рейтинг блогов

Некоторым просто не интересно работать

топ 100 блогов miumau15.04.2017
Некоторым просто не интересно работать


Здравствуйте, Яна! Вот уже несколько дней в вашем журнале идет "срач" по поводу жены, которую выгнал муж, потому что она не хочет работать. А я - вот такая жена, читаю и вздыхаю. Кто бы посоветовал, что ей делать, вместо того, чтобы обзывать ее тупой амебой.

Я решила написать вам, а не оставлять комментарий в дискуссии, потому что там бы меня просто сожрали тролли, а интеллигентно побеседовать не удалось бы. А мне бы хотелось. Вы много раз пишете о том, что для любого дела нужна мотивация и заинтересованность. И если человек что-то не делает, всегда это отодвигает на последнее место, и всегда находит что поважнее, значит он это дело просто видал в одном месте, и оно его не интересует от слова совсем. И еще вы пишете, что с этим ничего не поделаешь. Чего нет, того нет.




Ну и вот что делать человеку, которого вот так не интересует работа? Меня не интересует! Я тут читала книгу о разнице между хобби и работой. Описывали, что хобби существует исключительно для расслабления и удовольствия, имеет право приносить расходы, и не обязано приносить доходы. А работа, это когда существует данное хоть кому-то (хоть себе) обязательство заниматься регулярно, в каком-то минимальном объеме, и чтобы оно приносило доход. Так вот - как только я что-то из состояния "хобби" переношу в состояние "работа" у меня к этому пропадает интерес. Полностью. Оно для меня будто перестает существовать. Представьте себе, что было произвольно выбрано любое дело, настолько далекое от вас, что дальше некуда, и вам предлагают вдруг каждый день это делать. Например - ехать за город сто километров, и там копать канаву. Вот такие у меня ощущения от работы, и я говорю: "Да копайте вы сами".

У меня есть интересы. Я читаю, смотрю разные видео, интересуюсь кулинарией. Умею печь и готовить, с удовольствием хозяйничаю (не всегда, но довольно часто). Но не по принуждению, а по вдохновению. У меня вообще очень много интересов. Но мне интересно что-то посмотреть, полистать и забыть. А не каждый день, месяцы и годы. А делать что-то, когда оно мне стало не интересно, только чтобы получать за это денежку - скучно. Настолько скучно, что аж повеситься хочется, что я на это трачу свою жизнь.

Я очень хотела найти себе дело, которое интересно делать регулярно и за деньги. Искала и не нашла. Слишком быстро пропадает интерес, хочется заниматься разным, понемножку, постоянно меняя. Вы спросите - а на что жить? У меня сначала были родители, которые меня обеспечивали. Потом был муж. Мы с мужем прожили 10 лет, потом наша семья распалась. Когда мы разводились, он тоже сказал, что я - беспомощная маленькая девочка, которая не научилась себя прокормить. Но вначале мы жили счастливо, и он с удовольствием меня обеспечивал. За то, что я делала его жизнь яркой и интересной, по-своему. И дом у нас был уютный, и он и ребенок были одеты и ухожены. Но это для меня была не работа, а куча разных мелких дел, которые я с удовольствием делала между другими увлечениями. Многие пишут, что это - тоже работа, и женщине за это тоже полагаю.тся деньги. Ну тогда считайте, что он мне их 10 лет платил. Только все равно этой "работой" и этими деньгами потом обязательно попрекают. Мол, это была не работа, а деньги надо зарабатывать. Почему?

После нашего развода мне некоторое время было очень плохо. Родители помогали, но им было трудно. Я с горя нашла работу секретарем (я могу, если жизнь заставит). Мне не нравилось, но я зарабатывала. Потом снова вышла замуж. Будущему мужу сразу сказала, что я работать не хочу и не буду! И ищу мужа, который это принимает. Он согласился, пока вот живем уже 12 лет, муж достаточно зарабатывает, чтобы кормить семью, не настаивает, чтобы я на работу ходила. Все теперь говорят: "А вот как он решит выгнать?" Ну не знаю. А что, вы все на все случаи жизни "план Б" имеете? Часто слышу слово "содержанка", и что не хотят работать только тупые П. Не понимаю, почему. Почему общество настолько не толерантно к простому отличию. Все признвют, что се люди разные. Но никто не готов признать. что некоторые люди могут не любить работать. мол, работать любят все, просто надо искать подходящую работу. Знаете, вот еда является базовой потребностью человека. Или например секс. И даже еду или секс некоторые не люябт. А работу все должны любить?

