Негабон

топ 100 блогов deadman_alive21.01.2016                                       Негабон

Забавный заголовок на «Корреспонденте»:
«Украина вошла в рейтинг лучших стран» – сам заголовок. Крупно и жирно. Чуть помельче, но, всё равно, жирным шрифтом ниже: «Украина также вошла в тридцатку самых влиятельных стран».
Читаем дальше:
«Украина заняла 59 место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report, уступив Ирану, Нигерии и Пакистану. Всего в рейтинге насчитывается 60 позиций. Страны оценивались по таким критериям, как туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни».
Стоп, ребята….. Это, как говорил один хороший человек: «Скажите мне, кто дурной»?
Дело ясное, что по части туризма и приключений, особенно, на Донбассе, Украину опередят только Сирия и Афганистан.
Правда, дальше, чтобы не возникало полнейшего ощущения тотальной когнитивной зрады, в тексте находим:
«Отметим, что в категории "сила на мировой арене" Украина занимает 26 место. На певром месте - США, втором - Россия, третьем – Китай».
- Вот она, где тридцатка порылась!
Читаем дальше - как описывается Украина:
В описании говорится, что независимость украинского государства прерывалась длительными периодами оккупации другими государствами. Постсоветскую жизнь Украины омрачили коррупция и мошенничество на государственном уровне, которые в последствии привели к массовым протестам и смене власти.
Россия аннексировала Крым и действия Москвы широко осуждаются мировым сообществом.

Простите, вопрос – а, разве украинское государство, кроме каких-то мутных потуг после 1917-го года, вскоре так и не закончившихся ничем, вообще, до 91-го года существовало, а? Ладно, своим американцам можете на уши вещать любую лапшу – они-то и о существовании Украины вообще, в подавляющем большинстве своём не знают. Или, это сделано специально для перепечатки украинскими СМИ, чтобы хоть чуток подсладить светлым украинским эльфам горечь очередной пилюлины очередной зрады?

Но, «Корреспондент» тактику когнитивной зрады, похоже, берёт на вооружение серьёзно.
Потому что, чуть ранее, проскочила такая статья. В которой жирный заголовок празднично гласит:
«Товарооборот в Украине превысил триллион»!
Во как цветёт и пахнет нэнька!
Но, опять таки, ниже читаем:
Розничная торговля в стране упала за прошлый год на 21%.
Оборот розничной торговли в Украине (без учета оккупированного Крыма и части зоны АТО) в 2015 году снизился на 20,7% по сравнению с 2014 годом, до 1,02 трлн грн. Об этом сообщается на сайте Госслужбы статистики.
Согласно сообщению, больше всего снизился оборот розничной торговли в Луганской и Донецкой областях – на 71,5% и 66,4%, до 7,9 млрд грн и 31,2 млрд грн соответственно.
Наименьшее сокращение розничного товарооборота наблюдалось в Киевской (на 12,5%, до 52,1 млрд грн) и Кировоградской (на 12,6%, до 21,7 млрд грн) областях. При этом розничный товарооборот в Киеве в 2015 году снизился на 14,6% - до 158,5 млрд грн.
Годом ранее розничный товарооборот в Украине сократился на 8,6% по сравнению с 2013 годом – до 903,535 млрд грн.
И, совсем гвоздём в гроб звучит последняя фраза, набранная жирным красным шрифтом:

«Вступил в силу запрет на торговлю с Крымом».
Гаплык…..
Ну, что сказать?
- Всё равно, Негабон.
Пока…..

З.Ы. На картинке вверху – флаг Габона. Это, так, для размышлений….

http://korrespondent.net/world/worldabus/3618062-ukrayna-voshla-v-reitynh-luchshykh-stran

http://korrespondent.net/business/economics/3618082-tovarooborot-v-ukrayne-prevysyl-tryllyon



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с пятницей! отличного дня! У меня чего-то работы привалило. А у вас как утро началось? :) Традиционный вопрос из лички: "по итогам кофепития с подругой - она - менеджер среднего звена, руководит отделом в 6 человек Проблема: одна из сотрудниц (назовем ее Анечка) постоянно опаздывает, ...
Сподобилась приобщиться, наконец. Если в двух словах описать впечатление, это будет "весёлое безумие". Итак, экранизация мюзикла . Очень хороша как раз сейчас, в серое и тревожное межсезонье. Зачем смотреть: прекрасная Греция, солнце-море, песни АВВА, любимые актёры (поют сами). ...
Призывы к справедливости один из излюбленных приемов манипуляторов. Какие яркие слова, которые не могут оставить кого то равнодушными: " Вы сидите твари в дорогих клубах, ваши дети, прутся от жизни, снимая на ютубе ролики. Вы думаете, о том, что вы хозяева этой жизни, что вы имеете право ...
Давайте честно ответим, если девочка идёт в публичный дом 2, кто виноват? Очевидно, если ты -- сестра Агибалова, то воспитала тебя ведь мама. А если ты -- Бузова, виновата не сама Оленька-голенькая, а её родители, которые вовремя не остановили дочь на её трудном пути к позору. Фото: ...
Чьими чаями чаевничаете? С чем чай сейчас? Фотограф - Илона Шевчишина (Ilona Shevchishina) . Ксения в Киеве в 2011 году. ...