рейтинг блогов

Немецкая продуктовая сеть бесплатно возит россиян за продуктами

топ 100 блогов grushenka06.03.2018 Немецкая продуктовая сеть бесплатно возит россиян за продуктами
Два года жизни в Москве сделали свое черное дело. Я отвыкла от нормальных продуктов! Все то, что продается в магазинах столицы меня не устраивает или устраивает наполовину.
Приходится искать компромиссы, но вот сыр и рыбу я не ем теперь, увы.
Очень хочется нормальной курицы, свинины и финского хлеба. Даже морковка в московских магазинах не такая, как должна быть.
Конечно, ездить в Финляндию за продуктами из Москвы невозможно и если раньше, живя в Петербурге я регулярно раз  в две недели пересекала границу, чтобы пополнить холодильник, то теперь раз в полгода. И это для меня трагедия.




Я попыталась найти замену северному соседу в виде Литвы. Это помогает! Во всяком случае кофе, сыр Джугас, литовский черный хлеб, шоколад мы везем оттуда. Билет на поезд стоит копейки, так что вполне. Но ехать надо долго! Уходит почти два дня вместе  с дорогой. А Финляндия в двух часах езды от моей дачи (((. Но голод не тетка. Поедешь и в Вильнюс.

Но дело даже не втом, что продукты в Европе намного лучше, они еще и дешевле! И значительно дешевле, я бы сказала. А уж систем такс-фри и инвойсов в Финляндии делает поездку туда еще более привлекательной.

Разумеется, мы привозим продукты отовсюду, где бываем. Хамон и кофе, оливки и масло из Испании, колбасу и фуа гра из Венгрии, все что можно из Германии!

Вот уж где продуктовый шоппинг на 5+ если бы не самолет ((((.

Но немецкие магазины есть почти везде в Европе и в Филяндии тоже.
Приехать в Лапеенранту и не зайти в LIDL  невозможно! Лично я там покупаю все! Начиная с пресловутой морковки и заканчивая специями, макаронами, зубной пастой и щетками.
А вот теперь LIDL  готов бесплатно доставить страждущих в свои магазины в Восточной Финляндии при условии, что сумма чека составит 50 евро. Это копейки! Честно вам говорю. На эти 50 евро вы купите там столько, что еле унесете ))). Ну а если 50 евро это много для вас и вы хотите ограничиться кошачьим кормом, то за билет туда/обратно придется заплатить 500 рублей.

Узнав это, я купила билет в Питер.  Так что скоро буду с сыром и рыбой и нормальным стиральным порошком.

А вы за границу только за продуктами ездите? Что именно покупаете?

Оставить комментарий

Олег 07.03.2018 18:03
Мрак какой-то, живу в Стокгольме. LIDL это самый отстойник, качество так себе, всякие сыры, мясо не свежее, подозрительно огромные офощи фрукты, про ассортимент я молчу, цены конечно ниже чем в аналогичных магазинах, но не сильно, а качество земля и небо. Неужели в Москве так все плохо если самый отстойник европейский это рай гурмана.
Архив записей в блогах:
...
По новостям, думаю - всё понятно. Корона дала понять что владеет обширной не только базой агентуры, но и списком операций, контактов и по сути - вела всё это дело в течение нескольких лет. Это инфа используется для давления. Надо понимать, что основная цель нынешней разведки - это не ...
Утро 1 января. Плюсовая температура, после огромного слоя снега по и так не самым чистым купчинским улицам тянутся чуть ли не ручьи воды и грязи. Вокруг - тишина. Над головой - белое зимнее небо, под ногами - слякость и остатки использованныx петард. Город отпраздновал Новый Год: привычно ...
(Поскольку тега "гостиницы" нет, пришлось ставить тег "вывески". Но гостиницы нам столько радости доставляют  обычно, что они уже заслуживают отдельного тега ...
Соловьев: Доброе утро дорогой Николай Злобин.Злобин: Доброе утро, хотя мне до утра ...