Немцы шутят…

топ 100 блогов 17.08.2015

До украинского кризиса я даже и не подозревал, что в Германии есть люди, способные умно шутить, и что немецкие граждане умеют тонко ценить такой юмор.

На отсутствие у немцев чувства юмора меня натолкнуло знакомство с мужем сестры моего зятя, немцем по национальности. Все попытки окружающих его людей (русских) объяснить ему хотя бы в минимальном плане смысл шуток Михаила Задорнова, потерпели полный крах – немец не смог «вкурить» не в одну из его шуток, воспринимая все его хохмы буквально. В итоге, его оставили в покое – что взять с «больного» на голову человека?

Но если русский юмор для немцев является таким же, как английский для русских, то в своём «болоте» немцы умеют шутить довольно умно и едко.

Например, автор сатирического раздела журнала  Spiegel решил с «научной» точки зрения объяснить гражданам Германии, почему Россия – это плохо, а Западный мир – хорошо.

По мнению автора, «учёные по молекулярному синтезу» из «института имени Фраунгофера в городе Билефльд» смогли наконец-то научно доказать то, В ЧЁМ ЗАПАДНЫЕ ПОЛИТИКИ И ЖУРНАЛИСТЫ БЫЛИ УЖЕ ДАВНО УВЕРЕНЫ: «Мы хорошие!»

«Зеркальный» журналист (Spiegel – зеркало) зло иронизирует: «В ходе инфракрасного спектрального анализа мотивации ученые установили, что наши действия на 99,9968 процентов состоят из благородных мотивов и хороших намерений. Нас поразило, насколько мы на самом деле хорошие и чистосердечные. Есть всего лишь несущественные сорные примеси в характере и изредка встречаются неэтичные диссонансы. Значит, мы правы. Сомнений нет. Наше поведение объективно верное».

А раз мы, то есть Запад, такие хорошие, то ВСЕ ДРУГИЕ не могут быть похожими на нас. Поэтому все, «непохожие» на нас, являются воплощением «абсолютного зла» ровно на столько, насколько мы являемся воплощением добра (то есть, на 99,9968%).

При этом не нужно пытаться смешивать плохое с хорошим, потому что только до тех пор, пока существуют ПЛОХИЕ, мы, ХОРОШИЕ, сможем себя чувствовать таковыми. А без «плохих» русских, мы, западные граждане, превратимся в ничто, и вынуждены будем среди самих себя уже выискивать плохих, чтобы не нарушать дисгармонию в обществе.

В качестве примера приводится вот эта фотография, на которой изображены президент Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель:

«Один взгляд – вместо тысячи слов… Искренность, душевное тепло, доброта и чувство прекрасного (слева) встретились с жаждой власти, холодностью, ненавистью и алчностью (справа)»...

Оригинал статьи здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет :) Не в тему к дождливой погоде, но вполне к настроению у меня сегодня безумно переменчивая Zoya Kara. рассматриваю ее со вчерашнего вечера, она реагирует на любое изменение света! Жду ваших маникюров, а вы расскажите, есть ли с вашим сегодняшним лаком какая-нибудь история : ...
Предложение Шойгу создать в поле (точнее, в тайге) аж пять городов-миллионников дополнилось высказываниями дальневосточных воевод, которые заочно поспорили — Владивосток или Хабаровск станут первыми на Дальнем Востоке миллионниками. Возникает два вполне разумных вопроса. Вопрос ...
Все статьи на тему я-сообщений - пример очень плохих границ авторов. Я бы написала "почти все" для корректности, но не смогла найти по поиску ни одного нормального примера. Если вы пройдете по ссылке на статью в Википедии на тему я-высказываний, вы увидите психологический треш. ...
Мне уже телефон оборвали - знакомые звонят, спрашивают, буду ли я на марше памяти Немцова, хотят там встретиться... А в блогах патриоты сокрушаются: Разочаровала реакция Москвы. Гнездо либерастии: несут и несут цветы. Этих сокрушающихся утешают коллеги по умственной скорби: Не над ...
Кто-то может объяснить, за что взорвали Павла Шеремета? За что вообще можно взрывать журналистов? "Позже « Украинская правда » сообщила, что на место происшествия прибыла глава​ Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, которая заявила, что для нее будет делом чести расслед ...