рейтинг блогов

Немцов. Главная версия

топ 100 блогов pavel_shipilin02.03.2015Мнения Теги: Путин Немцов Из всего обилия версий убийства Бориса Немцова предположение Сергея Лукьяненко мне кажется самым разумным. «Ищите украинский след. И дело даже не в украинской подружке, что привела Немцова к запланированной точке у стен Кремля. Если ее и играли, то втемную... Дело в общем аромате», — считает писатель. По его мнению, решение принималось на уровне одной из банд правосеков.

Он прав: все сходится.

Немцов. Главная версия


Борис Немцов был очень популярен на Украине. Ведь это человек, который работал в российской власти и знал Путина лично. Поэтому доверие к его оценкам и прогнозам на Украине было невероятно высоким.

Всегда, когда Борис Немцов появлялся в студии какого-нибудь киевского телеканала, ему внимали. Не потому, что он умен, а потому что смел. По их мнению, Немцов — один из немногих храбрецов, кто не боялся пренебрежительно отзываться о президенте РФ. Остальные россияне молча стонут под гнетом кровавой гебни, не решаясь выйти на московский Майдан. Хотя очень хотят.

Мысль о том, что политик всегда говорил то, что от него хотели услышать, просто не приходила им в голову. Вот, например, образчик аналитики от Немцова (5 сентября, программа Шустер Live).

  • Зачем Путину расчленять Украину, он что, психически больной, параноик? Многие согласны с этой версией. Но мне кажется, есть абсолютно внятный расчет у Путина — холодный, циничный, подлый расчет.

  • Он такой: ах, вы посмели, украинцы, выйти на улицы, чтобы вора-президента выгнать? Вот вы, оказывается, какие. Мы вам за антикриминальную революцию будем долго мстить, чтобы русские люди даже не могли предположить себе такую возможность — в Москве или еще где-то.

  • Вы посмели заключить Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, вы выбрали европейский путь, вы теперь хотите, чтобы у вас были выборы, чтобы была многопартийность, чтобы была сменяемость, чтобы после Порошенко пришел другой президент? Вы хотите, чтобы был суд независимый, вы хотите, чтобы был средний класс — вы этого хотите? Это все катастрофа для путинизма, если выяснится, что Украина добилась успеха на этом пути. Поэтому вам не надо давать европейский выбор делать. Вас надо измотать, у вас и так экономика уже на коленях стоит, уже безработица высокая, беженцы, спад производства.

  • Уже провалился Крым — в два раза меньше туристов туда едет, дикие проблемы на керченской переправе, дико выросли цены — гораздо больше, чем подняли пенсии и зарплаты… Ему же нужно каким-то образом КрымНаш оправдать.

На самом деле, совершенно неважно, какую пургу несет этот «путиновед». Но обратите внимание на тех, как его слушают, затаив дыхание, довольно серьезные люди.



Они ему верят! Точнее, верят, что он способен донести до россиян эту сугубо украинскую точку зрения и уже, скорее всего, донес. Не понимая, что у нас есть большой выбор серьезных политиков и политологов, которые каждый день высказывают свои мнения по текущим событиям на телевидении, радио, в газетах и блогах. Мнение же Бориса Немцова по какому-либо поводу было слышно только единицам из его окружения.

Да он, собственно, и не пытался говорить на таком примитивном уровне со своими согражданами. Такое годится только на экспорт.

Бандеровцы, которые приняли решение о его устранении, сделали ложный вывод о популярности Бориса Немцова на родине. А украинская пропаганда объяснила им, что в России давно назрела революционная ситуация, и достаточно поднести спичку, чтобы в Москве стихийно возник Майдан. После чего Путину станет не до Украины.

Прав Сергей Лукьяненко: вряд ли к акции причастны американцы. Скорее всего, это инициатива тех, кто пришел к власти в Киеве. Кто набил руку на провокациях вроде «небесной сотни» или убийстве пассажиров малазийского «Боинга».

На роль спички и был выбран Борис Немцов.

Но заказчики преступления ошиблись — он был популярен только на Украине. В России о нем давно забыли. И кроме чисто человеческой жалости к погибшему от рук киллера никто ничего не испытал. А уж мысль о том, что к убийству может быть причастен Владимир Путин, не пришла в голову даже оппозиции. Ну, разве что Гарри Каспаров дежурно обвинил президента в очередном смертном грехе. Да и то по касательной.

Другое дело, провинциальная Украина, где работают оказавшиеся лишними на родине журналисты и политики. Которые и засевают местное инфополе своими домыслами и прогнозами, основанными на личной неприязни, а не на объективном анализе политической ситуации.

Честно говоря, я даже не могу себе представить, кого нужно убить в России, чтобы народ вышел на улицы менять власть. Нет такого человека. И лучше бы украинским националистам больше не выбирать сакральных жертв и не планировать в Москве новых убийств, а заняться своими внутренними проблемами.

