"Неладно что-то в Датском королевстве..."

топ 100 блогов sandra_nova12.11.2010 Теги: Медведев Сердюков Лукашенко Обама

Как вы знаете, по пятницам у меня обычно перепосты.  Так будет и сегодня, ибо я нашла  статью, не перепостить которую просто  невозможно.

Вышла я на нее по очень длинной цепочке, так что наводчиков  указывать не буду, а дам лишь  в конце  ссылку на сам первоисточник.

«В годину смут, слепой всегда идёт за сумасшедшим»

(Шекспир. «Король Лир»)

Всё, что я напишу ниже, очень попахивает государственной изменой. Очень похоже, что люди в аппарате президента  вполне сознательно сдают страну нашим геополитическим противникам. Не спеша,…. тихим сапом, что бы не было волнений. Я сам до недавнего времени был сторонником этой гипотезы.

А потом  подумал о том, что у наших  ребят-кремлят, СТО-О-ОЛЬКО ВЛАСТИ, что они могут сдать страну, за одну неделю. И париться не надо. И революционных ситуаций никаких не будет. СССР развалили ведь, и потрясений никаких. Люди проснулись, а страны уже нет – ну и няхай.

Тогда вообще непонятно что происходит, чего хотят, и куда идём.

 

1.    Борьба с коррупцией

Август 2008 года.

Медведев объявляет войну коррупции.

Называлось всё это "Национальный план по борьбе с коррупцией", который лично подписал Медведев, и, ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЮ поддержан «Единой Россией»

Предполагалось изменить 27 законов, и принять ещё один (Медведев назвал его  «локомотивным») - "О противодействии коррупции".

Москва, 23 сентября 2008

Центр Антикоррупционных Исследований и Инициатив опубликовал отчёт:

«…В Индексе Восприятия Коррупции 2008 (ИВК 2008) Россия  заняла 147 место из 180 возможных.

Все эти данные в своей совокупности свидетельствуют, что ситуация с коррупцией в России достигла угрожающих масштабов. И эта угрозу можно отметить по всем фронтам: феномен коррупции поразил политическую и институциональную, экономическую, судебную и правоохранительную, образовательную и воспитательную сферы, сферу социальной защиты, медицинскую, инвестиционную сферы, сферу международной торговли и серьезно подрывает саму государственность России…»

14 июля 2010  (т.е. два года спустя)

Дмитрий Медведев признал, что борьба с коррупцией в России  не достигла желаемых результатов. «Сделано совсем немного», - сказал он на заседании совета законодателей, посвященному этому вопросу.

Центр Антикоррупционных Исследований и Инициатив опубликовал отчёт:

«…В Индексе Восприятия Коррупции 2008 (ИВК 2008) Россия  опустилась на 154 место из 180 возможных. Коррупционный оборот в России достиг 50 процентов ВВП»

По данным-же Всемирного Банка  размер коррупции составляет - 48%

2.    Реформа армии

Ноябрь 2008

Российский Генеральный штаб по инициативе Сердюкова и при поддержке Медведева приступил к масштабной реорганизации вооруженных сил.

В процессе «реформы» только на жильё для военнослужащих было выделено 115 миллиардов. А в 2010 году – 131 миллиард рублей (речь Медведева на совещании по вопросам обеспечения военнослужащих  денежным довольствием и жильем».

Сколько всего выделялось денег – тайна покрытая мраком.

Осень 2010 года

Министр обороны Анатолий Сердюков доложил на заседании, что с опережением идёт та часть реформы, которая связана с сокращением армии, остальные направления фактически провалены.

А вот аудитор Счетной палаты Николай Табачков по итогам комплексной проверки.  выразился так: реформа Вооруженных сил по комплектованию профессионалами «успешно провалилась». Причины подобного «успеха» – копеечная зарплата и не построенное жилье.

И это всё при том, что на «реформу» ВЫДЕЛЯЛИСЬ КОЛОССАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

3.    Не поставка Ирану комплексов С-300

2007 год

Россия подписывает с Ираком договор о поставке комплексов С-300

Апрель 2010 года

(Прага)

Подписание президентами Медведевым и Обамой Договора СНВ-3.

Осталась только дождаться ратификации.

22 июня 2010 года

Визит Медведева в США.

Чтобы задобрить американский Сенат и ускорить ратификацию, Медведев идёт на беспрецедентные опережающие уступки.

1.    Сдаёт своего вероятного союзника (Иран) американцам, по необъяснимым причинам срывая контракт о поставке Ирану комплексов С-300

2.    Заключает с янки договор о покупки у них партии Боингов, ослабляя тем самым наш авиапром

3.    Разрешает открыть свои рынки для поставки американской курятины, создав тем самым большие проблемы для наших птицеферм.

