Немного апокалипсиса - для отрезвления

топ 100 блогов trim_c26.02.2016 В марте 2015 года на сайте EUROMAIDAN PRESS появилась статья Томаса ТАЙНЕРА
Цензор.нет разместил не далее как вчера ее перевод на украинский

В течение последнего года российские военно-воздушные силы совершили несколько агрессивных боевых вылетов, включая издевательскую имитацию возможных ядерных ударов по столице Швеции Стокгольму. Это делалось для того, чтобы оценить время реакции и боеготовность шведских военно-воздушных сил. Начиная с октября 2014 российские военно-морские силы регулярно посылали свои подводные лодки в территориальных водах Швеции чтобы оценить возможности и боеготовность шведских сил. Вывод: Швеция беззащитна.

Недавно российские военно-воздушные силы перешли от тестирования боеготовности шведов к репетициям массированных воздушных ударов. Группа в составе транспортных самолетов и самолетов-истребителей пролетела из России через все Балтийское море аж до российского эксклава Калининград (немецкий Кёнигсберг). Шведы не успели поднять в воздух ни одного самолета. Итальянские самолеты полицейской миссии НАТО в Шяуляе идентифицировали и перехватили российские истребители. При этом численное преимущество россиян над итальянцами составило 4 к 1.


Эстония, Латвия и Литва, вероятны цели российской агрессии на Балтийском побережье, все имеют границу с Россией по суше. Поэтому, казалось бы, в России нет необходимости накапливать большое военно-воздушную мощь для атаки на эти маленькие страны. Однако, в случае оккупации, Путину было бы надо держать военно-воздушные силы США и американский флот за пределами Балтийского моря. Это если он захотел бы эти страны оккупировать и подавить надолго. Вот почему Россия готовится атаковать, оккупировать шведский остров Готланд в центре Балтики и закрепиться на нем.

Если бы Россия захватила Готланд и разместила на нем зенитные ракетные системы средней и большой дальности С-300 и С-400 , (от ноября 2015 - развернутые также в Сирии) береговые противокорабельные ракетные комплексы дальнего радиуса действия K-300П Бастион-П , то американские самолеты не смогли бы достичь Балтийских стран, а корабли американского флота не смогли бы пройти Датские проливы. В России в Калининграде уже есть на вооружении С-300 и К-300П, а также - ядерный оперативно-тактический комплекс 9К720 Искандер

Вот как россияне рассчитывают победить в этой войне:Немного апокалипсиса - для отрезвления
Готланд, Калининград. Радиус действия российских противовоздушных и противокорабельных ракет.

Сценарий захвата Балтии

Российские колонны бронемашин с легкостью вскрывают территории трех балтийских стран, поскольку они не имеют ни танков, ни систем противовоздушной обороны, ни штурмовых вертолетов. Где-то в полдень послы стран НАТО наконец собираются в Брюсселе. Послы трех балтийских стран объявляют, что их страны подвергнуты атаке и требуют активации статьи 5 Договора о НАТО, которая предусматривает коллективную оборону в случае нападения на одного из участников организации. Польша, Великобритания, Дания, Норвегия, Канада, Франция, США и некоторые другие соглашаются и хотят дать Верховному главнокомандующему силами НАТО в Европе возможность принимать решения о том, как дать отпор русским и освободить страны Балтии. Но Германия, Греция, Турция (статья написана в 2015 году до известного конфликта русских с турками в Сирии - ВК) и несколько других отказываются. Германия, скорее всего, затормозит процесс, ссылаясь на «необходимость обсудить» и необходимости «не провоцировать Россию», потребность дать возможность Путину «сохранить лицо», «оставить ему пути к отступлению» и на другие глупости. В конце концов, Германия может заблокировать решение, указав на то, что она должна получить мнение парламента по применению статьи 5.

Если такое случится, тогда США, Великобритания, Польша, Франция, Норвегия, Дания и Норвегия будут действовать сами. Польские истребители поднимутся в небо, за ними - датские, английские, французские. Но Германия может отказаться предоставить союзникам по НАТО свое воздушное пространство, зайдя так далеко - вплоть до блокады американских самолетов на авиабазах в Германии. Таким образом, Польше остается выступить первой. И выступить одной.

