Немного о мемуарах Судоплатова и об убийстве Троцкого и Коновальца.

топ 100 блогов p_balaev16.02.2017 Просили  высказаться по поводу комментариев к выложенной кем-то на этом ресурсе  http://vott.ru/entry/462816?cid=4665291  моей статьи об убийстве Троцкого и награждении Меркадера.
    Выскажусь.    Я понимаю, что вызываю резко отрицательное отношение к себе со стороны профессиональных историков уже тем, что их постоянно называю тупицами и болванами.  И не только профессиональных историков.  Большинство наших известных   публицистов-историков являются такими болванами.    Ну,  если ты, журналист по жизни, металлург по призванию, историк по образованию и по роду деятельности, то какого черта тебя несет заниматься вопросами спецслужб?   Что ты там можешь соображать, если  работу с агентурой только в кино про шпионов видел?    Лезть туда, где ты ничего не понимаешь,  и при этом строить из себя специалиста, может только болван.
        А профессиональный историк, т.е. тот человек, который  учился только на историка в университете,  в любой другой сфере человеческой деятельности, является некомпетентным профаном. В металлургии.  В оперативно-розыскной деятельности. В военном деле. В экономике.  Поэтому максимум что может компетентно профессиональный историк – это пересказать близко к тексту то, что написали люди, которые занимаются  тем, что творят историю  - металлурги, военные, разведчики.   Как только профессиональные историки начинают в этих областях  свое мнение ученое выпячивать, так сразу попадают не в свои сани и сидят в этих санях с крайне глупым выражением на интеллигентной физиономии.
       Вот с мемуарами Судоплатова они в такие сани и попали.  Не в свои сани.  Я не знаю, зачем Павел Анатольевич согласился стать «автором» той херни, которую написали от его имени, зачем он давал интервью, в которых нес грандиозную чепуху с непроницаемым лицом.   Может быть, материальные проблемы были.  Старику нужны были лекарства, лекарства  дорогие. 90-е годы.  От голода бы не загнуться.  Время было такое, что казалось – все пошло прахом, о себе нужно было думать.    А тут такое предложение – стать автором разоблачительных и сенсационных мемуаров.  За это  можно было получить неплохие деньги.
        Ясно, что без самого Судоплатова никто написать его мемуары не смог бы. Что-то старик надиктовывал.   Но старик был ехидным и циничным.  Оперативник.  Он надиктовал.  И любой оперативник, читать его «мемуары»    может только как   откровенный стёб над придурочными «историками спецслужб».    Да еще нужно учитывать, что писал эти «мемуары»  американец. Судоплатов и поглумился над писателем.
         Открываем первую главу «Спецоперации…»:  «Для меня Эмма была идеалом настоящей женщины, и в 1928 году мы поженились, хотя официально зарегистрировали наш брак лишь в 1951 году. Так жили многие из моих товарищей, годами не оформляя своего брака».
       Всё. Можно дальше не читать.  Это не воспоминания  разведчика, а комикс для публики, падкой на дешевые сенсации.  Потому что  разведчика-нелегала,  а это было одним из амплуа Судоплатова, без оформленного брака, без наличия на Родине детей, т.е. без того, что его держит на Родине, за границу никто не выпустит.  Ни в КГБ не выпускали, ни в ОГПУ.  В разведке придурки, которые свято  верят в искренность и преданность, не служат. Туда придурков не берут. В разведке верят в материальные вещи, а не в духовные.
        Тем более, что такое блядство, как сожительство без оформления брака, не поощрялось  в те годы не только в разведке.  Под своими фамилиями супруги могли быть, чаще и были. Но не оформить брак…!    Павел Анатольевич откровенно прикалывался.
       Ну и еще для того, что бы совсем смешно стало.  После возвращения из-за границы, после того как он выполнил сложнейшее задание и был награжден орденом, его Ежов повез к Сталину. Читаем: « Это была моя первая встреча с вождем. Мне было тридцать, но я так и не научился сдерживать свои эмоции. Я был вне себя от радости и едва верил тому, что руководитель страны захотел встретиться с рядовым оперативным работником. После того как Сталин пожал мне руку, я никак не мог собраться, чтобы четко ответить на его вопросы».
Ну и всё, собственно. Теперь окончательно  «Спецоперации…» стали  беллетристикой.    Разведчик-нелегал еще не научился сдерживать эмоции?!  Да кто бы такого несдержанного вообще за границу отправил?

