Немного глубоко личного.

топ 100 блогов prostitutka_ket24.01.2016 Женское настроение зависит от того, насколько полезен мужчина в данный момент. Если мужчина полезен, она с ним "ми-ми-ми", если сейчас бесполезен - то он как внешний раздражитель, только время забирает.
Это Андрей такое говорит. И спрашивает:
-Вот ты мне скажи, у тебя и правда настроение зависит от того, насколько я сейчас полезен?

Не, я объясню.
Две недели назад мы сняли унитаз.
Рабочий, делавший некогда пол в туалете, положил маяки на алебастр.
Наверное, он должен был это знать. Что будет. Но по какой-то причине он этого то ли не знал, то ли решил, что и так сойдет.

Но факт: прошло пару лет и плитку стало рвать. Причем рвать по линии, на которой стоит унитаз. Настолько, что плитка треснула и даже под его весом натурально вздулась. А болты, которым прикручен унитаз, просто начало выталкивать. Унитаз зашатался.
Стало интересно, что за фигня. Открутили унитаз и сняли плитку. Поняли причину.
Нет, так-то стяжка сухая, но, видимо, даже влаги в воздухе ванной хватило, чтобы за несколько лет алебастр в местах крепления маяков набрал эту влагу и начал выталкивать плитку.
Андрей поматерился. Расковырял. Чем-то там залил. Поставил новую плитку.
Присоединил унитаз.
Только не прикрутил его к полу. Ну, как бы пусть плитка день-два высохнет, а потом прикручу.
И теперь писять надо осторожно и не шевелясь. Потому что унитаз может произвольно двигаться.

Не знаю, что мешает ему это сделать.
У Андрея золотые руки. Он может делать всё. В сочетании с виденьем художника это дает удивительный эффект. Мою квартиру мы эстетически переделали полностью, там где могли. Потому что так-то она была после ремонта и мне казалось, что у меня хороший ремонт.
Он перекрашивал во всей квартире стены, двери и даже карнизы и столики, клал ламинат совсем другого цвета, делал двухцветные фактуры и белый декоративный кирпич из штукатурки и малярной ленты. Берешь ленту, клеишь на стены в местах соединения будущих кирпичиков, наносишь сверху раствор, снимаешь ленту, получается удивительное.
Квартира из просто "с ремонтом" внезапно стала похожа на "из журнала". Я считала, что добиться такого эффекта - дорого и нужна команда спецов , оказалось - вообще пустяк, главное, обладать виденьем.

Он запросто делает торшер из говна и палок, как я это называю (низ-стойка от ненужного вентилятора, белая труба, оставшаяся от полочки в ванной, пропущенный в неё шнур, патрон, большая круглая лампа с холодным светом, валявшаяся дома; слепил за пять минут, экспериментом, в духе "а интересно, что получится", буквально пока я курила; показал, хотел разобрать назад, я офигела и запретила разбирать, теперь я этот торшер и не выключаю)
Он двигает шкаф туда, куда мне и в голову не приходило, и он становится там, как родной, я и подумать не могла; он говорит, показывая на стену вокруг двери: "здесь нужен стеллаж вот такой формы", и садится рисовать макет; через неделю нам привозят конструктор из досок, стеллаж становится, и я понимаю, чем художник отличается от писателя.
Жаль, что я не была с ним знакома, когда заказывала кухню.

Он придумывает, исправляет, переносит розетки и создаёт совсем другое пространство.
Он часто чуть-чуть недоделывает.

У нас не хватает на полу кусочка плинтуса, буквально метра. Сам плинтус есть, но он стоит за шкафом. Что-то отвлекло, а потом как-то отложилось и…
Небольшой кусок стены, вверху, в коридоре - недолакирован. Да, это незаметно, если быть не в курсе и не разглядывать пристально. Но я-то знаю.
Он перекрашивал раму от картины. Картину вынул, раму перекрасил, картину вставил назад, получилось зачётно, осталось только забить четыре гвоздика туда, где они были, чтобы картина держалась, и повесить её на место.
Угадайте, сколько на это нужно времени?
Примерно пять дней и мне пожужжать.

Две недели назад он снял унитаз и поменял под ним треснувшую плитку.
Присоединил унитаз.
Только не прикрутил его к полу.
И теперь писять надо осторожно и не шевелясь. Потому что он может двигаться.
Клянусь, там дел на пять минут.
-Андрей, - говорю я, когда плитка точно высохла.
-Я помню, - кивает Андрей.
-Андрей… - говорю я через неделю.
-О, да, точно! - отзывается Андрей.
-Андрей! - говорю я только что.
-Унитаз? - обречённо вздыхает он. И добавляет:
-Вот ты мне скажи, у тебя и правда настроение зависит от того, насколько я сейчас полезен?

Девки, клянусь, я закрою его в туалете и подопру дверь.
________

©Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. bobi_fisher 14 июн, 2018 14:38 (местное) Сергей Леонидович вроде за СССР. Тем более странно такое совпадение взглядов с буржуазными экономистами. Где-то тут подвох? saby83 14 июн, 2018 14:58 (местное) Есть немного. Сергей Леонидович иногда подкидывает идеи кому-то из ...
Вполне рядовая картина во время блицкрига - перевозка горючки на своем горбу. В данном случае это Pz.Kpfw.III Ausf.J , скорее всего, где-то под Москвой. Правда, в начале декабря 1941 года горючка понадобилась совсем для другого. Статья по Pz.Kpfw.III Ausf.J-N: ...
      Вот набрала куриц) Они так симпатично смотрелись на полке ...
Купила ноутбук Sony vaio , наслушалась, дура, советов. В магазине он вроде был ничего, но там шумно, ярко, продавцы убедительные. А теперь дома включила - он гудит, как самолет, то идущий на взлет, то передумавший. УуууууууУУУУУУУУУУУУУУУУууууууууУУУУ. (Вот так: ...
Дети таскают в дом свои вирусы, им-то как с гуся. а мне плoхо. Cлезятся глаза, давление на уши (евстахеит и прочие "ит"ы). "Санорин" помогает, но уши от него не откладывет да и чаще раза в сутки я боюсь капать. Был у меня опыт пару месяцев назад, я поехала лазать в разгар ОРЗ - отпуск вз ...