Нефть, которую дал Аллах

топ 100 блогов begamot_7414.08.2012 В Саудовской Аравии, в городе Мекка находится святыня мусульман – Кааба – рукотворное сооружение из черного камня и с дверью из чистого золота.

Нефть, которую дал Аллах
Нефть, которую дал Аллах

Иранские мечети поражают воображение богатыми украшениями, на которые израсходованы сотни тонн чистейшего золота и других драгоценных материалов.

Нефть, которую дал Аллах
Нефть, которую дал Аллах


Расточительство арабских шейхов и королей стало притчей во языцех. Они скупают земли, дома, драгоценности по всему свету, тратя на бессмысленные подарки миллионы долларов.

Нефть, которую дал Аллах
Причина подобной роскоши – нефть. Принято считать, что нефть восточным странам дал Аллах.
Ни в одной религии мира не проявляется настолько одержимо любовь к Богу, как у мусульман. Именно религия ислама является первым и самым важным энергетическим столпом, руководящим жизнями и судьбами жителей восточных стран.

Но Аллах дал нефть не всем.

Некогда процветающий Ливан был истерзан гражданскими войнами и вторжениями извне.

Нефть, которую дал Аллах

На перевале Гундукуш цена жизни испокон веков равняется стоимости патрона.

Нефть, которую дал Аллах

Палестина влачит жалкое подобие жизни, несмотря на огромные финансовые вливания со стороны Израиля. Финансовая и гуманитарная помощь принимается, но тут же территория евреев подвергается массированным ракетным обстрелам.

Нефть, которую дал Аллах

В исламском Сомали люди умирают от голода.

Нефть, которую дал Аллах

Правоверные не живут в мире и спокойствии. Сунниты и шииты издревле враждуют друг с другом. Кроме фундаментального ислама появляются его радикальные террористические ветви. Эти ветви растут, как правило, из беднейших стран. Но стимулируют их рост из богатейших нефтяных регионов. Потому что некоторые мусульмане считают, что борьба правоверных против неверных – это общее дело. Аль Каида состоит из беднейших людей, одурманенных ложными целями, но руководил ей выходец из богатого рода Саудовской Аравии.

Нефть, которую дал Аллах

День, когда все мусульмане объединятся – станет для Запада и Америки страшным сном. Поэтому, западные политики и идеологи делают все для того, чтобы этого не случилось никогда. Они стимулируют массовые волнения и поддерживают повстанцев в Сирии и Ливии.

Нефть, которую дал Аллах

Объявляют блокаду Ирана. Арабские революции сметают богоподобных лидеров.

Нефть, которую дал Аллах

Но только в тех странах, которые интересны США и Западу. Только в тех странах, в которых выгодно раздувать пожар, пользуясь недовольством местного плебса. Только в тех странах, в которых можно на мутной волне навязать свое господство, приобрести лояльное правительство, приобрести в собственность нефтесодержащие земли и воды. Никаких революций не наблюдается в Саудовской Аравии, в ОАЭ и Азербайджане. Любые всплески протестных настроений в Омане и Катаре тут же жестко подавляются войсками и полицией. В этих странах США и Запад имеют свое влияние, основанное на взаимовыгодном сотрудничестве богатейших семей Востока и западных бизнесменов и политиков.

Нефть имеет ценность на Земле и будет иметь цену до тех пор, пока на планете не обнаружат дешевые источники альтернативной энергии, чего в ближайшем будущем не предвидится.


Нефть, которую дал Аллах

Но нефть на Земле заканчивается, и чем меньше ее запасов остается в недрах планеты – тем дороже она будет стоить. И чем дороже она стоить – тем больше находится охотников, желающих получить ее бесплатно или с минимальными потерями.
Американская атака на Ирак была лишь прикрыта «заботой о создании демократических свобод в регионе». На самом деле американцев волновал лишь легкий доступ к качественной нефти. Но не только американцев. Нефть волнует и французов и англичан. И не только. Пока западные политики обсуждают вопросы присутствия военных контингентов в Восточных странах - Красный дракон стремительно распластал крылья над Ближним Востоком. Пока крылья, а не лапы. Китайцы не вмешиваются в военные конфликты. Они наблюдают, но их армия стремительно растет, вооружение совершенствуется.

Придет время и Американский орел сойдутся с Китайским драконом в схватке за восточное господство. Если успеют. Ведь нефть заканчивается. Ее остается все меньше и меньше. Пока есть нефть – на Востоке есть богатые и бедные, есть шииты и сунниты. Но что будет, когда нефть иссякнет?

Это?


Нефть, которую дал Аллах

Или это?

Нефть, которую дал Аллах
Сумеют ли страны Ближнего Востока перестроить модель своих экономик к тому времени и освободиться от нефтяной зависимости? Или станут поголовно бедными, обозленными на всех и вся?

Если все восточные нефтесодержащие страны обеднеют, тогда у шиитов и суннитов, радикалов – останется только одно – общий Аллах. Который дал нефть, и забрал ее. А вместо нефти именем Аллаха могут быть провозглашены другие цели. Например, Всемирный Халифат.
По какому сценарию пойдут события? На этот вопрос не в силах ответить аналитики и политологи. Это вопрос – который будет решаться Историей, а его исход будет продиктован либо мудростью правителей, либо их бездарными просчетами. И ждать осталось немного.

Несомненно, мы станем свидетелями этой интриги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Западе грустно: Русские наконец показали, чем "роняли" натовские ракеты Нет лучшей рекламы оружию, чем боевые действия, поэтому для достижения успеха порой достаточно просто привести несколько экземпляров с фронта на выставку. ...
Хотел найти свой старый пост середины 2013-го года - и не нахожу. Загадка - не мог же он самоудалиться? Или я сам его удалил, опасаясь проговаривания вслух дурных предчувствий, и просто об этом за давностью лет не помню? Не знаю, остаётся лишь гадать. В той записи я обратил внимание на ...
Вот самые практичные и тру ручки для ящиков по мне ( just_reaper ). Напилил по размеру, насверлил отверстий/раззенковал под саморез Прикрутил А тут немного не хватило, жду попутки в леруа: ...
гыы :) творческий человек никак не уймеццо :) наши с Медведом фотке фотожабит. обзывается.. йа хуею с этого цирка :))) хулеж, работает, троллить некада :)) всё же странный он.. сначала пиздит, потом комменты трет, потом пост пропадает, обвиняет в чем не ...
Нам будут долго рассказывать, что эти выборы снова будут между правыми и левыми, как в старые добрые (или не очень) времена, между теми, кому чешутся руки взять все и поделить, и теми, кто не не дает самозванцам казенные земли разбазаривать (как это выглядит в дискурсе, принятом в изрусско ...