Нежданчик

топ 100 блогов ochendaje20.12.2015
Нежданчик


Внимание! Здесь обычно купаются без одежды. Слабонерным и детям проход запрещен.
Такими словами тут встречают своих гостей. Еще в советские времена, интеллигенция облюбовала этот заповедный уголок, за возможность "понудить" вне досягаемости милиции. Традиция сохранилась, хоть многое и изменилось.

Нежданчик


Это по-прежнему заповедник, здесь все еще не принято купаться в одежде, а мусор, натащенный за девяностые любителями шашлыка понемногу выгребли те, кто по-настоящему любит это место.

Это Черное Озеро в поселке Комарово Ленинградской области. Комарово прославилось благодаря вмеру глупой песне Скляра, но совсем не та его часть, куда нужно идти несколько километров, зная дорогу. Оно и к лучшему, чем меньше здесь людей, тем дольше сохраняется мох, сосны: уникальная флора этих лесов, по характеру, напоминающая Карелию.

Нежданчик


Когда друзья из компании Novatour обратились с предложением разыграть что-нибудь нужное и полезное для приключений от их партнеров - Как ее получить?

Для начала надо самостоятельно найти Черное озеро. На карте оно есть, но на общедоступных картах лесные дороги не отмечены.

При подходе со стороны станции, уже совсем близко к берегу озера вы увидите вот такое место. Это давнее поле битвы тех, кто озеро старается защитить и тех, кто пытается проехать к берегу на машине, хоть это и строго запрещено.

Нежданчик



Встав на месте бывшего мостика, повернитесь лицом к озеру. Вы должны быть на левой стороне ручья. Несколько шагов вперед и вот то, что вы ищете. Пень, обведенный в красный кружок.


Нежданчик



У основания пня, со стороны, обращенной к озеру спрятана листовка, герметично (хочется верить) упакованная в пластик. Выглядит вот так.



Нежданчик



Все это прикрыто куском коры от самого пня. Если розыгрыш продлится до снега, достать ее все равно будет просто.

Дальнейшие правила получения приза достаточно просты и изложены в самой листовке. Ну, единственное, если не сложно, нам тоже скиньте на почту, что победили. Просто любопытно.

Нежданчик



Поощрительные призы.

Если же так получилось, что вы приехали, нашли пень, а листовку кто-то уже забрал, - вы все равно получаете приз.

Сфотографируйтесь здесь же, на берегу, на фоне этого вида и выложите фото во Вконтакте с двумя хэштегами #дедморозподрюкзаком и #campstore

Первые тридцать человек, выложивших такое фото, получат походный набор ложка-вилка-нож или дождевик-пончо Чинук.
Только обязательно напишите эти два хештега, только так можно отследить, каким по счету вы были на месте.
Вся информация о находках будет тут: http://vk.com/campingstore


Нежданчик


В любом случае, один из самых приятных призов получат все участники - возможность погулять по этим лесам, побыть хоть немного на свежем воздухе, провести время наедине с природой. Вот кадр с Щучьего озера, гораздо более популярного, но совсем другого. Догулять до него от Черного можно примерно за полчаса.

Удачи и хорошей прогулки всем участникам!



Нежданчик


И список видеоблогеров, у которых имеет смысл искать другие квесты, в том числе, в других городах.


Канал о вольных путешествиях (видео с координатами закладок будет уже завтра):
Велосипедный гуру (москвичи, внимание, сегодня тут будут названы координаты 5 закладок с призами):
Еще один велосипедист и тоже квест на 4 приза. Сдаю явки-пароли, он спрятал все в Санкт-Петербурге, Форт Красная Горка, координаты выложены:
Школа туризма, ходят слухи, что информация появится в воскресенье:
Любимый Новатур ) Опять же, по слухам, они ездили снимать и закапывать в одно очень интересное место:
Канал о бушкрафте и ножах, Питер, внимание, это тоже в нашем городе:
Обзоры автомобилей и автотуризм
Веселый дядька за рулем


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Московский раввин о семитах и антисемитах.-Нет, Довид к телефону не подойдёт - Шаббат, ему нельзя! - объясняет Борис Ерёмин - председатель еврейской общины Читы и, выступая уже в роли посредника, договаривается о моей встрече с московским раввином ...
Давно уже меня гложет внутренне противоречие, интересно, кто что думает по этому поводу. Опишу кратко. Как не парадоксально это звучит, но работа фотографом (неважно хобби или профессия) периодически связана с вполне реальной физической ...
Сегодня исполнилось 75 лет контрнаступлению немцев в Арденнах, немцы называли его "Стражей на Рейне", но более оно известно как Битва за Выступ. Декабрь тогда был примерно таким же, как сейчас в Средней Полосе, но уже вскоре пошел снег. Резко сменившуюся обстановку пришлось учитывать, ибо ...
...
Хоть и кратко, зато всё сразу ясно) ...