Нефтебаза Феодосии под угрозой остановки

топ 100 блогов politichanka25.12.2014 Меня спрашивали, закроется ли нефтебаза в Феодосии.

К сожалению, похоже таки закроется, или, по крайней мере, не будет работать в полную силу. Два крупнейших предприятия - морской торговый порт Феодосии и нефтебаза - могут быть законсервированы в ближайшее время.

Около 70% дохода порт получал благодаря взаимодействию с нефтебазой. Теперь, нефтебаза практически стоит из-за санкций США (в июле она попала под санкции), а порт - еле-еле дышит.

Летом некоторые жители города возмущались, что по ночам им не дают спать фуры с паромов, теперь паромы перевели в керченский порт, и зарплату работникам порта платить нечем.

Под угрозой увольнения около 1000 работников порта. На нефтебазе работает примерно столько же. Это не наша маленькая фирмочка, которая если и закроется, то работу потеряют всего каких-то 40-50 человек, а огромные предприятия. 2 тысячи новых безработных - это существенно для города с населением менее 70 тысяч.

Вот что сказал по этому поводу глава городской администрации Дмитрий Щепетков:
"Мы разделяем боль работников порта и нефтебазы, но повлиять на ситуацию не можем, чувствуя себя в данной ситуации объективно бессильными.
Если у порта есть ещё, хотя бы, грузопоток... сейчас мы отстаиваем право на обслуживание грузов из Новороссийска... то работа нефтебазы будет зависеть либо от постройки моста через Керченский пролив, либо от восстановления транспортного коридора, проходящего через территорию Украины.
Но все это политические вопросы, решение которых зависит, уж точно, не от городской власти, скорее всего, и не от руководства Крыма."

Про отключения света в Феодосии Щепетков тоже высказывался: предупредил паникеров, чтобы они не грозились устраивать акции протеста, поскольку городская власть Феодосии не виновата в отключениях света:

"Хотелось бы обратиться к горожанам с призывом относиться с пониманием к ситуации. Я хочу предостеречь: паникерство будет жестко пресекаться. Не мы виноваты в этой ситуации, это объективная реальность.
К большому сожалению, некоторые жители Феодосии – их, благо, совсем немного – начали говорить: решайте проблем со светом, а то мы сейчас выйдем с протестом на митинг. Этого быть не должно"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Светский обозреватель «Газеты.Ru» Божена Рынска, которая была задержана во время митинга оппозиции на Триумфальной площади, отпущена из отделения полиции, сообщил главный редактор «Газеты.Ru» Михаил Котов. Поддержать Божену Рынску к ОВД ...
"Я должен понимать бандосов. По-другому не получится жуликов ловить". Сотрудники полиции рассказывают о пытках, коррупции, волоките - и о собственном бесправии. Рассказывает сотрудник ДПС, в прошлом - оперативный сотрудник, Центральная Россия: "Что является сферой интересов МВД вообще? ...
zergulio   Екатеринбург, ДТП на улице Титова , нюансы межнационального общения. UPD. В личку уточнили детали. «Ценные специалисты» въехали в машину девушке, тут же начали собираться кучей и угрожать. Мимо ехали сотрудники МЧС, остановились узнать, не нужна ли ...
На этой видеозаписи прошлое покушение Лично я считаю,что это покушение подстроено самим Кернесом.Вообще Кернес дискредитировал себя перед всеми сторонами противостояния.Вы же помните как он горлопанил когда в Харькове был съезд Юго-Востока,он и на площади обещал жителям Харькова,чт ...
Против сотрудника ОМОНа, ударившего ногой в живот женщину во время протестных акций в Петербурге, не будут возбуждать уголовное дело. Об этом сообщает правозащитная организация «Команда 29». Член организации, правозащитник Динар Идрисов рассказал, что направил в ГУ МВД все ...