Поскольку американские крылатые ракеты AGM-158 JASSM еще не доставлены на театр военных действий, польским истребителям придется войти в зону досягаемости российских ракет С-300 над Калининградом и попытаться уничтожить их с помощью ракет меньшего радиуса действия AGM-154 JSOW . Дорогая затея, как для немногочисленных польских военно-воздушных сил. При этом одиннадцатого артиллерийский полк Войска Польского непрерывно накрывает разведанные позиции российских сил ПВО в Калининграде из реактивных систем залпового огня WR-40 Langusta (глубоко модернизированный «Град»).

Вечером российские силы контролируют столицы трех балтийских стран и задерживают всех, кого считают враждебными России. Коммуникации с внешним миром обрезаны. «Народные комитеты» «внезапно» вынырнули поблагодарить Россию за ее «своевременное спасение от фашистского НАТО». Российское ТВ показывает «благодарных балтийских граждан», которые на камеру вспоминают «страдания, которые они понесли от фашистских Балтийско-натовских орд». Между тем, балтийские чиновники - гражданские и военные, имеющие доступ к секретной информации НАТО, самолетами вывезены в Москву для допросов российскими ГРУ и ФСБ.

На протяжении всей ночи воздушные силы союзников пытаются пробиться к Балтийским странам. Но хотя С-300 и другие системы ПВО в Калининграде в значительной степени уничтожены, те, что на Готланде продолжают сбивать самолеты союзников. США начинают массированную переброску боевых самолетов в Польшу. Сотни истребителей и транспортных самолетов пересекают Атлантику. Десятки тяжелых бомбардировщиков приземляются на английских базах и готовятся к нанесению авиаударов. Союзники спрашивают у Швеции разрешения нанести удары по российским позициям на Готланде. США даже готовы прислать свой ​​2ой морской экспедиционный корпус чтобы выбить русских и вернуть Готланд под контроль Швеции.

Но российский посол в Швеции заявляет, что если Швеция позволит силам альянса пройти свою территорию или пересечь воздушное пространство, она станет целью для ядерного удара. Аналогичное предупреждение российские послы передали и другим европейским странам, в частности - Дании и Польши. Если Дания позволит проход американских морских сил через Датские проливы, по этим силам будет нанесен ядерный удар, который уничтожит не только корабли, но и столицу Копенгаген. Если Польша позволит американцам формировать на своей территории ударные группы, по ним также будут нанесены ядерные удары ракетами Искандер из Калининграда.

На следующий день немецкие медиа переполнены проплаченными статьями и публикациями «полезных идиотов» с оговоркой, что Россия готова применить ядерное оружие, если НАТО вмешается. То же происходит в Швеции, в которой сотни российских шпионов и купленных предателей требуют, чтобы Швеция оставалась нейтральной и позволила России «временно» «поконтролировать» Готланд. Сопротивление бесполезно, повторяют они!

Три балтийских посла в НАТО созывают срочную встречу стран-членов, на которой заявляют, что их страны отказываются от требования введения в действие Статьи 5. Хотя все участники встречи понимают, что послы действуют под угрозой России уничтожить семьи послов, Германия, а также Турция и Греция требуют , чтобы все страны немедленно остановили боевые операции! США и их решительные союзники отказываются покинуть в беде Балтийские страны. Поэтому НАТО расколото.

Единственной страной, которую России остается свалить, чтобы победить, остается Польша. США, а тем более НАТО значительно превышают Россию по количеству вооружений и огневой мощи. Россия не может использовать шантаж против ядерных стран, таких, как Франция, США или Великобритания. Поэтому российская военная доктрина предусматривает запугивание неядерных государств ядерными ударами с тем, чтобы парализовать их сопротивление российской агрессии. Слово, которое Россия использует для такого рода ударов - «деэскалация». Это по-русски: мы «проводим деэскалацию» ситуации путем ядерного удара по городу и убийства 100 000 человек.

Нет, я не шучу. Официальная политика России именно такова: сбрасывать ядерные бомбы на страны, которые сопротивляются. Именно это в российском понимании и есть «деэскалация».

