рейтинг блогов

Некие выводы после вчерашнего.

топ 100 блогов lexpartizan08.02.2016 Вывод 1. Я лажанулся, создав пост в 23:30. Он мог стать топовым, но за полчаса, конечно, не успел. Надо будет учесть на будущее))

Вывод 2. Сколько людей, столько и мнений.

Просто поразило презрительное отношение левых к Новороссии и вообще отрицание ими геополитики. Это пиздец какой-то.

Сколько ж меня клеймили, что я отошёл от идей социализма))
Но я действительно считаю, что в сфере мелкого и среднего бизнеса при производстве ширпотреба госрегулирование только вредит. Нужна свобода действий и поиск возможностей удовлетворить скрытый спрос и заработать денег. Пока деньги существуют. Отказаться от денег прямо сегодня и создать новые технологии стимулирования к труду и развитию на данный момент не представляется возможным. Большинство людей даже объективно полезную для себя зарядку не делает. И я чувствую, что скоро за физ-зарядку придёться платить зарплату.

Кроме того, проблема СССР была всё же не в запрете капитала, который действовал вплоть до его развала и послужил причиной развала, когда оторвавшиеся от народа элиты решили конвертировать власть в капиталы.

Значит, проблема всё же в загнивающих властях, которые постоянно требуют перетрахивания)) А также реально действующего общественного контроля. И, при желании, мы вполне можем разработать такую систему.

Например, мне тут закидывали, что судьи продажны. Да кто же спорит? Но все помнят, как изображается правосудие?
Некие выводы после вчерашнего.
Почему бы не сделать судей анонимными? Которые будут получать уголовные дела анонимов, выбираться на это дело случайно, в разных концах страны, а суд будет проходить с помощью телеконференции? Тогда преступник не знает, ни кому нести деньги, ни кому мстить.
Конечно, по особо резонансным делам будет понятно, кого именно они судят, не смотря на анонимность подсудимого. И судья, получивший его дело, может связаться с подсудимым с целью получения денег. Но это будет уже скорее исключением, чем правилом.
Кроме того, суды, по моему мнению, можно вообще автоматизировать. Когда каждому преступлению и смягчающему обстоятельству будет определён вес, который в итоге и окажется на весах правосудия. Довольно простой баш-скрипт)) Система правосудия и процесс судейства станут неподкупными, слепыми к богатству, влиянию, харизме подсудимого, и будет держать в руках весы, на которых и будет определёно наказание, идеально соотвествуя изначальному образу.

Ну а чиновников будут контроллировать те же граждане с культом имени Павлика Морозова. Если удаётся собрать убедительные доказательства, то любой человек анонимно(если боится) или открыто(если хочет вознаграждение, но при этом его анонимность по возможности будет сохранена) сможет послать свои доказательства в "автоматический суд", где будет открыто дело. А при успешном расследовании и посадке взяточника из раскулаченных средств должна быть выделена нехилая сумма. Кроме того, это может быть способствовать карьере, если ты "раскулачил" непосредственного начальника и его место становится вакантным. Журналисткие расследования просто расцветут))

При желании можно значительно снизить коррупцию и затруднить реализацию криминальных схем. Но желания нет. Это сиогут сделать только элиты, пришедшие не зарабатывать. То есть, пришедшие не демократическим путём, не прошедшие фильтры криминального отбора))
________________________________________________________________________________________________________________________
Особо умилили товарищи, решившие, что я опубликовал программу и вскарабкался на бгоневичок, потрясая "апрельскими февральскими тезисами"))

Ещё раз.
1. У меня есть работа. Мне некогда делать революции)) А когда у меня не будет работы, мне надо будет подрабатывать)) Я, как атеист, считаю, что моя жизнь дана мне один раз и надо её прожить по-возможности подольше. У меня нет детей, чтобы я заморачивался "светлым будущим". А на великий русский народ мне начхать. Во-первых, он Великий и во мне не нуждается. Во-вторых, он слишком отвратительный, чтобы я имел с ним дело. Всё-таки немногие торгуют мясом соотечественников.

