Некотрые странные события перед взрывом

топ 100 блогов yosha_orlow30.03.2010 Хватит уже писать про взрывы...Но вот что вынес прибой.

Похоже спецслужбы располагали информацией о готовящемся взрыве. Коммерсант пишет:

По не подтвержденным официально данным, правоохранительные органы могли располагать информацией о возможной атаке террористов в метро в понедельник. Во всяком случае, с раннего утра вчерашнего дня многих женщин кавказской внешности задерживали под предлогом проверки документов, досматривали, а затем доставляли в отделения. Одна из них рассказала "Ъ", что ее задержали еще до первого взрыва — в 7.40 утра на станции "Охотный ряд" той же Сокольнической линии. Несмотря на то что у нее был паспорт с московской пропиской, ее все равно доставили в отделение, где она стала невольной свидетельницей радиопереговоров местных милиционеров со стражами порядка на других станциях. Из милицейских переговоров можно было понять, что женщин задерживали на разных станциях, но ничего подозрительного у них не обнаружили. О том, что произошел теракт, собеседница "Ъ" узнала после того, как в комнату вбежал еще один милиционер, видимо, начальник. Прямо с порога он закричал: "Как вы могли их упустить, ведь у вас была информация?!" Официально подтвердить свою осведомленность о готовящихся терактах в МВД отказались, а неофициально сообщили, что только за последние дни поступили три шифротелеграммы о том, что боевики планируют взрывы на транспортных объектах Москвы.

И еще. В прошлом обсуждении Некотрые странные события перед взрывом [info]andrey_stepenko  счел мое высказывание, что найдут документы шахидок найдут за шутку. Документы не нашли, а вот проездной да...
 
 
Документов в обрывках одежды террористок не нашли, тем не менее у одной из них чудом сохранился разовый билет на проход в метро, по которому установили, что он был использован для прохода на станции "Юго-Западная". Просмотрев записи камер видеонаблюдения в вагонах, следователи установили, что обе террористки сели в них на этой же станции.

И еще интересные факты нашел Некотрые странные события перед взрывом [info]klimx

Итак, имеем свидетельские показания очевидцев и факты, оглашённые корреспондентами СМИ:

1. Выходящие из метро на ст. "Парк культуры" люди встречают милиционеров, которые бегом направляются на место будущего взрыва. На вопросы пассажиров, типа "что случилось ребята", те отвечают: всё нормально, ничего страшного.

2. Тут же что-то неладное замечает машинист поезда и просит пассажиров срочно покинуть вагоны. Вероятно - замечает бегущих на место будущего взрыва милиционеров и интуитивно угадывает серьёзную опасность. Через несколько секунд раздаётся взрыв.

3. Через несколько часов информация о герое-машинисте исчезает со всех таблоидов, неизвестна даже его фамилия, не появилось ни одного интервью, а главные источники версий для народа в МВД и СКП никак не упоминают его вообще.

4. В первый же час после первого взрыва источники в МВД квалифицированно и уверенно заявляют о дистанционном управлении взрывом. Одновременно представитель СКП упорно никак не комментируя и не упоминая эту версию и её обоснованность, заявляет о своей уверенности в том, что взрывы устроены посредством поясов смертников самими шахидками.

5. Смертниц довели до поездов и посадили в вагоны две женщины славянской внешности. Спрашивается, а в каком состоянии были эти смертницы, если сами не могли или не хотели дойти до нужного поезда?
...

...Коммент: накануне в Москву нагнали полно солдат и ОМОНа - видно, что-то просочилось.

 

И еще про странности от того же автора:

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, вчера в 17:36 на службу «02» позвонила жительница Москвы. Она сообщила, что находилась на станции метро «Коньково» и слышала, как некие жители Чечни говорили о том, что в московском метро произойдут взрывы. Причем среди беседующих были девушки.Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро «Коньково», о чем и сообщила милиционерам. Сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию «Коньково», но взрывных устройств не обнаружили.

Далее, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" жители столицы в понедельник вспомнили, что в воскресенье в метро было необычайно много милиционеров, в том числе и на станции "Парк Культуры", где произошел один из взрывов. В блоге этой же радиостанции некий господин под ником kirp (Андрей Кирпичников) написал об инциденте, который на его глазах произошел в 9:45 утра в понедельник, когда он зашел в вестибюль станции метро "Измайловская". По словам господина Кирпичникова, стоя в очереди в кассу метрополитена, он увидел, как через турникет проходит "развязный сержант милиции в бронежилете". Милиционер стал громко кричать сидящей в будке пожилой смотрительнице: "Две станции, обещают еще три". Удивленный таким заявлением пассажир решил уточнить у сотрудника милиции, что именно обещают и на каких станциях. Вместо ответа милиционер "хамски, как полупьяные пацаны на дискотеке", набросился на мужчину с угрозами. "Тебе что, интересно? Тебя что, на Лубянку отвезти? Там тебе все объяснят. Ты чем это интересуешься?" – якобы выкрикивал страж порядка, после чего заявил, что таким "не положено интересоваться", так как это "закрытая информация".
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-- Вы напишите, что нету никакого кризиса, если в стране разумно всё устроено. -- попросил он. -- Вот я в Египте был, только что прилетел. Там классно... -- Что же там классного, голубчик? -- удивился я, вспомнив Египет. -- Они такие вежливые, веселые. ...
За чудесами не обязательно ехать на край света. Недалеко от Москвы - во Владимирской области можно встретить вот такое чудо. Судогодский район. Недалеко от таблички 43 км. Сам фонтан виден с дороги, рядом устроена неплохая стоянка. На место ведёт мостик. Судя по моде на замочки, с ...
Я абсолютно уверен, что многие виды, что на этих открытках, изменились до неузнаваемости. Если вам хорошо известно это место, можете в комментариях выложить, ...
Видимо, я как-то упустил тот момент, когда Россия стала самой успешной, самой стабильной, самой спокойной в криминальном плане страной в мире. Иначе ничем не объяснить тот факт, что самыми главными государственными преступницами России ...
В общем, Ива онлайн. Дано: Я- романтично-прагматичная дура-блондинка с мужем алкоголиком, двумя детьми подростками, квартирой в ипотеку (на меня), тремя котами (пардоньте: кот, котенок-подобрашка мужского пола и кошка) и коммунальными долгами. ...