#neforumufa: детали, люди, мысли

топ 100 блогов anni_sanni14.12.2014 #neforumufa: детали, люди, мысли

Первый день "НеФорума" в Уфе завершен. Кто-то из блогеров еще изучает ночную Уфу, кто-то инспектирует работу близлежащих баров, кто-то сопит в две дырочки в гостиничных номерах, ну а самые упоротые... То есть я хотела сказать упорные - подводят итоги в своих уютненьких.

Об итогах уже можно говорить, потому что хоть завтра нам предстоит еще второй день, но он будет экскурсионно развлекательным, ну а сегодня был день лекционно-познавательный. В программе были секции сторителлинга и фуд-блогинга, истории успеха отдельных блогеров и кейсы по работе в общем в тех или иных соцсетях, рассказы о том, как блогер должен страдать от бара "113" и анонсы нововведений ЖЖ в соответствующем блоке презентаций...

Кстати инсайд: в следующем году в ЖЖ будет внедрена система лайков и дизлайков, прощайте комментарии "Клево!" "Круто!" И тп, а вот дизлайк, думаю, от высказываний про КГ/АМ и прочая не спасет, потому что это когда нравится, порой не находишь почему, а когда не нравится, с конкретными претензиями проще. Ну и вообще, любят у нас негатив высказывать. Увы-с.


Мне не хочется в этот раз писать огромный и аналитический пост, потому что все основное про "Нефорумы", ожидания от них, цели организаторов и участников и прочая-прочая я уже говорила (тут и тут), а во-вторых - потом что мне практически все понравилось. Поворчать я могла только на то, что так и не была реализована идея с видеотрансляцией и записью всех секций, чтобы потом можно было посмотреть те одновременные доклады на параллельных секциях, которые мы пропустили. Ну и чтобы могли посмотреть также все те, кто в Уфе не был, а интересуется.

А в целом - все было очень круто и пользительно. Ладно, к фоточкам!

2. Проходил "НеФорум" в здании... Ипподрома! Я, если честно, достаточно скептически поначалу отнеслась к известию о месте проведения, но оказалось - крутое и современное здание, а за окнами бегают лошадки и в расписании абсолютно не шуткой был пункт "Скачки и тотализатор" ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

3. Блогеры, заходя, ступали не на красную ковровую дорожку, но на... ЕГО ВОРСЕЙШЕСТВО с орнаментом "Нефорума". Дорогой #neforumufa: детали, люди, мысли nehludoff, поделись: КААААК? Ночами сами ткали? ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

4. К бейджам в этот раз были добавлены стопки визиток с никами и именами, очень удобно для раздолбаев, которые забыли дома голову расческу, карты памяти и визитки, да. Ники все знакомые, конечно ;) Жаль, не все обладатели их, заявленные как участники и спикеры, приехамши оказались... Правда, #neforumufa: детали, люди, мысли dimson? ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

5. Очень. Важная. Информация.
#neforumufa: детали, люди, мысли

6. От деталей переходим к лицам ;) Прекрасная #neforumufa: детали, люди, мысли annaloca: "я неожиданно для себя оказалась модератором секции!" ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

7. Мои любимки #neforumufa: детали, люди, мысли yolo4kaspb и #neforumufa: детали, люди, мысли mjonaus
#neforumufa: детали, люди, мысли

8. #neforumufa: детали, люди, мысли aquatek_filips: "Я завел когда-то блог для того, чтоб повышать ссылочную массу своему аквариумному интернет-магазину..."
#neforumufa: детали, люди, мысли

9. #neforumufa: детали, люди, мысли kukaev, которому мы с девочками очень благодарны за первое фото этого поста ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

10. #neforumufa: детали, люди, мысли vasneverov серфит instagram по тегу #neforumufa. "Только до обеда мы запилили по 25 изумительнейших селфи каждый, а чего добился ты, юзернейм?"
#neforumufa: детали, люди, мысли

11. Будто бы говорящая "Ах ты ж жжжж желтая папарацца!"#neforumufa: детали, люди, мысли ponaehala_ya, #neforumufa: детали, люди, мысли vasneverov теперь уже анфас и коварный рожкострлитель #neforumufa: детали, люди, мысли dervishv
#neforumufa: детали, люди, мысли

12. Секция "ЖЖивее всех живых" (или как-то так): #neforumufa: детали, люди, мысли ik, #neforumufa: детали, люди, мысли freedom, #neforumufa: детали, люди, мысли alkrylov и кусочек от #neforumufa: детали, люди, мысли rais в самом уголке фото ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

13. #neforumufa: детали, люди, мысли q3d доказывает, что на смартфон можно снимать не хуже, чем на зеркалку. Для блога во всяком случае. Кстати, из посещенных мной самый конкретный и грамотный доклад был!
#neforumufa: детали, люди, мысли

14. На секции про науку в блогах #neforumufa: детали, люди, мысли metkere и нет-нет-он-вовсе-не-спит (его просто задолбали все желающие сделать совместное фото ;) #neforumufa: детали, люди, мысли awas1952
#neforumufa: детали, люди, мысли

15. Татьяна Иванова - человек без ЖЖ, но это в данном случае не важно. Ибо - Говорим Татьяна Иванова, подразумеваем Hello, blogger! Говорим Hello blogger... Ну вы поняли ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

16. Задумчивое солнце - #neforumufa: детали, люди, мысли julienter
#neforumufa: детали, люди, мысли

17. #neforumufa: детали, люди, мысли usanovalena ведет секцию фуд-блоггинга.
#neforumufa: детали, люди, мысли

18. #neforumufa: детали, люди, мысли anton_petrus: "Давайте возьмем какой-нибудь необычный поисковый запрос... Например, как найти проституток в Уфе? Или нет... Что делать двум гетеросексуальным мужчинам после шестидесяти в Уфе вечером? Вы выйдете в топ." Ремарка от меня - НО ЗАЧЕМ? ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

19. Я вообще поехала в Уфу без фотоаппарата и ноутбука (и поэтому набирала этот пост на мини-планшете часа три, проклиная приложение ЖЖ нынешнее, да...), но этот пост вы видите благодаря компании Olympus, которая раздала сегодня беззеркалки налево и направо на тест блогерам.
#neforumufa: детали, люди, мысли

20. За сим откланяюсь наконец-то спать, а то завтра все интересности пропущу! Ваша Анни. Всех показала, и себя надо ;)
#neforumufa: детали, люди, мысли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(c) vz.ru Клуб БигСтафф.Ру поддерживает законопроект и будет осуществлять помощь в получении лицензии на содержание собак особо опасных ...
Посему, если кто из френдов не знает моей позиции, повторюсь. Я не люблю футбол, команду "Шахтёр" и Донецк, хоть здесь и живу. Также я не люблю Украину, которая как самостоятельное государство существовать не может. В результате мы на уровне Сомали ...
Я так хочу изобразить весну. Окно открою и воды плесну на мутное стекло, на подоконник. Весной всё пахнет ожиданием А впрочем, нет, подробности - потом. Я покажу сначала некий ...
Итак, давно я не писала, но надо же отчитаться. Итак, сижу я в большой ж$$е, чего и следовало ожидать, конечно.  Начались очень круто стоящие труды адвокатской конторы, нанятой для подготовки probate —   суда по утверждению завещания. Долго мой муженек рассуждал, вписать ...
В общем сабж Некий товарисч, по совместительству профессиональный массажист, судя по отзывам знакомых действительно профессиональный, всю жизнь проработавший в армии, возжелал привести мою ногу после перелома в порядок. Сильно возжелал Первая проблема в том что возжелал он это сделать бесп ...