Негласные правила онлайн знакомств

топ 100 блогов Сообщество «Мужчина и женщина: лабиринты отношений»07.11.2013

Как это ни странно, но на сайтах знакомств тоже есть свои правила поведения - ID-этикет (internetdating). Разумеется, они негласные, но всем тем, кто желает не просто повиртуалить, а реально с кем-нибудь познакомиться и найти себе пару для постоянных, полноценных отношений, рекомендуем с ними ознакомиться:

  1. Информация в анкете должна быть достоверной. Конечно, если у вас масса свободного времени, и вы не знаете чем его занять, но ни о чем серьезном в плане отношений, вы даже и не помышляете, то, конечно же, на сайте знакомств вы можете стать каким-то сказочным персонажем или несуществующим животным, и соответствующим образом заполнить свою анкету. Но если вы, все-таки, хотите познакомиться с кем-то для того, чтобы найти себе пару, закрутить бурный и страстный роман, либо создать семью, то в анкете все нужно указывать так, как есть на самом деле, без прикрас. Многие грешат тем, что занижают возраст и вес, завышают рост и уровень образования, но делать этого нельзя ни в коем случае. Для большинства пользователей лишние сантиметры, килограммы и года оказываются принципиально важными, а обман получится скрывать только до встречи в реале. Надеется на то, что он не заметит или она не обратит на обман внимания – не стоит. Заметит и обратит. Итог: потерянное время и испорченное настроение от неудачного свидания у обоих.
  2. Разместить настоящие и реалистичные фотографии. Единственный способ показать себя онлайн и дать возможность соискателям посмотреть на вас – это фотографии. Фотографии должны быть загружены. Не чужие, не 5-летней давности и не коллективные (сыграем в игру: «угадай, где я»), а ваши, хорошего качества и не старше двух лет. Если же в течение этих двух лет вы кардинально изменили свой облик – отрастили или потеряли волосы, что-то себе увеличили или самостоятельно увеличились в объемах, значит нужно сделать фотографии нового (новой) себя и именно их и разместить. Нет фотографий – не аргумент. Значит, нужно сделать. Попросить друга, подругу или родственника, либо сделать профессиональную фотосессию. На худой конец, сфотографируйте себя сами на веб-камеру или в зеркале. Лучшие свои фотографии большинство размещает потому, что хотят получить больше сообщений, но, ведь, это не самое главное. Сайт знакомств – это всего лишь инструмент и способ знакомства. Гораздо важнее найти того человека, который ищет именно вас, такого или такую как вы. Кстати, отсутствие фото с текстовой формулировкой «пришлю на почту» - это моветон. Складывается впечатление, что вы что-то от кого-то скрываете или же скрываетесь сами.  
  3. Кто первый нашел, тот первым и написал. На сайте знакомств работают несколько иные правила, чем в жизни. Женщинам не нужно ждать, пока мужчины напишут приветствие. Увидели того, кто понравился, обозначьте свою симпатию, хотя бы отправив смайлик или шаблонное приветствие, потому, что если этого не сделать, мужчина может подумать, что он вас не заинтересовал, и тоже не будет проявлять знаков внимания. На сайтах знакомств даже брутальные самцы становятся инертными и не готовыми к решительным действиям, что так же неправильно.
  4. Анкетные данные нужно читать. Если вас заинтересовал кто-то из пользователей и вы начала с ним переписку, либо вас заинтересовал тот или та, кто написал вам, потрудитесь внимательно прочитать содержимое его (ее) анкеты. На самом деле, анкеты содержат  очень ценную информации. Она позволит найти вам темы для сообщений и поможет лучше понять виртуального собеседника. К тому же, спрашивать о том, что указано в анкете считается плохим тоном и проявление безразличия, что одних раздражает, а других – расстраивает.
  5. Нет массовой рассылке приветствий и текстовых заготовок. Возвращаем вас к тому, что онлайн переписка и количество сообщений и откликов – не есть самоцель. Количество не означает качество, поэтому нет никакой необходимости отправлять шаблонные приветствия всем подряд в надежде, что хоть кто-то ответит, а дальше будет видно. Писать сообщения и отвечать нужно только тем, кто вас интересует и нравится. И только им. Сообщения и приветствия должны быть адресными . Возможно, немного не стройными и неуклюжими, но адресованными именно тому, кому вы их написали. Шаблонность и массовость всегда легко угадывается и не ценится, серьезно не воспринимается.