Теперь про убийство Троцкого.  Что такого странного, что сами троцкисты его убили?  За полтора года до убийство на суде над Бухариным было озвучено, что сотрудничество Троцкого с фашистскими спецслужбами доказано.  Теперь само существование Троцкого компрометировало самих троцкистов. Это первый случай в истории политических партий и движений, когда выявленных провокаторов убивали сами однопартийцы, а стрелки на полицию и спецслужбы переводили?
Тоже самое про Коновальца. Не убивали его сотрудники НКВД. Ни Судоплатов, ни другие.  Коновалец засветился как агент гестапо.  Гестапо делало ставку на организацию украинских националистов, которыми руководил Коновалец.  После засветки эта организация была скомпрометирована сотрудничеством с гестапо. Оставался только один выход для немцев – Коновальца грохнуть, а убийство приписать Сталину. Что, это тоже небывалый случай в работе спецслужб?
   Сталин сразу и открестился от убийства этого гражданина и заявил, что его гестапо уконтрапупило.
Какие еще могут быть вопросы?  Нет, конечно. профессиональным историкам один хрен ничего не докажешь.  Баранам что-то доказать…  Проще перед бараном поставить новые ворота, пусть в них рогами долбится.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Суд вынес приговор двум жителям Абхазии за убийство российского туриста
RT на русском
По факту убийства удалось задержать братьев Адгура и Даура Джинджолия. Им назначено наказание в виде 18 лет колонии строгого режима. Как рассказали в пресс-службе Верховного суда Абхазии, в пользу супруги погибшего Натальи Кабановой взыскано 900 тыс. рублей. Вердикт ...
Два жителя Абхазии осуждены за убийство российского туристаКавказский узел
Двух жителей Абхазии приговорили к 18 годам за убийство российского туристаИзвестия

Все похожие статьи: 30 »

euronews

Убийство Сюзанны: от дебатов к протестам
euronews
Участники акции убеждены: трагедия в Майнце, в которой обвиняют иракского беженца, как и убийства 15-летней Мии в Канделе, 19-летней Марии во Фрайбурге выходцами из Афганистана - следствие беспомощности властей и несостоятельности миграционной политики "открытых ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Муртазу Рахимова, наконец, сдвинули с насиженного места. Теперь окончательно ясно, что одна из задач Медведева — раскассирование сложившейся при Ельцине региональной элиты, ожиревшей, не подконтрольной ни Москве, ни тем более местному ...
" Уходят не потому - что ТАМ ждут, а потому что ЗДЕСЬ ничего не держит"… Время течет сегодня медленно. Капля за каплей, словно густой янтарный мед стекает в русло реки и там так же медленно растворяется в общем потоке. ЭТО ...
В период с 2014 по 2016 год станция «Розетта» исследовала с близкого расстояния комету 67P/Чурюмова — Герасименко. За это время хвостатая гостья прошла перигелий своей орбиты. Сближение с Солнцем привело не просто к увеличению активности кометы, но и активной эрозии ее поверхности. В ...
...Если вы откажетесь, он вас съест! © ...
Россия по статистике ООН, занимает: 1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов. 1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче. 2-е ...
  • sergy_lipinsky : стрельба но без пуль, убийство но только твоё сознание

  • Galindelarussia : Люби его. Люби его, когда он меньше всего этого заслуживает. Потому что тогда он больше всего нуждается в твоей люб… https://t.co/uD6A4bZrOm

  • Littel_Ksen : RT @echeneidae: сидим на судмеде препод: вы ведь знаете что такое эксгумация я: конечно я же смотрела как избежать наказания за убийство др…

  • NichkaNight : RT @Neyaihatanemoya: 5 лет... за убийство человека... Кстати, парня, который порвал портрет Порошенка, осудили на 4 года... Сравнили... htt…

  • GGz57PKY7B1lla5 : RT @DunkleInquisit: Убийство Аркадия Бабченко оказалось инсценировкой СБУ

  • donnamic : RT @dolphin_angels: Люди платят деньги, чтобы увидеть шоу дельфинов → #Аквариумы покупают больше #дельфинов из#TAIJI Japan → TAIJI захватыв…

  • MaximusXXIII : @Lady_Storm__ @bdo28caxa @Soviet_flag убийство людей миллионами это для такой ТП, как ты , белое чтоли? расстрелы п… https://t.co/XSitKya69o

  • angelys667 : RT @Bce_takoe: Приходят такие ребята из СБУ к Бабченко, и говорят "Слыш, тебя тут убить хотят, давай мы инсценируем убийство, ты подыграешь…

  • AV_Igonin : RT @aifonline: Вы искренне почитаете обнаженного парня на белом коне, заставляете «плохих девочек» прыгать через костер, за убийство можете…

  • Belizean_bz : Dagestan: Please sterilise pets instead of killing them! Plz sign: https://t.co/6e06WT2qJ2 https://t.co/KMFVe56bJ9

  • linuxmakarnet : RT @den_kazansky: Титушку Крысина посадили на 5 лет. Ну что ж, это лучше чем условный срок. Но все равно категорически мало за убийство люд…