рейтинг блогов

Немного о детстве.

топ 100 блогов elchka15.06.2011 Меня на днях охватило чувство немного похожее на ностальгию. Я смотрела на племянника, который готов пропасть все за конфетку (каветку одну пожайста, это пожайста дорого мне далось почти два часа работы!) и удивлялась как он искренне радуется ей и как все его детские проблемы уходят на второй план. Я радовалась за него, но мне было жалко, что сегодняшние проблемы не решаются так просто.

Сейчас сложно представить, стобы меня так искренне обрадовало. Но в моем детстве было по крайней мере три вещи, которых всегда было мало и которые всегда были кстати.



1. Мороженое. Особенно в вафельных стаканчиках, которые сначала стоили 2 рубля, потом 3,50. Они не были упакованы, как современные, только сверху был кружок бумаги.

Немного о детстве.

2.Мультфильмы. Любые диснеевские и наши. Казалось их можно смотреть бесконечно и не надоест. Но они шли по телевизору весьма ограниченное время. Видеомагнитофоны появились немного позже.

Немного о детстве.

3.Купаться. Пока не посинеют губы и потом "еще 5 минут". И хотя мы потом дрожали и кутались в полотенце, несмотря на жару, это было счастье.

Сейчас всего этого вдоволь и сладкого можно сколько разум и чувство меры позволят. В купании тем более никто не ограничивает. Но время вышло. Все таки у свободы, как бы она не ценилась есть определенные недостатки. Когда можно много и всего, уже не хочется. Закон подлости.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скончался соавтор «Ежика в тумане» Сергей Козлов9 января 2010 года стало известно, ...
Вообще жесть. Просто жесть. Хрень выглядит так: Матушка больна. Диабет. Давнишний и зависимый. Брат всех перенастроил под свою алчность. Морду бить не хочу, к разговорам он неадекватно подходит. Занёс меня в телефоне матушки в чёрный список. Тянет всё одеяло на себя, хотя я открытым текс ...
            О дна женщина как-то гуляла по лесу и повстречала Бабу-Ягу.                 -Я тебя съем, - сказала Баба Яга.    Женщина посмотрела ...
Любопытен вот такой момент. У всяких инстацац, а до этого в свое время и тут в жж, и в других соцсетях, у особо популярных юзеров всегда имеется преданый табунчик поклонников, которые   восхищаются, радуются, переживают и остальными угодническими методами выражают свою любовь и ...
Десятки гигантских турбин на шотландских ветряных электростанциях работают от дизельных генераторов.... Ветряная электростанция Glen App в Южном Эйршире Компания Scottish ...