Нефтяные шейхи продолжат душить Россию

топ 100 блогов walera1117.10.2014 Сегодня стало известно, что нефтяные империи Персидского залива, Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ, не собираются сокращать добычу нефти.
Это значит, что на ноябрьской встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) никаких решений о снижении добычи принято не будет, несмотря на требование некоторых стран-экспортеров.
А это значит, что цены на нефть будет падать и дальше.

Забавно читать «мнения экспертов», что главной мишенью ценовой политики нефтяных шейхов являются компании США, работающие на сланцевых месторождениях и в нефтеносных песках Альберты. Дескать, именно они мешают жить арабским нефтяникам..))
Доля предприятий, добыча нефти на которых может стать убыточным, если цены упадут ниже $80 за баррель, в мире составляет 2,8%. Никакой серьезной конкуренции эти предприятия арабам не составляют. Всё это сказки…

Кого задушат низкие цены на нефть?

В Венесуэле, например, нефтяные доходы составляют 97% от всех валютных поступлений страны. Цена менее $100 для Венесуэлы это экономическая катастрофа.

Уже сейчас Венесуэла находится в состоянии глубокого экономического кризиса. Годовая инфляция превышает 60%, экономика за первые полгода сократилась на 5%. В стране наблюдается нехватка продовольствия, медикаментов и других товаров. Власти придумали план продажи товаров в магазинах по отпечаткам пальцев. При нынешних ценах на нефть, Венесуэлу ждёт неизбежный дефолт.
Правительство Венесуэлы висит на волоске.
Но недружественная Америке Венесуэла, это, конечно, побочная цель тех, кто решил обвалить цены на нефть. Венесуэла это для них маленький «приятный бонус»…

На сегодняшний день около половины бюджета России приходится на нефтегазовые доходы. И падение цен на нефть это прямое следствие обострения российско-американских отношений.
Это мы уже проходили …(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотокарточка называется "как испортить DKW"... Нет слов просто. ...
Могу только подтвердить то, о чем говорит этот человек на примере школы. Россия действительно превратилась в тупорылое неповоротливое бюрократическое централистское государство, не имеющее права на существования. У меня у самого жена - учитель в школе. И она говорит то же самое - насто ...
Чёто я опрометчиво сегодня в одних кедиках на работу поехал))) дуба давал всю дорогу и как бомж был дико рад метрополитену)) Щас на обратном пути купил стельки с овчинкой нескользящие рад был дико) Видимо из-за радости и ступил и не одел их в ...
Сергей Миронов - лидер "Справедливой России" - высказал мнение, что Порошенко может начать наступление в Новороссии перед выборами с целью поднятия рейтинга своего блока на выборах. До голосования осталась неделя, и по правде говоря, есть серьезные сомнения на этот счет - группировка ВСУ ...
Искал сегодня, как с помощью регулярного выражения проверить правильность формата email-адреса. На Ruby делается одной строчкой, правда, с помощью какой-то библиотеки из стандартной поставки. Мне надо было на Java, оказалось чуть сложнее, но тоже ...