Немец труслив и законопослушен?

топ 100 блогов miumau12.04.2015 Провели с немцами эксперимент: наставили абсупрных табличек, и решили посмотреть, сколько людей прогнутся под давлением закона. например, у входа в парк написали, мол, вытирайте ноги.
Таблички сделали очень солидные, видно, что это не просто какая-то записочка, а установили *Как большой дорожный знак или ограждение при стройке).
Вытирают ноги 90%. Как честные. На вопрос, почему они это сделали, большинство ответили - "Потому что не хотел заработать какие-либо неприятности". Т.е. таки боятся. закона-то.

Кстати, многие гости нашего города говорят, что каждый раз, когда приезжают в Берлин, удивляются пустым (совершенно пустым!) перекресткам, у которых стоят либо машины, либо люди, в ожидании момента, когда светофор переключится на нужный свет. :-) И, знаете что - после 25 лет тут мы тоже зачем-то стоим и ждем. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Артиллеристов и ракетчиков поздравляю с их профессиональным праздником! ...
Итак, всем тем, кто сомневался в правильности политики нашего государства, кто считал и считает, что внешняя угроза от США это напускное и действия России это просто желание захватить территории. ...
Русская семья в представлении американской: - Дорогая, я дома! - Почему так поздно? - По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать. - Садитесь все! Давайте выпьем водки. - Мам, я пойду поиграю с медведем. - Хорошо, только сначала выпей ...
Ну, чтоже, дорогие друзья. Пришло время снова шокировать некоторых из вас и ...