Результаты голосования на ФУПе, где концентрация бандеровцев, возможно, самая высокая в украинском сегменте интернета, говорят сами за себя.

Вопрос: Кто заказал Бориса Немцова?

Немцов. Главная версия
Картинка кликабельна

Вот такие они простодушные, наши небратья.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Главная | Deutsche Welle

"Его убили, потому что он Борис Немцов" (фото)
Росбалт.RU
Смерть Бориса Немцова не только объединила разношерстных петербургских оппозиционеров, но и заставила выйти на улицы тысячи обычных людей. В последний раз такое единодушие среди горожан ощущалось во время протестной зимы 2011-2012. Этот марш памяти стал самой ...
Акция памяти в Санкт-Петербурге: "Мы все - Немцов"Главная | Deutsche Welle
Акции памяти Бориса Немцов прошли накануне более чем в трех десятках регионовРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Борис Немцов был для нас учителем - Андрей ПивоваровНевские Новости
РБК -Первый областной. Телекомпания ОТВ.
Все похожие статьи: 469 »

GORDONUA.COM

"Немцов – это любовь! Путин – это война!" Самые яркие лозунги траурного шествия в Москве
GORDONUA.COM
В Москве прошло траурное шествие в память убитого политика Бориса Немцова. По данным МВД Москвы на акцию пришли 16,5 тыс. человек, в организации "Белый счетчик" насчитали 51,6 тысяч человек. Во время марша были задержаны 15 активистов.
Друг Ельцина, враг Путина: какой след Борис Немцов оставил в политикеРБК
Чем был известен и знаменит убитый оппозиционер Борис НемцовКомсомольская правда
«Лежит убитый российский реформатор»: убийство Немцова в заголовках мировых СМИИА REGNUM
Первый канал -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 4 940 »

Вести.Ru

Профессионал, убивший Немцова, хотел запутать следы
Вести.Ru
Информационная бомба взорвалась в ночь на 28 февраля. В центре Москвы, на Большом Москворецком мосту, откуда едва ли не лучший вид на Кремль, застрелен Борис Немцов. Дикая и бессмысленная жестокость. Борис Немцов был известен как оппозиционный политик, но в России ...

и другие »

Газета «Собеседник» изменила фразу Немцова о том, что его может «убить Путин»
Фонтанка.Ру
Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников? — Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, ...


Владимир Путин встретился с Сергеем Собяниным
Первый канал
Инвестиционная привлекательность и динамика развития Москвы. Об этом и многом другом президенту сегодня рассказал Сергей Собянин. На встрече в Ново-Огареве шла речь и о том, что сделано и о том, что еще предстоит. А ещё Владимир Путин поинтересовался, какое место ...


GORDONUA.COM

"Немцов – это любовь! Путин – это война!" Самые яркие лозунги траурного шествия в Москве
GORDONUA.COM
Путин – это война!" Самые яркие лозунги траурного шествия в Москве. В Москве прошло траурное шествие в память убитого политика Бориса Немцова. По данным МВД Москвы на акцию пришли 16,5 тыс. человек, в организации "Белый счетчик" насчитали 51,6 тысяч человек. Во время ...
Президент Владимир Путин взял расследование убийства Бориса Немцова под личный контрольПервый канал
Путин считает убийство Немцова провокациейРоссийская Газета
Владимир Путин поручил МВД, ФСБ и СК РФ расследовать убийство НемцоваLife News
Московский комсомолец -NEWSru.com
Все похожие статьи: 4 940 »
Архив записей в блогах:
Прошло вот уже 1.5 года с момента завершения знаменательной миссии «Кассини». Но ее наследие будет жить еще очень долго. Благодаря «Кассини», мы смогли во всех деталях рассмотреть атмосферу газового гиганта, полюбоваться причудливыми деталями на поверхности его многочисленных ледяных лун ...
Дорогие друзья, откликнувшиеся на на эту просьбу , спасибо вам. Наш попавший летом в сильно распространенную в Тайланде историю (авария на байке) с внезапно тяжелейшим результатом (врачам пришлось удалить часть кости черепа, вставить пластину и отводящий ликвор шунт, после шести операций ...
16 декабря 1943 года в городе Краснодоне в шурф одной из шахт были брошены 49 членов подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия». Как могли эти дети (в нынешнем понимании) выдержать нечеловеческие испытания и остаться верными своим клятвам? Какие идеи двигали ими? Ради кого и ...
" А я замуж вышла за трусы. Т.е. я сперва в трусы влюбилась, а потом уже замуж. Непонятно, да? Сейчас объясню. Мне тогда страшно понравилось белье. Ну, комплект один, оно правдо обалденное было. Магазин дорогой, я себе не могла позволить. Долларов триста это дело стоило по тому курсу. ...
Большую эффективность работы нашего мозга уверяет упражнения двигательное. Будут необходимые для правильного функционирования ума, прикладывая для его большего снабждения кислородом. А стоят знали, что мозг использует в своей работе вокруг 30% ...
  • SanderMarija : RT @delyagin: "Сакральная жертва" (Немцов) напрасна: Россия не будет нацистской и либе...: http://t.co/JUOpmrWiiA с помощью @YouTube