16 сентября 2010 года

Визит Анатолия Сердюкова в США.

Американцы, просят вместе с Израилем, отказаться и от поставок Сирии российских противокорабельных ракет П-800 «Яхонт». Причем, эта просьба шла опять-таки в зачет будущего «обеспечения подписания» договора СНВ-3 в Сенате США.

Сердюков всё же заявил, что поставка «Яхонтов» будет полностью выполнена Россией, Но потом….потом,  вокруг этой поставки также началась необъяснимая круговерть, напоминающая то, что произошло с контрактом по С-300 для Ирана.

Реакция Ирана на срыв поставок С-300:

Президент Ирана Ахмадинеджад:

«Они (Россия) продали Иран нашим врагам, в одностороннем порядке отменив соглашение, по которому мы заплатили (за С-300)». Эти люди (Россия), действующие под влиянием Сатаны (США), думают, что отказавшись от оборонного контракта с нами, они наносят нам ущерб».

Министр обороны Ирана генерал Ахмед Вахиди

 «Мы думаем, Россия должна продемонстрировать, что она обладает независимостью в выборе  отношений с другими странами и позиции по международным проблемам, но они до сих пор не сделали этого».

Наблюдатели многих информагенств заметили, что «Российские колебания в вопросе поставок С-300 выглядели настолько странно, что иранские представители в неофициальном порядке выразили МИДу РФ сожаление, что такая большая страна, как Россия, превращается в сателлита США, а ее внешняя политика начинает управляться из Вашингтона». Иран предупредил Россию, что все жертвы, на которые она пошла ради подписания СНВ-3, окажутся напрасными, потому что договор ратифицирован все равно не будет, и все усилия Москвы обернутся для нее лишь огромными экономическими, финансовыми и репутационными убытками.

Их предупреждения были высокомерно проигнорированы российскими внешнеполитическими чиновниками, но…. оказалось, что иранцы были правы!

Уже сейчас стало понятно, что СНВ-3 РАТИФИЦИРОВАН НЕ БУДЕТ!!!!

 

И тогда получается, что Медведев подписал договора о курятине и Боингах, только за то, что ему подарили …iPhone (1 шт.), и дали съесть гамбургер.

Обидно?!... Конечно обидно. Тебя на весь мир  выставили ЛОХОМ.

Это очень похоже на то, как  в 1626 году голландец Питер Минуит приобрел у индейцев Манхэттен за горсть бижутерии, стоимостью 24 доллара.

**************************

И вот однажды, во всех этих Медведевских начинаниях я увидел, что все они осуществляются по одной схеме:

1. Медведев, через СМИ объявляет свой очередной «гала-проект».

2.  Под бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию, Государственная Дума выделяет колоссальные деньги.

3. Через год-два-три, те же самые СМИ  бодро рапортуют о триумфальном провале Проекта

4. Денег нет. Виновных нет. «Посадок» нет.

5. Смотри пункт №1.

 

Вопрос: - пять лет исполнилось нацпроеку «Доступное жильё».  У кого нибудь оно появилось?!...

Здесь могут быть только два варианта: ДЕНЬГИ УКРАЛИ, или ДОПУЩЕНА ОШИБКА В РАСЧЁТАХ.

По первому варианту – где ПОСАДКИ?!

По второму варианту – Кто допустил ошибку и почему он ещё на свободе?!

- Какие комитеты это согласовывали?

- Кто был «За»?

- Как можно верить президенту в очередном начинании, когда его предыдущие дела оборачивались для нации астрономическими убытками.

4.    Сколково

Тут мне вообще не понятно.

Сколково, как и Силиконовую долину, нельзя ОБЪЯВИТЬ, как например строительство завода.

Силиконовая долина в США не строилась как Беломор Канал, она просто стихийно осваивалась. Просто так получилось.

В начале прошлого века там была, кажется, радиостанция. Потом там появилась какая-то фирма и стала, что-то производить. Потом появилась вторая… третья…четвёртая…. Кто то приезжал, кто то уезжал… Потом были открыты полупроводники… Формирование Долины происходило в течение ста лет.

У нас же Медведев хочет построить Сколково, как строят Дисней Лэнд.

Я посыпаю голову пеплом и признаюсь, что я профан в этом вопросе, но, тем не менее, я задаю себе вопрос – а почему Сколково, а не Обнинск?....

- Или Новосибирский АГ?....

- Или Саровский институт прикладной ядерной физики?....

- Эти наукограды сейчас бедствуют.