2. Путь к любой политической деятельности в России я себе давно и сознательно закрыл своим русофобством. Как видите, мне не имеет смысла этим заниматься, меня уже цитируют, рассказывая какой я предатель и негодяй. И такого компромата можно накопать мнжество)) И я от него не отказываюсь. Я действительно считаю укрофашистов меньшим злом, чем гнилой Русский Мир. Тот, который в реальности, а не фантазиях. И жители Дебальцево во время эвакуации тоже проголосовали ногами. Как не собираюсь отказываться и от других слов. А насчёт предательства... Моя страна умерла в 1991. Будущее ВАШЕЙ страны меня не сильно интересует.

3. Целью было просто показать, как примерно должны были бы выглядеть "тезисы комитета 25", если бы он не был симулякром, который ищет финансирования олигархов, чему мешает Калашников.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Продолжая тему предательства.

Визги России насчёт "турецкого вторжения" напоминают укроистерики от учений российских войск)) При этом Путя строит из себя гордую целку, избегая Эрдогана, который вполне резонно считает Россию несерьёзным государством. И правда, взрослые люди так себя не ведут. Впрочем, я бы на его месте не называл Россию государством вообще. FailState.
Кто разжигает войну - очевидно.

Так как в Сирию залезли турки, саудиты, пиндосы, иранцы и русские, там реально разворачивается какой-то адовый винегрет. Что особо смешно, как раз там и может вспыхнуть Третья Мировая, ибо интересы очень уж сплелись в причудливый клубок а для количества сторон уже и пальцев не хватает. Третья Мировая. В Сирии. Где наших реальных интересов нуль целых хрен десятых. С Турцией. С которой нам делить нечего вообще-то. Они убили всего одного нашего человека. Порошенко - десятки тысяч. Но почему-то "невводилы" об этом молчат)) Где истерика "Лишь бы не было войны"?
Итак, на Украине, где интересы России не просто громадные, а жизненно-важные, усРашка усралась. Там, где нам ничего не нужно, усРашка лезет в пекло, даже не пытаясь решить вопрос с Эрдоганом дипломатией.

С другой стороны в Сирии как раз поражение пойдёт нам на пользу. Геополитические потери минимальны. Повторюсь, у нас там интересов нет. Слетят ненужные тупые понты. Вторая просранная подряд война окончательно дисквалифицирует как Путина, так и его ставленников\наследников(Дюмин) из армии. Это может быть концом путинизма при совершенно незначительных потерях. Ну а на "наших мальчиков" в Сирии мне насрать точно также, как насрать "нашим мальчикам" на местных жителей, когда они херачат градами из жилых кварталов. Так что это поражение несёт гораздо больше пользы, чем непонятная "победа" над террористами в Сирии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1998 году я потерпел фиаско. Ну кто же знал, что Россия объявит дефолт и "рубль рухнет так, что его будет не собрать"... Весь мой бизнес был построен на импорте...и я "рухнул вместе с ним"... Долго не буду рассказывать как и что, скажу лишь только одно, ...
Прочитал в Лицекнижии вот эту ИСТОРИЮ литературоведа Олега Лекманова , которую на всякий случай выкладываю здесь (В ФБ посты нередко исчезают): "Нахлынут горлом и убьют Вдруг из памяти выскочила история, которую долгие годы я пытался забыть, заглушить - у каждого из нас, наверное, ...
...
вже місяців півтора, як я відключила опцію статистики. було в мене таке враження, що я підглядаю за іншими... то взяла й позбулась її. так мені стало значно спокійніше. не розстроююсь побаченими незнайомим чи знайомими ніками. а це ось зрозуміла, ...
«Шмель – это просто большая пчела, только не жалит и меда не делает. А еще не может летать по законам аэродинамики, но все равно летает!» Хотя, слово «просто» к шмелям применять ...