рейтинг блогов

Немного о кавказских традициях

топ 100 блогов gesiona_fivanka24.09.2010 Это письмо поступило к нам в редакцию.

128.37 КБ Рассказ женщины, потерявшей надежду на справедливость.
Я, Бопхоева Хава Джамалдиновна, 1966 Г.р. 11 декабря 2009 г моя дочь Бопхоева Заира Исаевна 1990г.р. была увезена Сайнароевым Халидом Бай-Алиевичем с целью вступления в брак. Согласно национальным обычаям и по моему требованию в тот же день ее вернули домой.
На следующий день родственники моего покойного мужа (Бопхоевы Мурад Джамалейлович
Арби Джамалейлович, Адам Тайпхаджиевич, Ахмед Хасанович, Ахмед Хамидович, Наиб Магомедович, Апти Адамович) обманом вывезли мою дочь из арендуемой квартиры в ст. Орджоникидзевская по адресу ул. Комсомольская 93, в лесной массив и подвергли физическим и психологическим пыткам с применением огнестрельного оружия, требуя от нее признания в том, что с Сайнароевым Халидам у нее были интимные отношения. После пыток ее отдали в семью Сайнароевых отобрав мобильный телефон с сим и флеш картами. Пригрозив убийством если она вернется домой. Угрозы поступали и в мой адрес. Мне запретили даже звонить дочери. Дали понять, если дочь вернется домой, то убьют ее.
Полтора месяца мне не давали видеться с Заирой, лишь изредка моя дочь звонила мне с чужого телефона и умоляла забрать ее оттуда. Жаловалась, что ее все время держат В отдельной комнате, не дают выйти, а жениха заставили уехать из дому родители.
Врачи Сунженской ЦРБ поведали мне о том, что мою дочь дважды доставляли в больницу. Со слов врачей в третий раз ее доставили в реанимационное отделение. Заиру откачали, сделали промывание желудка. По настоянию родственников мужа ее отвезли домой, но в тот же день ей вызывали карету скорой помощи. На второй день (02.02.2010г) мою дочь доставили обратно в реанимационное отделение Сунженской ЦРБ с диагнозом «Постгипоксическая энцефалопатия. Вегетативное состояние» (мозг не работает, бессознательное состояние, жизненные функции поддерживаются искусственно).
С тех пор состояние Заиры не изменилось. Ранее у моей дочери проблем со здоровьем не было, храническими заболеваниями не болела. Была активным, жизнерадостным человеком.
По сегодняшний день я не знаю, что мне делать, к кому обратиться за помощью? Люди доведшие её до того состояния живут и не чувствуют своей вины, а я вынуждена каждый день сидеть над телом своей полуживой дочери………


На фото - Заира после того, что с ней сделали сообща родственники ее отца и жениха. И ведь все эти люди, видимо полагают, что действовали исходя из традиции и все они, в случае чего, будут кричать о своих правах человека, о своем праве на жизнь, на счастье, на свободу. И если прижмет, они ломанут в Европу, за этой самой свободой, и там будут кричать, как их бедных, на родине угнетают.

Мне часто приходится таких видеть. С одной стороны они страстно желают, чтоб их уважал цивилизованный мир, а с другой они полностью одобряют убийства женщин за супружескую измену, или внебрачную связь.
И почему-то мне кажется, что можно винить кого угодно в своих бедах, и неустроенности жизни, но пока в обществе узаконено насилие в отношении кого бы то ни было, оно никогда не станет ни счастливым, ни довольным, ни уважаемым, ни свободным.

Мать девушки желает наибольшей огласки этой истории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Данкешонг ЖЖ-узеру sschoog за предоставленный ...
Не секрет, что главная причина роста цен на продукты – это антисанкции. Вот здесь подробный анализ причин взвинчивания цен на продукты. Но  сегодня стало известно, что Путин распорядился в течение недели принять меры для прекращения роста цен на продукты. Очевидно, что ...
я так зол, так зол. По лужам не ходила -- ну пару раз конечно встала в мокрый снег - без него сейчас никак -- вечером один каток тут будет. Но агги мои промокли!!!!! это ж катастрофа какая-то. Они таки промокают и надо "думать" или мне так повезло и надо ...
Сегодня весь копрофильный класс был рад, обсуждая так и не случившееся на самом деле обрушение крыши олимпийского объекта в Сочи. Онанируя на рейтинг, некоторые блогГеры захлебывались слюной, радуясь возможности такого события. Это мерзко и отвратительно: если бендеровцев с Украины ещё ...
"Благодаря" пандемии мы имеем возможность рассмотреть интерьеры и кабинеты членов королевских семей. Не исключение и кабинет королевы Летисии в центральной части дворца Сарсуэла. Кабинет, он же и совещательная комната, носит красивое название Sala Magnolia (Магнолия). В кабинете ...