***

Здравствуйте!

Нет, не все должны. И многие наверное не любят. И те, которые не любят, часто говорят, что все равно научились работать, от страха. Потому что страшно жить в таком состоянии - что если нету вдруг желающего вас прокормить, то сразу не понятно вообще, как выжить. Но если найден способ всю жизнь прожить без такой именно "работы", приносящей регулярный доход по схеме "лопата-зарплата" - почему нет? Находятся желающие так с вами жить - отлично. Вы счастливы, вам хорошо? Почему нет. И да, я тоже считаю ведение хозяйства и заботу о семье - работой. Но тут у многих бывают сложности и дискуссии, потому что многое, что является "заботой о семье" находится в категории "само собой разумеется, если ты свою семью любишь". Мол, о родных заботятся, и делают что-то для них, это нормально. Многим трудно провести эту границу, где кончается "само собой положено" и начинается "никто этого не должен". Тут была похожая дискуссия о том, стоит ли детям давать деньги за работу по дому. Многие пишут, что да, пусть дети привыкают к соотношению "труд-деньги", а другие говорят, что дома - нет. Ведь дома "свои", для них дети должны делать "за так", потому что любят, и вообще. Это - из той же серии. Это просто - очередная благодатная почва для ссор и споров, когда возникает какой-то дисбаланс, и появляется желание сопоставлять вложения, предъявлять претензии, и выражать недовльство. Человеку, который куда-то ходит на работу, и приносит оттуда зарплату, просто некоторые претензии предъявить сложнее. Но опыт показывает, что если захотеть, и к ним можно придраться на стольких же фронтах.

В общем - я вполне готова проявлять толерантность к такой позиции - если вам с ней хорошо и не страшно жить.
Главное ведь - чтобы всем было хорошо. Мне кажется, для любой концепции можно найти соратников, которым будет хорошо жить с вами, по вашей модели. Раз они у вас находятся - отлично же!
:-)

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Некоторым просто не интересно работать


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Некоторым просто не интересно работать






Некоторым просто не интересно работать


Смотрите так же:

Некоторым просто не интересно работать Магазин Белолапик
Некоторым просто не интересно работать Все новости в Телеграме
Некоторым просто не интересно работать Недетские картинки в Телеграме
Некоторым просто не интересно работать Уютный чат в Телеграме
Некоторым просто не интересно работать Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Некоторым просто не интересно работать http://paypal.me/mammamiu

Некоторым просто не интересно работать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго вам времени суток!Вопрос может показаться несколько странным. В свое время, лет 15 назад, представители различных религиозных группировок новых церквей, типа "Новое поколение" и иже с ними очень активно раздавали различные журналы, ...
И вновь, и опять убеждаюсь: любая нелюдь, если не мешать ей делать стриптиз, сама,  по доброй воле и без всякого принуждения, покажет себя так, как не покажет её никто.  Впрочем, кто не в курсе, тому и читать не надо... А кто хоть сколько-то знает Лену Громову, ...
Редко в последние годы хожу в рестораны в России. Как-то и повода нету, и вообще. Максимум бизнес-ланч, но это совсем другое. А по-нормальному, в основном только за границей когда бываю. А вчера появилась нужда да и желание. Проставиться друзьям. Выбор пал на обычное заведение с ...
Хорошо ли ты знаешь роботов? Ответь правильно на 10 вопросов викторины, получи приз - новый нетбук от Samsung Electronics Украина. Приз будет разыгран между всеми участниками викторины, ответившими правильно на 10 вопросов в период с 09.06.2010 по ...
Не трите глаза - действительно, сейчас я буду готовить булочки из того, что могла кинуть в мусорный бак. Меня тут в посте про домашние полуфабрикаты упрекнули, что я экономная. Ну да, мол, куда деваться маме 4 детей - только овощи в котлеты добавлять. Про то, что так реально может быть ...