо-сионизм. Так держать!


А вот и следующий знакомец. Сашка Пашков, одноногий аутсайдер из Воронежа. В начале 2015 г., когда россияне сравнивали с землей Дебальцево, в каментах к посту о нем они клятвенно обещали, что подвиг героя не будет забыт. А кто-то даже говорил, что сейчас Сашка подлечится, встанет на протез российского производства и поедет косить укроп дальше, на Киев.

И никто тогда не сказал спасибо украинским врачам - это же они спасли раненого дурака, очутившегося в плену. Прошли годы - и вот, никому нет дела до Сашки. Он пытался даже баллотироваться в местные воронежские хуепуты - простите, депутаты, но неудачно. Как жаль!

Но вот, пожалуйста - жив, курилка. На этом видео Сашка релаксирует и вспоминает былые битвы. Он даже немножко геополитик. Только лицо как и прежде - злое, неумное. Ну да инвалидом быть не сахар, да Сашок?


Наконец, вишенка на торте. Была в нулевые на Урале банда отморозков, возглавляемых молодым адвокатом Федоровичем. Подробно желающие могут узнать здесь (очень рекомендую), но если говорить коротко, то это была группа из десятка убийц-психопатов. Два брата, убившие собственную мать из-за наследства, любители ножевого боя, резавшие людей по ночам и прочая патология.

Что называется, я знал ее девицей - т.е., читал блог (а все они были жежистами, да-да) этого Федоровича еще до того, как выяснилось, что он убийца. Не буду хвастаться, но уже тогда было очевидным, что у парня большие проблемы с головой. Правда, я по свойственной мне доброте, думал, что убийства еще впереди, а они уже шли во всю. Мда-мда.

Хотя номинально цели банды крутились вокруг обогащения, реально они занимались кровопролитием, не особенно преуспев в накоплении капитала. В итоге, всех повязали... кроме одного, успевшего уехать в ДНР, на войну.

Такие вот призраки прошлого.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Выпускники школ разочаровали украинского министра
Lenta
В августе пользователь Facebook Андрей Манчук опубликовал на своей странице выдержки из украинского учебника по географии для учащихся 8-го класса, содержимое которого поразило его подписчиков. В частности, в книге отмечается, что «фактически тысячи лет Украина была в ...
Климкин назвал позорными итоги выпускных экзаменов на УкраинеИзвестия
Всего половина выпускников решили задачу для 8 класса - центр оцениванияУкринформ. Новости Украины и мира
вно - Популярные теги - ФОКУСФокус.ua

Все похожие статьи: 97 »

Lenta

На Украине высмеяли военные «новинки» армии страны
Lenta
Журналист телеканала 1+1 Александр Дубинский раскритиковал «новые» образцы военной техники украинской армии, которые планируют показать на параде ко Дню независимости. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Посмотрел фото разных авторов с репетиции ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Максим Калашников МИРА НЕ БУДЕТ Брезгливо откидываю прочь информационную пену из терактов, допингов, олимпийских дрязг и американской предвыборной кампании. Нам стоит поговорить о том, что происходит в РФ. *** Во-первых, ...
Так пугали меня в школе, говорили, что девочки, подающие разнообразные интеллектуальные надежды, с момента начала сексуальной жизни стремительно тупеют. Не знаю, может, мне сказочно повезло, и не попался в те школьные годы нормальный ебарь, поэтому интеллект удалось сохранить еще на ...
   Вчера по всем каналам сообщили об очередном расстреле в американском колледже. К сожалению, это не стало мировой сенсацией и сегодня уже ушло с газетных полос. До этого было несколько подобных случаев в Штатах и Германии. Не имеет ...
Этот пост я написала пару месяцев назад, но тут же спрятала, потому что мне показалось, что я в нем занимаюсь самоуничижением и прибеднением. А сейчас с подругой разговор зашел на тему влюбленностей, отношений и самолюбования, и я вспомнила, что у меня какие-то рассуждения на эту тему ...
Такая даже горло с улыбкой перережет) Из картотеки Ставропольской пересыльной тюрьмы. Мария Дмитриевна Кочетова (по мужу Фомина), осуждена на каторжные работы на семь лет за отравление своего мужа. ...
  • oandrianov : RT @VRSoloviev: Украина уже внесла министра иностранных дел Австрии в санкционный список и опубликовала ее данные на сайте Миротворец за пр…

  • SergioUpua : RT @Ray_net_ua: Украина по-Новому... Преследовавший активистов Майдана Олег Грицак, сын председателя СБУ, стал зампрокурором Полтавской обл…

  • goreshek : RT @topwar_ru: Украина «ударила в спину» США, но уверяет, что виновата Россия https://t.co/QaCVqo1E0X https://t.co/wLSfuhsIcL

  • retribution77 : RT @micoprom: @AntFadeev @KarpenkoBatjar Это просто тупой троллинг в адрес Президента. Кому то очень не по душе те успехи, которых Украина…

  • ollegator29 : RT @ollegator29: #Украина.Прошу допомоги! Помогите собрать средства на жилье и на лечение.5т.гр.мой н.карты приватбанк 5168755104416157.Раз…

  • ZlataProtsenko : RT @ZlataProtsenko: Братья ВАВРИКОВИЧИ Игорь0677913856-0445643836 Владимир\0672380998\ур Львовской обл\род яз польский\СПОНСИРУЮТ войну на…

  • chitatel33333 : RT @rentvchannel: Украина оправдывает блокировку российского танкера в Херсоне заботой об экологии https://t.co/k4n41n7FK0 https://t.co/tAJ…

  • bulka_hleba : Украина откажется от импорта лекарств из России. Теперь уж точно загнутся без нашего подорожника.

  • Mulyukov_E : @ovinnikstreet @boff_13 Зачем наши хозяева мешают нам заниматься транспортировкой? сп2 как могут тормозят, еще из-з… https://t.co/RPuUoYhAk7

  • goodpr_ua : Украина отказалась от российских лекарств https://t.co/l7mnQHJNt6

  • StroitelniyKran : Украина отказалась от российских лекарств

  • SwagDon12060805 : RT @elnazaro777: Украина стала оперировать одной РЛС в каждой артиллерийской бригаде. Крупнейшей группировкой AN/TPQ-36 среди членов НАТО и…

  • l00k2010 : @radiosvoboda https://t.co/fmT90raq9D Вже дивимся)) Украина великая страна её ПВО сбили два гражданских самолёта и один бизнес центр))))

  • interfaxua : Украина и ОАЭ договорились способствовать реализации совместных "зеленых" инвестпроектов https://t.co/MNQvJaPiNU