НЕМЦЫ VS КОКА-КОЛА

топ 100 блогов storyofgrubas17.10.2012 Есть в нашей телекомпании режиссер Рустам – вечно-загорелый мачо, с как бы небрежно поднятым воротником.
То ли мама, то ли тетя у него была грузинкой, так, что шуток Рустам не любит и не понимает, взрывается  как петарда, даже от неосторожного взгляда.
Где он только не бывал и какой только смерти не смотрел в глаза.
Наверное, только Индиана Джонс смог бы чувствовать себя на равных в одной компании с Рустамом, да и то – если бы существовал на самом деле.
По любому, даже самому незначительному поводу у Рустама всегда найдется своя история (одна страшнее другой) – то он в Венесуэле вертолет посадил, когда старичку-летчику стало плохо с сердцем, а то вообще, на южном полюсе, когда заглох вездеход,  в шестидесятиградусный мороз пять часов в одиночку добирался до станции.
  И каждый раз мы свято верили Рустаму, не во все конечно, но наполовину как минимум.
Да и как можно не поверить в то, что в Венесуэле летают вертолеты или в то, что на южном полюсе случается жесточайший «дубак»…?

В глаза сомнений не высказывали – зачем обижать человека и наживать себе врага, но на ус мотали…
А вот недавно, Рустам рассказал жуткую историю о жизни и смерти, в которую мы все сразу и безоговорочно поверили - от первого слова и до последнего вздоха.

Поздним вечером, после съемок, повалили мы всей толпой в буфет попить чаю.
Заходим, смотрим – сидит Рустам и задумчиво попивает кока-колу из банки.
Кто-то спросил:
- Рустам, зачем тебе эта дрянь? Давай попей с нами зеленого чайку.

Рустам оглянулся, подарил снисходительный взгляд ковбоя Мальборо и хрипло проговорил:
- Я всегда пью кока-колу, она мне как-то, лет пятнадцать назад, жизнь спасла… Вот так вот.

Мы зависли и даже перестали греметь ложечками. Уселись вокруг «ковбоя», подергали его за пистолеты и попросили: - «Рустамчик, расскажи, а…»

Рустам медленно влил в себя последние капли живительной влаги, жестоко смял банку и начал без предисловий:

1997 год. Германия.
Мы целый месяц снимали документальный фильм о «Берлинской стене»
Я тогда был молодой и здоровый, пятиборьем еще занимался.
Вот, как-то вечером пошел как обычно в бассейн. Он был через дорогу от гостиницы.
Проплыл, свои три километра, только собрался вылезать, а тут надо мной нависли двое немцев. Стоят, ржут, поняли, что я русский и кричат что-то типа «русише швайн капут» и все такое.
Я на лесенку, а эти фашистские морды меня ногами обратно в воду запихивают. От неожиданности я даже нахлебался.
Немного отплыл от лестницы, пытаюсь вылезти в другом месте, а немцы тут как тут, обратно меня ногами в воду зануривают.
И главное - сил после плавания уже не оставалось.
Я опять вверх, а они опять меня за голову - вниз запихивают.
Чуть там и не подох. Минут десять наверное боролся, пока им это не надоело, а может спугнул кто. Ушли.
Не помню как выбрался, из меня вода так и хлестала, еле продышался.
Вот такая история…

В буфете повисла неловкая пауза и кто-то из девушек спросил:
- Рустамчик, ну так, а при чем тут кока-кола?
- Как при чем!? А тонус!? Я перед бассейном выпил целый литр кока-колы, она-то и дала мне силы на борьбу за жизнь, а иначе, я бы с вами тут сейчас не разговаривал. Утонул бы нахер…


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дома старый грустный холодильник с перегоревшей лампочкой мстит мне, то замораживая всё в камень, то оттаивая до луж на полу. Перепады настроения, старость, маразм, нас это тоже ждёт. А пока он превращает весёлую петрушку в ледяную скульптуру на ...
никогда не был в летнем лагере. Т.е. фактически то я там был раза 3. Но первые два раза там городские соревнования проходили по какой-то херне, участвовал. А третий раз - спец смена на неделю была для победителей научных конференций. Я в ...
Открытое письмо Европейского союза политрепрессированных Президенту США Джозефу Байдену и Президенту России Владимиру Путину Уважаемые господа президенты! 16 июня сего года в Женеве состоится ваша встреча. Она во многом определит пути дальнейшего развития мира. Повестка дня встречи еще ...
Я, как эротоман, заявляю, что мои и иже со мной права ущемлены! Эротомания – это не болезнь. Я таким родился. Меня этим наделила природа. Меня тянет к разным женщинам. Я хочу много женщин, и желательно сразу! Мы живем в свободной и демократической стране, поэтому я требую, чтобы нам ...
                    Если честно, то уже лично у Путина проблемы очень серьёзные….. Потому что ему бросил открытый вызов никто иной как Бывший Главнокомандующий вооружённых сил Новороссии, Реконструктор в отставке - Гиркин (он же – Стр ...