Некрасивые должны умереть.

топ 100 блогов drugoe_kino28.05.2017 Именно такой слоган у замечательного фильма Фридерика Бегбедера "Идеаль".

Некрасивые должны умереть.

Полтора часа истинного удовольствия, красивых картинок, живого гротеска и стёба 20 уровня!

Все те, у кого незашоренный взгляд, конечно читали его книги и помнят его слог, такой быстрый, острый, четко формулирующий и все видящий без купюр. Одним словом-циник с чувствительным сердцем.

В фильме, где он сам режиссер всё также. Главный герой- копия Фридерик, надо же было такого найти).

Косметическая компания L'ideal (прозрачный намек на L'Oreal) выпускает кремы, которые не разгладили ни одной морщины на женском лице, однако считает себя круче тучи, нанимает главного героя для поиска нового лица в России.

Всё! дальше можно не рассказывать, острый и феерически пытливый ум россиянина уже всё понял)).

Карикатурно гротесковые краски до сведения скул от улыбки покажут нам и Гейропу с её толератностью, и бешенное богатство русских, где даже гномики в саду живые и пьют, и гламур с его длинноногой тупостью, и кокаиново-блевотиновый угар.

Фильм уже растаскан на цитаты. Одно такая про евреев может добить любого: "Они очень умные и трудолюбивые, потому такие богатые".... и с равной симпатией относится ко всем расам, "даже низшим". Занавес)).

Некрасивые должны умереть.

Модельный бизнес, который будоражит умы неокрепших малолеток во всей красе. И пусть нам говорят, что там не все такие, и не все через это прошли - мы, конечно, поверим, слегка подмигнув друг другу.
Некрасивые должны умереть.

Однажды, в пору моей работы у Вали Юдашкина, мне пришлось сидеть на кастинге в донабор манекенщиц. И что меня поразило, вернее кто- это мамаши, приводящие своих несовершеннолетних девочек и доказывающих , что они - красавицы. Эти толстые, с короткими ногами, с прыщавыми лицами, с близко посаженными глазами, с тонкими губами и короткими пальцами у них красавицы. В принципе- правильно), только не в этой профессии, страшной, сложной и далеко не всегда удачной.

Фридерика Бегбедера многие называю нашим Пелевиным, может быть, но что точно- его нельзя читать и смотреть людям без чувства юмора и без острых границ стёба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все вы, наверно, уже видели очередной клип группы "Ленинград" - "Сиськи". Так вот стало известно, что подобные музыкальные произведения Шнура, подобные этому, имеют большой успех за рубежом. И "прилипает" к языку и сознанию иностранцев такой саунд не меньше, чем к нашему, русскому. ...
В этом ретро-детективе два сезона со смешным количеством серий: в первом сезоне их три, а во втором - четыре. Первый сезон смотрится взахлёб! Время действия - 50-е годы 20 века. Место действия - Англия. "Код ...
Опять услышал о попадалове очередного знакомого купившего залоговый автомобиль. ...
как бы кричит эта серия фотографий. одна из первых моих "настоящих" сьемок. с визажистом и все такое. публикуется по заказу мужской аудитории. что ж, придется признать - и тогда я была Агонь. фотографии напечатаны с пленок кем то из моих друзей  и почему то стремительно темнеют ...
http://www.novayagazeta.ru/society/65502.html NovayaGazeta.ru 01-10-2014 03:10:00 «Он не был добровольцем» Переписка корреспондента «Новой» с женой офицера российской армии Захара Тимина, погибшего на Украине. Предыстория Кликните для увеличения 29 августа в редакцию пришло элект ...