Нельзя так просто взять и извиниться за распятого мальчика

топ 100 блогов kado4nikov22.12.2014 Оправдашки

Ничуть не удивительно, что первый канал ни с того ни с сего решил вспомнить о распятом мальчике. Случилось это, как вы понимаете, ввиду недавней пресс-конференции Путина, где миллионы людей имели возможность услышать возмущение Ксении Собчак по поводу циничного сюжета первого канала о якобы распятом карателями мальчике в Славянске. Ксения выразила мнение, что сказывается такое впечатление, что российские СМИ умышленно разжигают ненависть, а за сюжет о распятом мальчике до сих пор не извинились. Миллионы людей слышали это высказывание Собчак, а это важно, и, поэтому, с этим надо было что-то делать.

И вот, первый канал решил спохватиться. С извинениями? - А хрен там! Первый пропагандистский, вместо того, чтобы принести извинения, продолжил врать, извиваться и выкручиваться. Кто бы сомневался.

Цитаты первого:

У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии

- Может, если нет реальных доказательств, лучше промолчать и не позориться, не выпускать в эфир ложь и пропаганду? Может стоит показывать объективную информацию, а не инфу аля "одна бабка сказала"?

но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске.

По поводу реального рассказа реально существующей женщины я бы промолчал. Во первых, доказательств, что рассказ реальный, нет, а вот опровержений куда больше. Во вторых, какой идиот поверит говорящей голове, ведь своих лиц и разного рода провокаторов, рассказывающих небылицы на камеру журнашлюшкам, мы видели не раз?! Достаточно вспомнить хотя бы одну только реально существующую гастролирующую актрису Марию Ципко. А ведь она тоже реально существует. И тоже с различными рассказами ездит по городам, плачет на камеру. И что, теперь верить всем провокаторам и актёрам?

- То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах.

- Жалкая ерунда, а не аргумент. Во время войны всегда гибнут люди, разрываются снаряды и т.д. Причем, как это обычно бывает, мирные граждане могут пострадать от любой из сторон, случайно или нет. Российские СМИ же с самого начала всё автоматически списывают на украинскую армию. Сторона, занимаемая российскими пропагандонами, ясна как луч солнца в летний день. Причём, слова, произносимые ведущей, являются чистой воды пропагандой. Пусть сперва покажут целый ряд достоверных свидетельств, которые реально проверить.


Далее первый канал показывает погибших детей возле школы. Ну хорошо, я не спорю, что жертвы среди мирного населения есть. Но где, мать вашу, доказательства, что погибшие дети - дело рук украинских "карателей"? Где вообще хоть какие-то доказательства, что украинская сторона убивает мирных граждан целенаправленно? Ведь именно в этом нас пытаются убедить лживые российские СМИ.

Далее пропагандоны первого канала зачем-то вспомнили события в Одессе:

Почему эти кадры и эти трагедии не заинтересовали тех, кто называет себя оппозиционными СМИ, объяснять не нам. Как, вероятно, не потряс их и ад, происходивший в Одессе. После пожара в Доме Профсоюзов оппозиционные блогеры не собирали "маршей за мир" и против войны. А ведь в Одессе людей добивали перед камерами. Да, это не распятие. Это аутодафе - сожжение заживо. Ведь именно события в Доме Профсоюзов стали чудовищным доказательством, что самые дикие кошмары - уже реальность.

однако не сказали, с чего, как и почему начались события в Одессе, кто первым напал и с чьей стороны были первые жертвы. Освещать события объективно - явно не конёк путинских СМИ.

Жизнь оказалась страшнее фантазии. Если болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов Славянска, оказался рассказ луганской беженки.

- Не вы ли, дауны, нашли эту женщину с болезненными фантазиями, для того, чобы она расказала вам в эфир об ужасах киевской хунты? А теперь, значит, всё только на неё пытаетесь повесить. Ублюдки с первого канала считают, что сами они ни за что ответственности нести не должны. Трусы и мерзавцы.

Дальше не хочу даже разбирать весь этот больной бред. У кого есть желание, можете сами посмотреть сюжет и сделать для себя выводы:
http://www.1tv.ru/news/social/274369

В итоге получаем: Пытались отмазаться за распятого мальчика, но сделали это неудачно. Потом перешли на погибших не известно от кого детей у школы, а потом вспомнили события в Одессе. Я не нашёл ничего конструктивного в этом сюжете. Ссылки на какие-то якобы свидетельства, какие-то якобы очевидцы, какие-то якобы вакты, которые невозможно проверить. Российский первый канал во всей красе.

Чисто в стиле трусливых путинских журнашлюшек: Вместо того, чтобы извиниться, надо оправдывать себя, выкручиваться и в очередной раз пускать в эфир жалкое говно. От них ждали извинения за бред показанный в новостях с распятым мальчиком, они показали еще больше мяса, мертвечины, трупов детей, обгоревшие тела, оторванные части тел... Впрочем, дебилы у телеэкранов схавают подобного рода отмазки и уже через пять минут забудут о циничной лжи про рсспятого мальчика. Для этого вся каша и заваривалась.

Стоит заметить, что это не первый случай, когда первый канал пытается выкрутиться после того, как попадается на лжи. Вспомните хотя бы недавние жалкие мычания пресс-алкаше Леонтьева, после того, как он знатно фейканул с сюжетом про Боинг.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
hug-together.kr — 24 февраля 2016 года состоялась премьера южнокорейского исторического фильма «Возвращение духов» (귀향 / Spirits’ Homecoming) повествующего о трагической судьбе корейских девушек, которые стали жертвой принудительной сексуальной эксплуатации, оказавшись в японских военн ...
Глава генштаба вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер заявил, что для достижения собственных целей Россия готова использовать все инструменты, но не хочет развязывать настоящую войну. Англии войнушку так хочется! Он отметил, что Кремль намерен получать желаемое, используя ...
Кремль осадил ФСБ и посоветовал разобраться с кибератаками на ЖЖ Пресс-секретарь Путина уклончив: это обоснованная точка зрения, но есть и другие Глава Минсвязи: никаких планов запретить интернет-сервисы нет ...
В Кремле, на президентской пешеходной трассе, "Рабочий стол - туалет" было найдено, искусно скрытое под коробку с женским бельем, взрывное устройство мощностью 640 килограмм. В виду того, что обезвредить устройство, снабженное электроникой собранной в дагестанской мастерской не ...
Скоро жене придется искать новую работу. С таким трудом пристроил ее, и вот вам снова -здорово: судя по тенденции, скоро ее рабочее место сократят. Что делать в этом случае? Прогресс не стоит на месте: мы уже привыкли, что часть операций за нас выполняют роботы, госуслуги переходят в ...