  6. Переписка в формате диалога. Представьте себе игру в мяч. Кидаете вы – кидают вам. Теперь представьте, что сообщения и вопросы – это тот же самый мяч. Если «кинули» вам, то вы должны «кинуть» в ответ. Разумеется, в том случае, если вам интересен собеседник. «Кидать» нужно как ответы на заданные вопросы, так и встречные вопросы. В идеале, вопросы и ответы должны идти вперемешку с рассуждениями. Они разбавят ваше «собеседование» и сделают его более душевным и приятным. Старайтесь не давать односложные ответы – собеседником они воспринимаются как отсутствие интереса. Так же, если у вас специфический юмор или знакомые говорят, что у вас его просто нет – старайтесь не шутить онлайн. Виртуальный контакт с незнакомым человеком – настолько хрупок, что любое сообщение, которое не понравилось или было неверно истолковано, может свести общение на нет. В общем, не пытайтесь шокировать или удивлять и не пишите двусмысленных сообщений.
  7. Не затягивать со свиданием. Вы должны понять, что онлайн знакомство и переписка – это лишь первый, короткий этап общения, который помогает найти симпатичного вам человека и получить какую-то первичную информацию о том, кто он, чем занимается, где живет, что любит и чего хочет в ближайшей перспективе от жизни вообще. Если полученные ответы вам понравились, то нужно переходить в реальность. Сделать это нужно быстрее, чем ваше воображение начнет рисовать фантастические картины, чтобы не разочароваться и просто не тратить зря время. Многодневная переписка может легко уложиться в часовое свидание, за время которого все станет понятно.
  8. «Сёрфинг» вредит отношениям. Если человек, с которым вы сходили на свидание вам понравился, и вы почувствовали, что эта симпатия взаимна, нужно хотя бы на какое-то время прекратить бесконечный сёрфинг по просторам сайта знакомств , даже, если вы не уверены, что поиски прекратились и второй стороной. Посмотрите за его (ее) поведением и почувствуйте, так ли он (она) тянется к вам, как к нему (ней) тянетесь вы. Или же у него (нее) есть сомнения, и ему (ей) надо убедиться в том, что вы – это, что нужно. Это нормально. Вы выбираете и вас выбирают. Иногда выбор не совпадает. Что ж? Если вас не выбрали, тогда можно вернуться на сайт и продолжить знакомиться. Но, если, вы все-таки хотите попробовать построить отношения именно с этим человеком – свое желание и готовность нужно продемонстрировать. Если же желание и готовность есть, но при этом вы оба продолжаете сидеть на сайте знакомств, просматривая анкеты, знакомясь и общаясь, то ощущения от того удачного свидания с приятным человеком быстро смажутся и забудутся. А поиски идеала – это утопия и перспектива состарится, не покидая сайта знакомств, поэтому очень важно вовремя остановиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю я тут все эти обсуждения про смены пола и вот что вижу. В обсуждениях на русском в основном говорят о переходе из мальчиков в девочки, даже термин кастрация употребляют. В то время как в тех странах, где с этим делом ужасужасужас наоборот соотношение девочек и мальчиков жедающих ...
Ответа на : Под действие новых американских санкций, о введении которых объявил в четверг, 11 сентября, президент США Барак Обама, попадет Сбербанк и пять других крупнейших банков. Для них будет ограничен доступ к американским капиталам, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источ ...
Война. Боевые действия, экономические санкции, политические игры, всполохи эмоций, зарево последствий. Украина - в эпицентре пожара. Россия - в центре внимания. Украина на грани краха государственного масштаба, примерно тем же угрожают извне России, если она не изменит линию своего пове ...
Медведеву понравилась идея сделать третьим лицом в государстве женщину. Сенаторы предложили Валентину Матвиенко Ее кандидатуру на должность спикера Совета Федерации выдвинули несколько глав регионов. Президент Дмитрий Медведев это ...
В 1969 году был основан Байкальский государственный природный биосферный заповедник, а поселок Танхой стал его столицей. Находится он примерно посередине между Иркутском и Улан-Удэ в самой южной части Байкала. В 2017 году здесь на мысу обустроили первоклассный визит-центр, построили его ...