Немецкий гамбит

топ 100 блогов aviator_ru03.06.2016 Новости пришедшие из Германии были настолько фантастичны, что я не знал как их даже для себя прокомментировать.
За меня это сделал мой очень хороший товарищ Арен Апикян, опубликовав у себя на страничке свое мнение, которое я полностью поддерживаю и разделяю.

Цитирую дословно:

Почему вчерашнее признание Германией событий 1915-го года Геноцидом так важно?

Немецкий гамбит
Фотография Adam Berry / AFP, взята отсюда .

Во-первых, Германия долгие годы избегала этой темы из-за своих союзнических отношений с Османской империей в первой мировой войне и фактического участия в подготовке тех событий, что они вчера и признали. За этим также может последовать раскрытие и обнародование немецких архивов времен первой мировой, в которых тысячи документов и фактов, что раньше тщательно скрывалось.

Во-вторых, турки все эти годы оказывали сильнейшее давление на правительство Германии путем прямых угроз и шантажа, в том числе и через свою более чем 3-х миллионную общину. Немцы показали, что они этого не боятся.

В-третьих, Германия, наряду с США и Великобританией, были тремя мировыми державами отрицающими Геноцид армян и тем самым давая Турции возможность продолжать отрицать этот факт. Сейчас США и Великобритании будет гораздо тяжелее продолжать ту же политику и вскоре они будут вынуждены последовать тому же примеру.

В-четвертых, очень важно, что резолюцию в Бундестаг внес депутат-этнический турок.

Ну и в-пятых, просто приятно наблюдать за истерией турков и эрдогана.


Пятый пункт убил меня наповал. Я сейчас там так хохотался!(с)

P.s.
Я вне политики, но пройти мимо этой новости не мог. Армения прекрасна, чему есть подтверждение в моем журнале по тегу Армения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Военные, на протяжении нескольких суток собиравшие в тайге обломки самолетов и останки жертв катастрофы, привыкли к страшным картинам. Поэтому, когда они увидели впереди пассажирское кресло, в котором находилось целое человеческое тело, ...
      Посмотрели последнюю (?) серию киноцикла «Обитель зла» и теперь самое время поделится мнением. Но сначала цифры. Бюджет фильма 40 млн. долларов. В мировом прокате фильм стартовал 13 декабря, ну а у нас совсем недавно. Пока мировые сборы более 136 млн. ...
Поскольку в последнее время у меня появилась новая игрушка, декоративная ...
За что мы любим горы? За их величие, красоту, чистый воздух и возможность покорять вершины. Люди часто испытывают свои возможности на пределе, и альпинизм идеально подходит для таких увлечений. В нашем ТОПе — десятка самых высоких гор в мире. Аннапурна I ...
В очередной раз поднял интересную тему anlazz    - о пенсиях . Оказывается, уже "проводят исследования", которые должны доказать, что надо рожать детей, которые "будут содержать в старости", а на надеяться на государство. Это весьма распространенная обывательская точка ...