  • shymkent : Б.Немцов. Доклад «Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары» - http://t.co/ugoncaGtOe с помощью @freeru

  • vlsubbotin1994 : RT @vritmesexa: #дизайн #design Дизайн квартиры: цена реалистична и доступна http://t.co/sGVzrz2gjK #Немцов #москва #питер #ереван http:/…

  • julie_dark : RT @manejka_live: Суд решил что они были мало знакомы. #немцов #навальный http://t.co/BKH72kDy6C

  • artur_korolev : RT @ter_terik: "Он ёбнутый, Владимир Путин, чтоб вы поняли" - Борис Немцов: http://t.co/garpIHrxVG #Немцов #PutinKiller #Nemtsov http://t.…

  • artur_korolev : RT @gdogonin: Расследование? Не, не слышали. В москве моют асфальт на месте УБИЙСТВА Немцова #PutinKiller #Nemtsov #Немцов http://t.co/gAZM…

  • IgorShkil : Как-то странно даже! С режимом Путина в России борются в основном евреи. Немцов, Рабинович, Шехтман, Макаревич ... Русским это не надо! :)

  • yulgrishin1977 : RT @vritmesexa: ПОРТФОЛИО Студии дизайн для тебя http://t.co/VAF7YUxH9K #design #дизайн ДЛЯ СОВРЕМЕНОЙ МОЛОДОЙ ПАРЫ #Немцов http://t.co/b…

  • KirillRuchko : RT @Doctor_Stefan: Анна Дурицкая. Первое интервью после убийства Немцова https://t.co/IuFBZ22AOo #Немцов

  • old_boar : RT @big_b_brother: Следов от пуль нет, крови нет, камеры не работали. Завтра на похоронах улыбающийся Немцов встанет из гроба и скажет: "Мы…

  • naamailru : RT @rentvchannel: Преподаватель #МФТИ, оскорбивший память #Немцов'а, уволился с поста замдекана: http://t.co/DyDek4E1Ut http://t.co/1b54isV…

  • CeciliaSzabo1 : Хасбулатов: Немцов звонил и просил за одного студента

  • dispgrp : Борис Немцов. Биография

  • 08JollyRoger08 : RT @AndreyGrammar: #ПУТИН`У ЭТО НЕ ВЫГОДНО http://t.co/kRm7QJVwg1

  • KirillRuchko : RT @24todaynetua: Путин ведет войну против свободного мира, - Яценюк http://t.co/arX38S5NCI http://t.co/dj5QBkl8eG

  • KoltovskoyYakov : The Sunday Times. Премьер-министр Украины: Путин намерен стереть нас с географической карты: http://t.co/D5sK825HyZ via @newsru_ua

  • qooqenu04 : RT @belgiatabnews19: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющ…

  • artur_korolev : RT @ter_terik: "Он ёбнутый, Владимир Путин, чтоб вы поняли" - Борис Немцов: http://t.co/garpIHrxVG #Немцов #PutinKiller #Nemtsov http://t.…

  • 72Popov : RT @WilnoLwiw: МОЛОДЕЦ!Режет правду-матку #Россия Михаил Ефремов "Вова прощай,до чего довел Россию Путин"о педофилии,геях и т.д. https://t…

  • YaKrevedkov : RT @RT_russian: Владимир Путин призвал увеличить число независимых производителей газа на бирже http://t.co/CMtsyl41yx http://t.co/zWHrGQGh…

  • azazet : @vetalorlow2012 @sranysovok Важны не изменённые фамилии (Сталин-Джугашвили), а фамилии, которые должны были быть изменены(Путин-Гитлер)

  • adinfade : RT @oksanahmel: Путин ведет войну за восстановление советской империи, и Украина стала полем боя, — Яценюк http://t.co/JbsMinjbHH #Україна

  • fakyltet : Путин учредил новый праздник – День Сил специальных операций

  • podruzzzhka : Путин поручил правительству каждый месяц отчитываться о ценах на лекарства

  • katiloruj : Путин учредил в России новый праздник

  • natalyandrr : #новости Владимир Путин и премьер Италии Маттео Ренци обсудят ситуацию на Украине Президент РФ Владимир Путин и премьер Италии Маттео Ренци

  • slavsa_mph : Пермяки предложили переименовать Краснокамск в город Путин

  • linna_lff : Путин назначил Комарову врио губернатора