Сценарий деэскалации

Утром третьего дня Россия выдвигает Польше ультиматум с требованием прекращения огня, справедливо ссылаясь на то, что российские войска не вторгались на польскую территорию. Поэтому Польша должна уступить и не рисковать тем, что один город или несколько городов будут уничтожены ядерными ударами за то, что Польша поддерживает страны Балтии - страны, которые «приветствовали российские силы как освободителей». Но Польша, отважная Польша, продолжает воевать, тогда как американские силы прибывают и прибывают. Так что на четвертый день после обеда Россия бьет ракетой Искандер по польскому городу. Город Лодзь представляется наиболее вероятной целью. Достаточно далеко от России и Германии чтобы минимизировать последствия выпадения радиоактивной пыли на эти страны, оказываются неформальными союзниками. В то же время, в городе достаточно населения, чтобы с легкостью убить 100 000 человек.

Мир шокирован. Польша требует от ее союзников ответить и нанести ядерный удар по российскому городу. Но Франция, Великобритания, США отказываются. Ядерный удар по России неизбежно будет означать контрудар, а затем - ядерный Армагеддон. Польша осталась наедине. Она вынуждена прекратить огонь и согласиться на российские требования о демилитаризованную зону и демонтаж бронетанковых и военно-воздушных сил.

С развалом НАТО, с запуганными странами-соседями Путин заставит Финляндию, Грузию, Украину, Азербайджан, Польшу вступить в Евразийский экономический союз, который в действительности является эвфемизмом для определений новейших колоний Кремля. Будучи преданными своими бывшими союзниками и оказавшись неспособными переварить ядерную войну, США уберутся из Европы. Тогда как фашистские движения, которые в России увидят нового лидера континента, добровольно присоединят их страны к путинскому Рейха.

Как противостоять

И именно то, что описано в последнем параграфе, является мечтой Путина! Это - его сильное, глубинное желание. Так что на войну эту он пойдет. Он планировал эту войну на позже, около 2020 года, когда завершится десятилетний период реформирования и перевооружения российской армии. Но события в Украине заставили его действовать быстрее.

Многие скажут, что это лишь фантазия, но ... Россия заказывала у французов Мистрали с целью атаковать Готланд и Крым. Прямо сейчас Россия размещает силы, необходимые для ведения этой войны, в Калининграде. Россия еженедельно проводит репетиции этой войны. Россия готовится!

Но Европа - нет. НАТО до сих пор не развернуло здесь наземные войска! Германия блокирует все существенные приготовления НАТО и даже сократила свои военные расходы в 2014 и 2015 годах. Меркель и Штайнмайеру уже мало активно помогать Путину расчленять Украину. Сейчас они энергично работают над тем, чтобы НАТО не было готово, блокируя попытки хотя бы составления планов о том, как НАТО действовать в случае, если Россия развернет силы для наступления. В случае, если Россия начнет гибридную войну против стран Балтии.

Вместо того, чтобы вооружить Украину и тем самым заставить Россию сосредоточить значительные силы там, Германия и другие страны ЕС блокируют попытки Украины купить оружие. Тем самым они развязывают руки Путину и оставляют ему 90% вооруженных сил для удара по странам Балтии. И когда этот удар наступит, Германия является первым кандидатом на то, чтобы уклониться от ее обязательств в рамках НАТО. Это было видно по высокомерным и грубым «нагоняям» Польши в истории с Северным потоком-2.

Эту войну еще можно предотвратить. Но цена этого резко возросла с весны 2014, когда надо было на Путина наложить мощные санкции и решительно продемонстрировать военное присутствие. Но даже сейчас Меркель и Германия полностью заняты малозначительной проблемой, которая, к бесконечной радости Путина, отвлекает целую немецкую элиту от российских военных приготовлений.

Война надвигается. Это было очевидно для тех немногих настоящих экспертов из России от 19 февраля, когда помощник Путина Владислав Сурков прибыл в Киев координировать кровавую атаку на евромайдан, повлекший гибель почти сотни людей уже на следующий день. Тогда никто не слушал. Сейчас погибли еще тысячи. Прислушается кто-то сейчас?

С такими союзниками я бы предлагал, чтобы Польша как можно скорее разработала собственное ядерное оружие. Потому что единственными неизвестными в этом уравнении сейчас является то, какие еще страны НАТО, кроме Германии, откажутся от выполнения своих обязательств по совместной обороне, и какой именно сценарий Россия будет использовать чтобы поднять мятежи в странах Балтии. Мятежи, которые потом «заставят» Путина вторгнуться военной силой «для восстановления мира и порядка» и победить «фашистские нацистские орды, которые подавляют русскоязычных в странах Прибалтики».

