Нелегальные мигранты затеяли бунт на рейде движения "Щит Москвы"

топ 100 блогов aloban7529.06.2013 Нелегальные мигранты затеяли бунт на рейде движения Щит Москвы


В пятницу, 29 июня, в тушинском районе Москвы прошел очередной рейд молодежного движения «Щит Москвы», направленный на выявление нелегальных мигрантов и мест, где те незаконно проживают. Пятничный рейд едва не закончился массовой дракой.

Активисты движения «Щит Москвы» решили «отработать» адрес, по которому, согласно полученной информации, проживали 30–40 нелегальных рабочих.

Акция началась согласно плану и проходила спокойно: молодые люди зашли в нежилое помещение ДЭЗа, попросили всех выходить на улицу. Удивленным и озадаченным нелегалам пришлось отодвинуть ужин и начать одеваться.

Навскидку сосчитать выходцев из Средней Азии было практически невозможно. Кто-то выходил, кто-то возвращался за паспортом или носками. Забегая вперед, скажу, что в итоге в отделение прибыло 35 человек.

Мирное течение акции было прервано. Сперва с улицы, куда уже вышли 20 нелегалов, послышался шум, возгласы, хлопки – начался конфликт.

Чтобы лучше представить себе ситуацию, необходимо иметь представление о местности. У здания ДЭЗа есть внушительный дворик, единственный вход в который — дверь в воротах. Оказалось, мигранты воспользовались общей неразберихой и решили устроить бунт. Они подобрали с земли камни, палки и накинулись на нескольких активистов. Попытались их заставить выйти из двора, видимо, чтобы запереться от незваных гостей.

Вовремя подоспели ребята, которые находились в здании. Они мигом осадили бунтовщиков и объяснили им, что бить никого не собираются. Стоит отметить, что активисты движения «Щит Москвы» действуют в рамках правового поля.

После того как бунт был окончательно подавлен, проведены разъяснительные мероприятия, нелегальные мигранты под конвоем молодых людей и сотрудников правоохранительных органов отправились в ближайшее отделение полиции. Скорее всего, подобную картину прохожие видели впервые. Кстати, кто-то из них выражал свою поддержку движению.

На обратном пути активисты решили зайти на территорию помещения, чтобы убедится, а не забыли ли кого. Там состоялась встреча с уже типичным персонажем. Местная начальница Надежда «Покрываю нелегалов 2» Кузнецова никого не пропускала внутрь, даже сотрудникам полиции было нелегко с дамой такого темперамента.

На мир Надежда Кузнецова смотрит сквозь что-то совсем не просвечивающееся. Она наотрез отказывалась принимать факт, что в помещении кто-то живет. По ее мнению, это «комната отдыха и приема пищи».

Впрочем, можно легко догадаться, что же это такое, что затмило взор Надежды Кузнецовой. Не разница ли это между зарплатой на бумаге и реальной зарплатой нелегалов, которую Кузнецова кладет себе в карман?



http://vk.com/video147946581_165471614



Нелегальные мигранты затеяли бунт на рейде движения Щит Москвы
Нелегальные мигранты затеяли бунт на рейде движения Щит Москвы
Нелегальные мигранты затеяли бунт на рейде движения Щит Москвы
Нелегальные мигранты затеяли бунт на рейде движения Щит Москвы



Источник: Ридус

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду писать про противное. В бассейне мне нравится все. Кроме раздевалок. Нет, там чистенько, напор воды хороший, скамейки, коврики всякие синего цвета приятно сочетаются с серой плиткой. Правда, в последний раз куда-то девался фен. Может, ...
В телевизоре поют рекламу «Потряси скорей смартфон». Поубивала бы. Кто это придумывает? Вчера и сегодня по «Культуре» показывали древний голливудский фильм «Художники и модели» 1955 года. Добрый старый Голливуд! Две пары друзей – женская и мужская, в каждой один персонаж – ...
Ну ладно глупая курица Тихановская, но у Навального то должно быть побольше политического чутья? Ну неужели он не понимает, что любой как бы политик, выступающий на зарубежной площадке и призывающий ввести санкции против кого-то или чего-то в России окончательно ставит крест на своей ...
Просто пример. шойгу сказа что главная угроза моральное разложение, однако то что он вложил в это прямо противоположно тому что реально есть разложение. Вот так эта иммитация и работает. Какую то идею берут и извращают и это всегда так. Будущего у этого мира нет потому что Зло тут ...
я не люблю бытовые, пресные разговоры, они мне попросту не интересны. Вопросы в стиле: «Чем занимаешься? Что делаешь? Что ел? Что пил? Где был? Что делал? Как дела на работе»? и т.д. Стараюсь максимально быстро и сухо на них отвечать «все хорошо», не вижу для себя в них ценности и ...