рейтинг блогов

Нефть матушка и газ батюшка

топ 100 блогов npubop17.10.2017 Это карта постройки СПГ-терминалов в США для транспортировки газа в Европу. Там указаны также даты запуска этих терминалов:

Нефть матушка и газ батюшка

Это - доказаные месторождения сланцевого газа, которые Китай начал разрабатывать:
Нефть матушка и газ батюшка

А еще этот чертов Илон Маск, который хоронит нефтегазовую цивилизацию своими Теслами (тот же Китай намерен с 2030-го года прекратить выпуск машин с двигателем внутреннего сгорания).

Первым уйдет нефть. Потом уйдет газ. Но до этого момента к началу 2020-го года у мира будут возможности существенно (если не полностью) отлучить Россию от нефтегазового рынка. Благо предпосылок для такого шага, вплоть до эмбарго, Кремль создал более чем предостаточно (аннексия Крыма, война на Донбассе, Боинг, хим оружие в Сирии, спонсорство Талибана, хакерские атаки, связи с ИГИЛ и проч.проч.проч)

А теперь повангую. Задача у Кремля - добежать до выборов и удержаться у власти еще на 6 лет. Почти наверняка это удастся. Ибо финрезервов хватает до 2019 года. Ну там еще курильские острова продадут Японии, или С-400 уже не Турции (члену НАТО), а непосредственно США или Израилю, для детального изучения.

Может и до 2020-го хватит. Тактически вроде все хорошо. Но стратегически - тупик. Даже не тупик, а пьеса Горького "На дне". Поэтому режим будет оставшиеся до "эмбарго" годы тотально укрепляться и "кореизироваться".

Но, думаю, к 2020-му году Кремль съебнет отовсюду где успел нарыгать "русским миром" - Абхазия, Приднестровье, Южная Осетия, Карабах, часть Донбасса и, возможно, Крым.

И дальнейшая жизнь в условиях черных леедей, когда каждый год может режим похоронить. Будет не КНДР, будет в итоге Венесуэла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kolobok1973 в Тут только лоботомия поможет В порядке исключения, не просто даю ссылку, но перепечатываю всё. С наслаждением. Была в московской протестной среде одна весьма известная мадам  (думаю, многие френды поймут, о ком я).  Типичный пр ...
...
Навеяно постом Одна моя ночь многоуважаемого metroelf про его новогоднюю смену в кабине метропоезда. У нас, на нашей маленькой далекой электростанции это дело в восьмидесятые-девяностые годы происходило так (думаю, не сильно изменилось и сейчас) - Сначала об общем ...
Показала сегодня в Инстаграме кусочек свежего японского глянца. Очень понравился этот осенний образ, поэтому не смогла пройти мимо. В этом году предлагают оформлять и губы, и глаза темными оттенками. Концепт как обычно не универсальный, так как далеко не всем идут темные оттенки в мак ...
PS. ...