- Почему гигантские деньги выделяют не под реальные научные лаборатории, а под пустую землю?

Почему?!

- Почему Китай безо всяких понтов и «силиконовых долин» произвёл самый мощный компьютер в мире?

5.    Полиция

И вот очередной проект – «Закон о полиции»

Это значит, что будут выделяться огромные деньги.

Наш  президент взял за основу формулу – «Деньги – Закон - Деньги»

Вообще-то мне по фигу по поводу названия «милиция – полиция», но у меня вопросы:

1.    Президент сказал, что «Наконец настало время для исторической справедливости»

Почему оно настало именно сейчас?

- Где оно было раньше?

- Что произошло такого в стране, что  это время настало-таки?

2.    Президент проводит обсуждение проекта закона в Интернете.

А почему в Интернете? … Я всё время считал, что существует Государственная дума, где сидят представители народа. Получив проект закона, они разъедутся по своим краям и весям, соберут народ, проконсультируются и привезут президенту десятки миллионов мнений. Почему по Интернету?

3. Ну, хорошо – по Интернету, так по Интернету. Тогда почему Медведев, выставляя закон на обсуждение, сразу говорит, что этот закон будет принят Думой (он уже  знает, что Дума его примет) в начале 2011 года.

Зачем выставлять Закон на обсуждение, если УЖЕ  есть решение его принять

3.    Медведев говорит, что под полицию примут дополнительные законы, которые будут способствовать лучшей работе правоохранительных органов. Полиция будет перевооружена. Добавят зарплаты. Заставят зачитывать перед задержанными правила «Миранды», и т.д и т.п……

Почему всё это нельзя сделать для милиции?

6.    Война с Лукашенко

- Украина и Польша организовала нам с поставками газа  в ЕС такую весёлую жизнь, что мало не покажется. Вынудила нас выделить огромные деньги на строительство обходного газопровода. Заставила каяться Медведева в том, чего Россия не совершала.

 - Грузия, Литва, Латвия, Эстония, под громогласное «Хайль!» плюют нам в лицо.

- США, Англия, во внешней политике и экономике устраивают нам сюрпризы, которые оборачиваются нам миллиардными убытками.

Мы утираем плевки с лица, улыбаемся, теряем триллионы рублей и терпеливо объясняем нашим Западным «партнёрам» что они не правы.

А единственному нашему СОЮЗНИКУ – Белоруссии, который бесплатно держит наши военные базы на своей территории, Медведев, газовой дубиной, готов раскрошить череп, за 800 мил.  долга. Повезло, однако, батьке с союзничком.

До меня дошли слухи (пока слухи), что Батька после переизбрания будет выходить их Союза. Терпеть ВСЁ ЭТО уже не возможно.

В общем…Запад нам поможет.

Да хранит нас Америка!

PS

 

А теперь просто о забавном.

Так же как и в США, в России имеется «Белый дом», есть Сенаторы и конгрессмены, есть президент, сейчас будет «Силиконовая долина», появиться полиция, которая как и в Штатах будет зачитывать задерживаемым правило Миранды – «Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде….», Медведев говорил про жетоны для наших полицейских….

Предлагаю президенту называть все улицы наших городов «авеню» и «стриты».

Ну и почему тогда мы в холуйстве обвиняем Грузию?!

=========

 Источник – gidepark.ru/post/article/index/id/126935

Комментарии излишни...

 



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Картины из пакетов. Реально, я не шучу. В поисках арт-объектов набрела на галерею ART Коробка. Выставочное пространство расположено на втором этаже ТЦ Ривьера. Вход бесплатный. Насколько я понимаю, там всегда есть, что посмотреть. А сейчас в рамках эко-проекта Трэш Арт проходит ...
Так выглядело боевое отделение VK 30.01 (M). Поскольку башня имела специфичную форму, так получилось, что командир оказывался бедным родственником. Чтобы его вписать в башню, пришлось командирскую башенку немного смещать вбок, делая выступ в борту. На Pz.Kpfw. Panther от этой идеи ...
Оригинал взят у mysliwiec в МАХНО, ПЕТЛЮРА И ЦАРИ. УКРАИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В ВИДЕ ЛЕНТЫ FACEBOOK На украинской земле все сражались против всех, и почти все они проиграли – а вместе с ними и Украина. От автора ( Юрій Гудименко ). Я действительно не смог придумать никакого способа ...
Студентам Новосибирского юридического института заменили занятия по праву лекциями священника РПЦ, который рассказал про патриотизм и веру в царя. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на студентов вуза. Лекции провел протоиерей Дмитрий Полушин. «Он говорил, что во время Смуты наша ...
...