некоторые заметки испанского доктора по питанию

топ 100 блогов barbro23.04.2016 Все диеты-один вред для психики и организма в целом. Мол есть надо почти все, но мало. В один прием можно потреблять белки, жиры и углеводы! Главное количество. Обжираться нельзя, особенно на ночь. Более всего меня удивило, что в один прием можно принимать 3-4 разных блюда, что как правило дает моральное удовлетворение (!!!) для мозгов и усыпляет бдительное подсознание, которое хочет всего и разного.
Он так много говорил и попрал все мои привычные устои, что н-р, фрукты надо есть только между основными приемами пищи! А оказывается, что когда душа захочет. Чтобы похудеть, достаточно есть и записывать по дням, а потом смотреть. За неделю будет видно, что можно было бы исключить. Покупать только свежие овощи и фрукты, никогда в супермаркете. Каждый день обязательно йогурт или кефир. Самое главное, никаких резких низко-калорийных диет. Есть "умом", то есть медленно, и прекращать, как только первый голод удовлетворен.
И всем женщинам каждый день по два грецких ореха ! Не три, а именно два. Минимум 8 стаканов воды. После красного мяса выпивать кофе, он нейтрализует почти все токсины. Но не злоупотреблять. Чернослив включить в постоянное меню тоже.
Доктор так много говорил, что даже медсестра притихла.



уже без активной ссылки
Возвращаясь к теме профессора. Он говорит, что среди сдвинутых на здоровом питании и образе жизни в целом, в последнее время наблюдается практически одинаковый процент заболеваний, в том числе раком, что и у людей, ведущих явно нездоровый образ жизни.
Так вот профессор утверждает, что если взять анализ крови у всех сдвинутых на зож, то у большинства витаминов не хватает и др показатели вряд ли в норме. Он советует много заниматься физкультурой, лучше всего на свежем воздухе, а спортзал говорит для слабоумных. Ну если только танцы, пилатес итд...но не качалка ! Мало того, бег- это конец костям, особенно коленям. Лучше ходить, плавать, лазить по горам. Здоровее будете. Обязательно надо пить травяные чаи, потому что природа-умная.
Привыкнуть есть все, но мало и тогда никогда не будет лишнего веса, а тот что есть-уйдет незаметно. Меняйтесь, говорит, но все без фанатизма, в радость чтобы.
Если, например, какой-то праздник или просто праздник живота, то потом 4 дня есть только овощи, фрукты и немного рыбы или мяса и мало. Меньше, чем обычно. Тогда на фигуре зажор никак не скажется.
Конечно, сладкое, мучное, жирное итд- каждый день не употреблять. Лишь иногда. Либо утром на завтрак.
Вроде и простые истины, а мало кто так живет каждый день. Но стремиться надо !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сезонные мужики.Когда наступает лето все становятся "не ...
Оригинал взят у dikaya_murka в Революции не будет, всех тошнит Больше всего на выборах 4 марта я боялась того, что после них митинговое противостояние разгорится с новой силой. Даже не потому, что я боюсь «оранжевой угрозы», а потому что меня, как ...
Удивительно, насколько современному человеку приятно знать, что его предки были глупее, злее и противнее, чем он сам, насколько беднее они жили и раньше умирали. Но я все еще не понимаю, почему мы ругаем за это жалкое убожество прошлого - тогдашнее общество, узость взглядов, ...
Доброе утро всем! Нашел удивительную, апельсиновую штучку, один раз кликаете ...
Бесплатная и на весь мир реклама, это лучший приз для нашего крымского вина. Крымские вина оказались в центре скандала на выставке Vanitaly в Вероне. Бутылки убрали с российского стенда после того, как МИД Украины обратился в итальянскую полицию. Арест в Италии вызвал бурный протест ...