рейтинг блогов

Немецкие женщины с "русскими" мужчинами?

топ 100 блогов miumau18.05.2017
Немецкие женщины с русскими мужчинами?



Тут некоторое время назад задали вопрос. Я хотела ответить отдельным постом, но забыла. А сейчас вижу, что там дискуссия продолжается, и про вопрос не забыли.
"Вы часто видите в Берлине пары, где парень русский а девушка немка? В Оствестфален я почти не видел. Мне интересно -это везде так или нет."

Нет, нечасто вижу. Вернее вообще никогда не видела - ни на улице, ни в гостях или где-то на каких-то мероприятиях. Но знаю лично трех немецких девушек, которые пробовали заводить отношения или роман с мужчиной из стран СНГ. Комментарии по поводу того, почему отношения не сложились, были примерно одинаковые, хотя один мужчина был из Казахстана, другой - из Питера, а третий - из Уфы. Двое из них - русские, один - еврей. Казалось бы, настолько разные места (с точки зрения человека, жившего в советском союзе, это - очень разный "бэкграунд"). Тем не менее, все девушки говорили, что мужчины были очень милые, хорошие, современные. Все они были умны и воспитаны, успешны в работе (приехали, интегрировались, получили гражданство, хорошо зарабатывают), короче никаких серьезных изъянов у них не было. Но про всех эти женщины говорят что: "Нуууу... все таки это - другая культура. У них другая культура отношений, другая культура семьи, это так непривычно для нас тут, я так не могу!"



Я много спрашивала: А в чем дело? Что имеется ввиду?
Первым делом женщины говорят, что "Вот это консервативное представление о том, как должны выглядеть отношения между мужчиной и женщиной, как должна выглядеть семья, они такие старомодные, такие - не как у нас. И даже если мужчина как бы "эмансипирован", чувствуется, что "хорошим" и "правильным" он считает не совсем то, что я".
- А что именно имеется ввиду? Русские мужчины пытались "поставить вас к плите"? Высказывались как-то о том, что женщина должна сидеть дома и быть хорошей хозяйкой? Что-нибудь такое?
- Да нет, они уже давно выучили, что тут так нельзя. Никаких претензий, и посуду моют, и с детьми готовы возиться, и все вот это. Но как-то... не покидает ощущение, что это не та модель жизни, которая им нравится. Не делает их это счастливыми. Да и немецкая женщина, видно, что не делает их счастливой.
- Но почему?
- Нек знаю, может быть потому что она его не боготворит?
- А что, русские женщины все боготворят мужчин, фигня какая-то?
- Нет, конечно. Это преувеличение. Но все же русский мужчина каким-то образом чувствует себя чем-то особенным, только потому, что он мужчина. И ему печально с женщиной, для которой эта теория - нонсенс.

Примерно так дамы описывают это "несовпадение культур, они мыслят так, как у нас не принято". А еще хором говорят, что мужчины из стран СНГ "совершенно не умеют разговаривать об отношениях". Ни-че-го не понятно. Что он хочет, к чему стремится, как к женщине относится, насколько у него серьезные намерения, какие у него вообще намерения. Вообще ничего сказать не могут: ни что хотят отношения, ни что не хотят. Что хотят просто секса, или попробовать, или со временем посмотреть. Вообще ничего внятного. Все какие-то странные намеки, отмазки, обрисовывания вокруг да около. Никакой конкретики добиться невозможно. И есть ощущение, что они сами местами очень плохо понимают, что они чувствуют, и как это называется, и чем является.

Вот такие "претензии" здешние прекрасные дамы озвучивают, когда пытаются объяснить, почему они не хотят строить семьи и отношения с "русскими" мужчинами. Не знаю, что еще за этим кроется, и какие там есть айсберги, которых они озвучить не хотят или не могут. Но я часто слышала, что "Нет!" Не буду пробовать, я в это не верю, я знаю, что это не работает". При том, что немецких мужчин с русскими женами - полно. И таких браков, которые по 40 лет вместе счастливы - тоже.

Немецкие женщины с русскими мужчинами?


Смотрите так же:

Немецкие женщины с русскими мужчинами? Магазин Белолапик
Немецкие женщины с русскими мужчинами? Все новости в Телеграме
Немецкие женщины с русскими мужчинами? Недетские картинки в Телеграме
Немецкие женщины с русскими мужчинами? Уютный чат в Телеграме
Немецкие женщины с русскими мужчинами? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Немецкие женщины с русскими мужчинами? http://paypal.me/mammamiu

Немецкие женщины с русскими мужчинами?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К западу, к западу — вглубь континента поезд уносит… Без моря тоскующие закрываю глаза. Из-за вечной актуальности и "нагальностi" этой темы, а именно темы путешествий, прошу вас, дорогие мои москвичи друзья, поделиться со мной информацией о том ...
Последнее время данный процесс идёт у меня туго. Причём, расхламлять есть что. Осознала, что происходит столкновение интересов и приоритетов. С одной стороны, я чётко понимаю. что вот эти вещи мне точно не нужны, или просто не нравятся. В общем, ...
Интересное live-видео, где "Абхаз" рассказывает о том, как создавалась "Пятнашка" летом 2014 года. Много интересных и смешных подробностей. ...
1. Исходная задача - 9/11 - была решена 10-кратно Можно спорить о том, надо ли было ставить такую задачу. [Моя позиция, что 9/11 надо считать важным событием по Кодексам Безопасности: пожарным и авиационным. Событие, требующее технической/полицейской реакции, но никак не ...
  Часто нашу вертикаль и горизонталь власти называют государством разбойников. В связи с этим мне вспомнился герой английских легенд и баллад – Робин Гуд. Наверное, многие бы из россиян не прочь увидеть в своём царстве тьмы этого доброго ...