Вы все еще не верите мне? Крупные европейские армии моделируют во время учений изложенные сценарии и даже еще мрачнее. Все страны Балтии укрепляют обороноспособность чтобы удержаться до того, как поступит подкрепление от американцев. И если вы думаете, что на столе у ​​Путина и Бридлава нет планов по оккупации Готланд, вы не разбираетесь в войнах. А если у вас до сих пор есть сомнения относительно достоверности такого сценария, посмотрите российские телеканалы день-два, где путинская пропаганда вовсю готовит почву для такой войны. -------------------------------------

С момента написания статьи, по данным Томаса Тайнера, на демилитаризованном с 2000 года шведском Готланд разместили хотя бы армейскую бригаду. В странах Балтии постепенно происходят изменения. Увеличилась численность полицейской миссии военных самолетов НАТО в литовском Шяуляе. Появились американские бронированные машины в ангарах на хранении - правда, пока без американских экипажей. Однако в армии Балтийских стран до сих пор так и нет важных для защиты артиллерии и противовоздушной обороны! Страны Балтии приняли в НАТО, но Запад боится размещать там свои наземные силы чтобы не нарушать договор с русскими с 1997 года.

Мероприятия по обороне Балтийских стран недостаточны, а это - еще один соблазн для Путина. Владиимир Кухар


Я не военспец, и никогда не имел склонности к рассмотрению военных сценариев. Прежде всего потому. что не в силах произвести отбор: что следует публиковать, а что не заслуживает внимания.
Таким образом, что для меня тут важно?

Хотя страны Балтии и члены НАТО, но по сей день на их территории нет ни бронетанковых сил, ни артиллерии, ни ПВО. Чтобы не нарушить Договор 1997 года. Т.е. страны эти фактически беззащитны. Как по серьезному счету вполне беззащитна и Швеция.

Эта статья подтверждает то, что я написал - страны Европы разнежились в мире. И зря автор так обвиняет Германию: Германия еще из лучших. А Венгрия публично заявляет что Россия - вообще не агрессор (правда, одновременно просит увеличить силы НАТО на ее территории, чтобы защитить от русской угрозы). А Франция и Италия, расположенные далеко от Восточноевропейского ТВД вообще не желают терпеть даже мелких неудобств, связанных с санкциями, и рвутся опять зарабатывать на российском рынке.

На фоне бескомпромиссной политики России, взявшей курс на массированную милитаризацию и рештельное применение силы за предендами своей территории - приттом не считаясь с Договорами, обязательствами и пр. - положение Балтии, Молдавии и Польши становится реально угрожающим, а Украина действительно представляется неким барьером. И именно потому, а вовсе не из гуманизма или европейской солидарности получает она хоть какую-то поддержку Запада.

Потому что реальность военной угрозы ядерной державы, абсолютно и демонстративно плюющей на любые представления о праве, - эта реальность побуддает к неким действиям.
И пусть медленно и со скрипом, но военная машина Европы понемногу оживает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За время самоизоляции улицы Помпеи, Геркуланума и Стабии очистились от пепла настолько, что по ним вновь начали ходить древние римляне, но чаще ездить в паланкинах, несомых рабами из Фракии, Дакии и других молодых стран Евросоюза. Но это в Италии.А в России сейчас в чужие квартиры надо ...
ночь накануне была неровно размазана по сну. или сон неровно размазан по ночи? без алпразолама на ночь (на пять дней выдали, строго) плохо спалось - решила я, но дорогоймуж сообщил что тоже плохо спал, хотя психически устойчив и характер нордический. может всем плохо спалось и так надо, ...
На Украине критически снизились запасы угля всех марок, заявляют в Укрэнерго. По  данным оператора, с начала ноября до 18 января запасы угля на теплоэлектростанциях снизились в 5,2 раза - до 487 500 тонн, в том числе газового угля – в 7,5 раза до 283 600 тонн, антрацитового – на ...
В преддверии Бу!феста (никто завтра не собирается, кстати? в Музеоне!) и ММКВЯ, я тут что-то вся в мыслях о книгах ) И, косвенно продолжая тему про "посоветовать", только уже со своей стороны, составила три списка (детские, художественные и ...
Минутка образования для Stable Diffusion - LORA Lora - крохотная (до нескольких мегабайт), быстро обучаемая (если готовить самому), микросеть, натасканная на узкий набор ключевых слов (иногда до одного). Самостоятельного применения не имеет (мне пока такие случаи неизвестны), но ее ...